Dyson Supersonic: почему все сходят с ума по этому космическому фену?

Красота

Сменные магнитные насадки, двигатель в ручке, усовершенствованная система подачи воздуха и необычный дизайн фена Dyson делает его мечтой миллионов девушек и парикмахеров всего мира.

Dyson — известный  производитель бытовой техники. Все вы прекрасно знаете их уникальные пылесосы, которые так полюбились многим хозяйкам во всем мире. В 2016 году они поразили еще  очередной новинкой —  революционным феном Dyson Supersonic. Бесшумный, безопасный, легкий, удобный, он кардинально изменил представление об идеальном устройстве для сушки волос.

История

Над разработкой этого фена трудились более 100 инженеров компании  Dyson. Четыре года они создавали его конструкцию, уникальный двигатель и насадки, проводили различные опыты и исследования. Компания изготовила 600 прототипов фена и потратила на это все около 71 млн.долларов. На базе своего научно-исследовательского центра в Малмсбери (Англия) они создали даже лабораторию по изучению волос,чтобы на них испытывать действие фена. Причем  опыты проводились на натуральных прядях.

Dyson Supersonic - космический фен для сушки и укладки волос

Двигатель

Революционным было решение инженеров изменить форму фена и поместить двигатель в рукоятку, перераспределив вес. Сердце Dyson —  двигатель V9 с цифровым управлением работает в 6 раз мощнее остальных фенов. А в сочетании с технологией Air Multiplier, которую инженеры  Dyson используют в безопасных вентиляторах, V9 создает невероятно мощный поток воздуха для быстрого высушивания волос. И при всем при этом, фен работает бесшумно, а не как реактивный самолет.

Защита волос

Технология Intelligent heat control — еще одна удачная разработка инженеров Dyson, помогает избежать чрезмерного нагревания волос и сохраняет их естественный природный блеск. Температура воздуха в фене измеряется автоматически 20 раз в секунду и не поднимается  выше 150 С.

Фен Dyson и три насадки

Насадки

У фена три магнитные насадки, которые легко фиксируются и вращаются. Их можно располагать горизонтально или вертикально. Вам не придется применять усилия, чтобы откручивать и прикручивать концентраторы и диффузоры. Кроме того, поверхность насадки никогда не нагревается, даже при близком контакте с волосами. Можете быть спокойны за свои пальчики, при смене одной насадки на другую.

Насадка Dyson для создания направленного потока

С помощью этой насадки вы бережно высушите и одновременно уложите свои волосы. Никакие укладочные средства вам не понадобятся. Посмотреть видео.

Насадка-концентратор Dyson для укладки волос

Насадка-концентратор позволяет формировать каждый локон в отдельности, не затрагивая другие влажные волосы. Посмотреть видео.

Насадка-диффузор Dyson

Диффузор Dyson равномерно рассеивает воздух вокруг локонов и выделяет каждый завиток. Посмотреть видео.

Интересные факты

Создатели фена тестировали его в экстремальных условиях. Бросали продукт более 1783 раз, закручивали кабель более 310 000 раз и нажимали на кнопки более 52 000 раз. Тестировали продукт при экстремальных температурах, подвергали его воздействию более, чем 37 г пыли и пуха, и ставили на него груз весом более 100 кг. И с ним ничего не произошло. Смотреть видео.

Технические характеристики

Мощность — 1600 Вт
Вес — 630 гр.
Длина шнура — 2,7 м
Габариты — 245 х 78 х 97 мм (ШхВхД)

Цена

Стоимость фена Dyson Supersonic -34 990 руб. ( в комплект входит: три магнитные насадки, нескользящий коврик для фена, ремешок для хранения).

Цена фена Dyson Supersonic

 

 

4 комментария

  • Настя
    15 августа 2017 08:40

    Мне не доводилось пользоваться таким феном но я бы с большим удовольствием попробовала.

  • Лия
    15 августа 2017 08:14

    Когда сушишь волосы от фена на самом деле многое зависит, как и результат сушки так и здоровье волос. Так что что касается меня то я бы с большим удовольствием опробовала этот фен.

  • Galina
    15 августа 2017 07:43

    Его технические характеристики на самом деле поражают.

  • Эвелина
    15 августа 2017 07:09

    Не удивительно почему все на него так накинулись. Фен на самом деле впечатляет.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.