Эти предрассудки убивают ваши отношения

Общество Дружба и любовь

Пришло время избавиться от предрассудков и мифов, связанных с отношениями. Сегодня погорим о тех моментах, взгляды на которые мы настоятельно рекомендуем пересмотреть.

Отношения — сложный механизм, за правильной работой которого нужно постоянно следить. И это не праздные слова — если вы перестаете думать о том, что делаете и говорите, проблемы придут неизбежно. Но еще хуже, если вы руководствуетесь стереотипами, вбитыми в голову обществом, родственниками, друзьями, фильмами и книгами. Мир быстро меняется, поэтому искореняйте предрассудки, мешающие вам наслаждаться отношениями. Мы же расскажем, от каких мнений стоит избавиться уже давно.

Инициатором отношений является мужчина

Женщины часто грешат тем, что всю ответственность за начало отношений возлагают на сильную половину. Но только некоторых мужчин приходится ждать годами и безуспешно. Не забывайте: любой человек, независимо от пола и размера мускул, испытывает страхи, неуверенность, боится показаться слабым и никчемным. Мужчинам тоже сложно делать первый шаг, если они не делали его уже триста раз. Но в этом случае мы говорим о кандидате, который легко может ускользнуть от вас к другой барышне. Более скромные и спокойные мужчины вполне могут опасаться первого шага. Если вы чувствуете взаимную симпатию, дайте ему понять, что готовы принять ухаживания.

причины которые разрушают отношения

Секс на первом свидании — признак распущенности

Мы давно живем в свободное время, в котором каждый человек имеет право распоряжаться своим телом. А потому секс по обоюдному согласию возможен на любом свидании. Условие одно — если вы действительно этого хотите и испытываете влечение к партнеру. Не думайте про осуждение общества — осуждающие нередко сами далеко не ангелы, но всячески создают о себе другое впечатление. А еще история знает немало случаев, когда после секса на первом свидании складывались крепкие пары. Равно как и при долгих целомудренных встречах ничего не получалось.

Отношения — это тяжело и требует усилий

Когда мы говорим о работе, то не подразумеваем, что вы должны надрываться, тратить на нее много времени и сил. Это всего лишь про момент контроля и желание слушать партнера. Если же общение с человеком выводит вас из равновесия, не позволяет расслабиться и почувствовать себя собой, стоит присмотреться к этим отношениям. В гармоничной паре вы сохраняете свое «я», принимаете некоторые сложные черты другого человека, но и сами не обделены таким же вниманием. Компромиссы взаимны и достаются без боя. Если же вы постоянно взвинчены, недовольны и регулярно вынуждены уступать без обратной реакции, то такие отношения вам не нужны.

стереотип про отношения

Мужчина зарабатывает деньги, а женщина следит за домом

Такой вариант тоже имеет право на существование, да и до сегодняшнего дня он активно поддерживался традициями разных стран. Но мы живем в двадцать первом веке: постарайтесь уйти от этого стереотипа. Если женщина неплохо зарабатывает и еще увлечена своим хобби, ей необязательно торчать день у плиты. Если мужчина отменно готовит и выбирает качественные продукты, ему необязательно проводить вечера в офисе, занимаясь бизнесом. Ищите того, с кем вам комфортно налаживать быт и финансовую сторону вопроса, и неважно, традиционный это вариант в глазах общества или нет.

Семья без детей — не семья

Если отношения уже переросли в официальную семью, люди часто сталкиваются с вопросами, связанными с детьми. Если вы уверены, что обязаны завести ребенка, но не чувствуете в себе 100%-ную готовность, не торопитесь с таким важным решением. Не слушайте людей, называющих семью без детей ненастоящей. Продолжать или не продолжать свой род — личное дело каждого. Единственное, что должно сойтись в этом вопросе — это желание двух партнеров. Если они одинаково смотрят на необходимость рождения малыша, вся остальная информация по этому поводу должна пропускаться мимо ушей.

ошибки из за которых портятся отношения

Ссоры говорят о проблемах в отношениях

В сказках и фильмах нам часто рисуют идеальные пары, которые не ссорятся и живут в идеальной атмосфере. Да и вообще споры на повышенных тонах на подсознательном уровне ассоциируются у нас с негативом. Как только в паре начинаются такие трудности, и мужчины, и женщины склонны думать, что отношениям приходит конец. Но воспринимайте это по-другому: через преодоление таких моментов происходит рост. Вам нужно понимать, к чему приводит каждый такой инцидент. Если в результате вы выясняете суть проблемы и исправляете ее — вы на верном пути. А вот когда ссоры происходят по мелочам и не развивают отношения, тут есть повод задуматься.

Находиться в одиночестве — стыдно и плохо

Если прямо сейчас вы не состоите в отношениях, но живете с такой мыслью, есть большой шанс нарваться не на тот вариант. Стараясь избежать одиночества, вы снижаете собственный уровень критичности, даете шанс тем людям, которым бы не дали в другой ситуации. Умейте находиться наедине с собой, получайте от этого удовольствие, наполняйте жизнь интересными вещами. Это станет той базой, на которой в будущем вы построите полноценные гармоничные отношения. Для каждого человека есть свое время: не ждите его, сложа руки, но и не берите первое, что попадется.

быть одиноким плохо стереотипы
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.