Эти 20 вещей должна сделать каждая пара

Общество Дружба и любовь

Вашим отношениям не хватает новизны, все кажется приевшимся и постылым, а секс бывает строго по расписанию? 20 идей помогут исправить положение дел.

Ваши отношения не обязательно должны походить на те, что были у главных героев популярных кинолент вроде «Дневник памяти» или «Влюбись в меня, если осмелишься». И все же немного безумства и разнообразия никогда не повредит. Если ваша личная жизнь похожа на «Черный квадрат», в ней не хватает красок, впечатлений, приключений и адреналина, воспользуйтесь нашим списком, который поможет победить рутину. Эти 20 поступков заставят вас еще сильнее полюбить свою вторую половинку.

Запланируйте тематический ужин. Давайте честно признаем: еда и романтика идут рука об руку. Не зря же большинство первых свиданий проходит в кафе и ресторанах. Но вместо того, чтобы заказывать большую пиццу или очередные роллы, попробуйте приготовить ужин самостоятельно, да не абы какой. Подумайте, где бы вы хотели оказаться сегодня? В солнечной Сицилии? Смело ищите итальянские рецепты, доставайте бутылку итальянского вина и включайте киноленты Феллини или Бертолуччи. Вашему сердцу милее Монмартр или Пхукет? Действуйте по аналогии.

Сходите на парный массаж. Эта процедур пользуется невероятным успехом в спа-центрах всего мира. Что может быть более приятным и романтичным, чем лежать рядом с любимым человеком в расслабляющей обстановке? Если массаж вам чужд, дойдите хотя бы до сауны.

парный массаж

Дарите друг другу подарки. Без повода. А лучше устройте соревнование: например, поспорьте, кто из вас найдет самый лучший и самый оригинальный подарок за определенную сумму. Установите день Х и в один из вечеров приготовьте ужин, во время которого вы обменяетесь выбранными презентами. Будет весело, гарантируем!

Воссоздайте свое первое свидание. Вспомните, с чего все начиналось: во что вы оба были одеты, какие блюда заказывали, какое кино смотрели. Если первое свидание прошло не то чтобы хорошо, воссоздайте какое-нибудь другое. И кстати, эта идея пользуется популярностью у тех, кто собирается сделать предложение. Возьмите на заметку.

Спойте дуэтом в караоке. Не умеете петь? Не беда! Выбирайте песню, которая нравится вам обоим, и вперед. Пускай от вашего выступления у окружающих завянут уши — главное, вам будет что вспомнить.

Создайте свой собственный музыкальный плейлист. Какая песня играла в день вашего знакомства? А на первом свидании? У вас есть общие любимые музыканты? Вы бывали вместе на концертах? Вспомните все песни, связанные с вашими отношениями, соберите их и запишите на компакт-диск (или сбросьте на флешку — тут уж как пожелаете). Не забывайте пополнять коллекцию и прослушивать ее в честь каждой годовщины.

плейлист мужчина и женщина

Сходите на премьеру спектакля. Или мюзикла. На оперу или балет. В конце концов, на бесплатный концерт в честь Дня города или какого-либо другого праздника. Если вы оба цените искусство, будет отличный повод совместить приятное с полезным.

Купить билеты на спортивный матч в другом городе. Если, конечно, вы оба любите спорт. Помимо похода на стадион, вы сможете провести несколько выходных дней вдвоем, изучая новое место.

Поцелуйтесь на колесе обозрения. Да-да, прямо как в кино. Многие пары утверждают, что именно в этом месте состоялся их первый поцелуй. Отчего бы и вам не попробовать?

Отправляйтесь в музей. Найдите выставку, которая интересна вам обоим, и вперед!

Проведите ночь за настольными играми. Карты, шахматы, лото, домино, монополия — доставайте все, что есть, и не забудьте запастись вкусной едой. Кстати, почему бы не сыграть на желания? Например, проигравший убирает квартиру в ближайшие выходные или печет шарлотку — как вам такая идея?

мужчина и женщина настольная игра

Попробуйте приготовить блюда, которые вы и ваша вторая половинка любили в детстве. Правда, сперва придется вспомнить рецепты. Тем не менее это безумно мило и может быть хорошим способом поделиться воспоминаниями.

Создай свой маленький книжный клуб. Если вы и ваша вторая половинка любите читать и следите за новинками в мире литературы, можете поочередно выбирать книги, а затем раз или два в месяц устраивать «встречу клуба» и обсуждать прочитанное.

Достаньте карту города, закройте глаза и ткните пальцем в любое место. А потом берите свою вторую половинку и отправляйтесь туда. У вас может получиться захватывающее приключение, но на всякий случай сразу подумайте о запасном варианте — вдруг место окажется не совсем таким, как вы себе представляли.

Сходите в поход. Забудьте обо всем остальном мире, уезжайте из города и наслаждайтесь прогулками на свежем воздухе. Палатка, байдарки, звездные ночи — красота! Заодно проверьте, хорошо ли вы уживаетесь в диких условиях, а то мало ли что.

Поднимитесь на вершину горы. Да, если вы пережили совместный поход, попробуйте покорить горную вершину! Или хотя бы забраться на какой-нибудь холм. Ведь преодоление препятствий всегда сближает!

мужчина и женщина на горе

Выберите несколько выходных и поочередно просмотрите все любимые фильмы друг друга. Или сериалы. Или телешоу. Так вы сможете научиться искусству компромисса, а возможно, и приобщить вторую половинку к своему увлечению. И кстати, если у вас совсем уж разные вкусы, это повод задуматься.

Устройте пикник в парке. Хотите сбежать от городского шума, но не готовы ехать за город? Берите красивую корзину, мягкий плед, закуски, напитки и отправляйтесь в парк. Еще лучше, если вместо ближайшей зеленой зоны вы выберете парк, в котором ни разу не бывали, чтобы вместе изучить его.

Полюбуйтесь восходом, закатом или звездным небом. Ведь рассматривать чудесные пейзажи, сидя в обнимку с любимым человеком, — самое что ни на есть воплощение романтики. Причем подобное времяпрепровождение можно позволить себе при любом бюджете. Заодно можете обсудить, что бы вы загадали, если бы заметили падающую звезду.

Наполните ванну пеной и искупайтесь вместе. Ведь пузырьки любят не только дети, но и взрослые, и это отличный способ расслабиться, а заодно и стать ближе к партнеру. Зажгите свечи, включите романтическую музыку, добавьте в воду несколько капель эфирного масла. Ну и захватите бутылку шампанского, раз уж на то пошло.

ванная вдвоем
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.