Дом по фэн‑шуй: вещи, которых стоит избегать

Стиль жизни Дом и дача

Если вы обустроите дом по фэн-шуй, можете быть уверены, что удача не заставит себя ждать. Для вас несколько советов от знатоков древней восточной мудрости.

Фэн-шуй – древняя восточная наука, которая поможет создать в доме благоприятную атмосферу. Это учение утверждает, что некоторые вещи могут отрицательно влиять на ваше настроение и благополучие. Чтобы в дом пришли удача и счастье, надо просто выкинуть этот хлам. Перечислим то, от чего надо избавиться в первую очередь.

дом по фэн шуй

Сломанные предметы

Поврежденные вещи притягивают негативную энергию. В особой степени это касается треснувшей посуды. Даже если это ваша любимая чашка, по краю которой побежала трещина, лучше с ней распрощаться и приобрести новую, красивую. Сколы на посуде – это проблемы в жизни ее хозяев. Эксперты фэн-шуй уверяют, что перед выбрасыванием памятной вещи следует ее поблагодарить за приятные эмоции, которые она доставляла. Этот способ позволит освободить в доме место для новых эмоций. А вот использование треснувшей посуды притянет негативную энергетику и отрицательно повлияет на жизнь.

Старая одежда

Пришло время привести в порядок гардероб. Если у вас скопилось много вещей, которые не используются, так как вышли из моды или не по размеру – выбросьте. Если уж совсем жалко, передайте в благотворительный фонд. Это же касается и обуви. Убирая старый хлам, вы очищаете энергетику в доме, позволяя положительной энергии занимать место отрицательной. Если не верите, попробуйте, вполне возможно, что скоро вам предложат продвижение по службе.

Это касается и многих старых вещей. Особенно – если у вас произошел разрыв отношений. Избавьтесь от старого матраца, который пронизан энергетикой бывшего партнера, поменяйте полностью обстановку в спальне, уберите вещи, которые напоминают о прошлом. Новое постельное белье и покрывала – приток энергии,

старая одежда фэн шуй

Искусственные растения

От искусственных цветов лучше держаться подальше. Это уже не модно, не очень красиво, на них скапливается лишняя пыль. Не ценится это и знатоками восточных мудростей. Если верить людям, знакомым с фэн-шуй, искусственные цветы привлекают негативную энергию. Она плохо влияет на здоровье, настроение и отношение к жизни. Избавьтесь от них, лучше посадите в горшки живые растения. Сразу заметите, что жизнь преподносит больше интересных сюрпризов, а беды обходят вас стороной.

Уберите зеркала из спальни

Спальне сильно вредят зеркала, знатоки восточной мудрости в один голос уверяют, что они разрушают любовь и похищают энергию. Самое опасное место – когда зеркало висит напротив двери в спальню. В таком положении оно посылает всю положительную энергию, попадающую в помещение, назад. Если вы уже поставили в спальне зеркала, а переносить этот предмет интерьера не хочется, закройте его на ночь тканью.

зеркала в спальне фэн шуй

Следите за положением аквариума

Воде в фэн-шуй придается большое значение. Она – носитель стихийной энергии, которая отвечает за увеличение достатка. То есть аквариум в доме – вещь полезная, но имеется нюанс – он пагубно влияет на ваши отношения с партнером. Ни в коем случае не ставьте его в спальне, а если он находится в смежном помещении, плотно закрывайте на ночь дверь.

Холодное оружие

Странное дело – любимое японцами холодное оружие нисколько не котируется знатоками фэн-шуй. Сувенирными мечами в России интерьер украшают нечасто, но следует помнить, что подобные объекты сильно вредят энергетике в вашем доме. И это касается не только оружия, но и любых острых предметов и углов. Располагайте предметы интерьера, сглаживая их. Острые углы в большом количестве провоцируют ссоры и могут вызвать болезни у хозяев. Если заостренный предмет указывает на семейное ложе, это может привести к полному разладу в семейной жизни. Лучше всего купить мебель с закругленными формами.

холодной оружие фэн шуй

Не держите в спальне фотографий людей

Фотографиям в восточной культуре придается весомое значение. И в спальне их размещать не надо, потому что они могут повлиять на жизнь, обычно – негативно. Самое неудачное решение – разместить там изображения одиноких людей или тех, кто уже ушел в мир иной.

Уберите электронное оборудование от кровати

Электроника притягивает негативную энергию, которая нарушает сон. Поэтому уберите из спальни компьютер и ноутбук, подыщите для них другое место в квартире. Если в этом помещении стоит телевизор, лучше отделить его каким-нибудь способом. Поставьте ширму или установите шкаф.

электроника в спальне по фэн шую

Несколько советов

Не держите на виду мусорное ведро – спрячьте его в шкаф под мойкой. Из растений выберите денежное дерево – это хороший способ привлечь деньги в дом. Гостиную оформите в светлых тонах и избавьте от всех лишних вещей, именно через нее начинает путь по жилищу положительная энергия. Не складывайте там старое барахло, выкиньте его, взамен придут новые вещи с зарядом положительной энергии – это закон восточной философии. Следите за состоянием дверей, они не должны скрипеть и туго открываться. Держите дом в чистоте – порядок притягивает благополучие.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.