Диета Алины Кабаевой: секреты идеальной фигуры олимпийской чемпионки

Красота

Хотите иметь идеальную фигуру? Мы предлагаем вам советы от Алины Кабаевой. Олимпийская чемпионка точно знает, как держать себя в форме.

Алина Кабаева — фигура, хорошо знакомая широкой общественности. В прошлом успешная гимнастка, впоследствии она занялась политикой и благотворительностью. В ее жизни был период, когда она практически пропала с экранов, перестала появляться в интервью и передачах, осуществлять общественную деятельность. За это время личная жизнь девушки обросла самыми невероятными слухами. Нас же интересует не то, как она живет и с кем общается, а то, как держит столь замечательную форму и всегда возвращается в идеальное состояние, если набирает килограммы. Специально для вас наша редакция подготовила правила, которые соблюдает Алина Кабаева, чтобы выглядеть стройной и изящной.

Как выработаны эти правила?

Давайте вспомним, что Алина долгое время входила в состав российской сборной по гимнастике, а это серьезнейшая ответственность. Спортсменка трудилась под руководством строгого тренера — Ирины Винер. Девушка, с детства склонная к полноте, вынуждена была больше других заботиться о своем весе, питании и режиме. Гимнастки вели и без того аскетичный образ жизни, но Кабаева нередко получала комплименты за свою работоспособность, настойчивость и безукоризненное выполнение правил. Именно это прошлое помогло спортсменке выработать правила питания, коим она следует всю жизнь. Теперь с этими правилами ознакомимся и мы — обязательно возьмем на заметку и в скором времени получим результат.

секреты фигуры алины кабаевой

Полезные и нужные продукты

Основу рациона составляют рыба, мясо, творог, бобовые и молоко. Белок крайне необходим активным людям и спортсменам — он является строителем нашего тела, мышц, а потому без него обойтись на диете нельзя. Тут гимнастка советует выбирать нежирные сорта рыбы и мяса, делать ставку на натуральные, свежие продукты, о происхождении которых известно. Еще одно правило касается приготовления — никаких сложных и многокомпонентных блюд. Простота — друг диеты. В идеале при поглощении пищи вы должны четко понимать, какие компоненты входят в блюдо, как оно приготовлено. Все сложное и непонятное оставляйте для редких посещений ресторанов. Что касается творога, он не должен быть обезжиренным — просто выбирайте умеренную жирность. Фанатично подходить к вопросу питания тоже не стоит.

Продукты, от которых мы отказываемся

В этой категории вы вряд ли найдете какие-то внезапные открытия. Речь о продуктах, вред которых известен всем и давно. Под запретом находятся сладкое, мучное, жареное и копченое. Колбасы, печенье, конфеты, жареный картофель с корочкой — выпадает множество продуктов, которые для нас являются привычными. Сила воли — то, чем вам придется запастись, если выбираете эту диету. И еще одно: сократите потребление соли — она задерживает воду, вызывает отеки и увеличивает вес. Подсаливайте блюда слегка, компенсируйте богатство вкуса натуральными приправами — но теми, которые не раззадоривают аппетит. Вместе с вредной едой под запретом находятся и вредные напитки: сладкие газировки, пакетированные соки, кофе. Натуральные чаи и свежевыжатые соки только приветствуются. Хороший вариант — домашние компоты без сахара. Достаточное количество жидкости — тоже важный пункт диеты.

секреты фигуры алины кабаевой

Замена сладкого

Человеку трудно обойтись без сладкого — мы и не настаиваем на таких жертвах. Диета Алины предполагает некоторые послабления. Если хочется вкусненького, скушайте дольку горького шоколада, кусочек натурального мармелада или сухофрукты. С медом будьте осторожны. В строгой версии питания он не предусмотрен, так как это продукт с высокой калорийностью. Но если вы не хотите на сто процентов следовать советам известной гимнастки, сделайте небольшое отступление. Ложка меда в день кардинально ситуацию не поменяет. Фрукты есть можно, но тоже в ограниченном количестве: будьте осторожны с калорийными бананами. Хороши цитрусовые, а грейпфрут прекрасно влияет на здоровье.

Дробное питание — уверенный путь к стройности

Суть дробного питания в том, чтобы кушать мало, но четыре или пять раз в день. При таком режиме ЖКТ лучше переваривает пищу, получает все нужные полезные элементы, работает без сбоев и сюрпризов. Количество пищи надо высчитать так, чтобы покрывалась норма минимальной калорийности. Недоедание — тоже плохой результат. Надо кушать так, чтобы энергии хватало и на повседневные дела, и на спорт, а также общение с другими людьми.

Еще диета Алины Кабаевой предполагает отказ от пищи после 18.00. Этому правилу мы следовать не советуем, особенно если вы поздно просыпаетесь и завтракаете около 10-12 часов. Тогда перерывы между едой слишком большие, организм испытывает значительный стресс и начинает всячески барахлить. Выбирайте просто легкий ужин и не ешьте за четыре часа до сна. Соблюдая эти простые правила, вы всегда удержите себя в рамках желаемого веса.

 

секреты фигуры алины кабаевой
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.