Гороскоп синдромов: узнайте себя в сказочных героях

Общество Гороскоп

Каждый может обнаружить в своем характере черты популярного героя сказки: звезды подтверждают это, хотя и в шутливой форме.

Какая сказка могла бы оказаться написанной о вас с точки зрения астрологии? Это шуточный гороскоп сказочных персонажей — впрочем, и в этом случае характеры героев описываются довольно точно. Синдром сказочного героя применительно к знакам зодиака.

Овен: Буратино

Эти люди бесстрашны, прямолинейны, чертовски упрямы и весьма энергичны. Буратино-Овен мчится вперед со скоростью локомотива, как только обнаруживает перед собой цель — отыскать золотой ключик или закопать свои монеты на известном поле. Иногда этим качеством пользуются мошенники — те же Кот и Лиса отлично иллюстрируют мысль. Без цели или хотя бы захватывающей идеи Овен не может, так вообще не бывает.

гороскоп синдромов

Телец: Мальвина

Тоже герой настойчивый, но по-другому, чем Овен. Перфекционно мыслящая Мальвина знает все лучше всех и с радостью делится своими познаниями и умениями. Только поэтому вокруг нее всегда полно персонажей, которые с ней бесконечно спорят и испытывают ее нервную систему на прочность. Мальвине же удается сохранять при этом лицо и не потакать разным хулиганам. Впрочем, ее положительные качества обычно означают и безмолвного верного поклонника где-то рядом.

Близнецы: Питер Пэн

Он не взрослеет не потому, что не хочет. Он попросту не умеет. Близнецы не понимают, зачем это — переставать болтать, перемещаться по планете с невероятной скоростью, менять работу, круг общения и сто пятую профессию. Даже занимаясь вполне серьезным делом и будучи взрослым дяденькой с сединой, Питер Пэн в любой момент способен улететь воевать с пиратами — реальными или мифическими. Просто — потому что. Да еще и заразить своими прекрасными идеями сколько-то друзей.

Рак: Мэри Поппинс

Мисс Совершенство знает, что это за блаженство: знать, что ты — идеал. И железной рукой готовы направлять к этому счастью всех, кто оказался в поле их зрения. Они редко повышают голос, не машут руками и вообще ведут себя очень прилично: быть леди — это целое искусство и Мэри-Рак мастерски им владеет. Но не слушаться их почти не получается ни у кого. Такая вот сказка. Порой в приятелях у Мэри можно обнаружить разных интересных героев — ожившую мраморную статую, великанш, расклеивающих звезды по небосводу. Но расспрашивать волшебную няню об этом бесполезно —  как и уговаривать, если она вдруг собралась улететь на зонтике. Если ветер переменится — тут ничего не поделаешь.

мэри поппинс гороскоп

Лев: Карлсон

Грозный и прекрасный Лев очень легко поддается дрессировке. Нужно только с раннего утра начать твердить ему, что он — «мужчина хоть куда, притом в самом расцвете сил». В любом возрасте это сработает. Закрепить эффект стоит путем кормления Льва с руки банками варенья и пачками печенья. Тогда его моторчик всегда будет весело крутиться и все будет хорошо. В противном случае будут взорваны десять тысяч паровых машин. Ну не меньше пяти уж точно.

Дева: Доктор Айболит

Этот доктор не только точно знает, как лечить других, — вылечит только так, даже если Деву об этом никто не просил. У него у самого обязательно что-нибудь болит. Даже если боль фантомная и психологического происхождения, Дева будет тщательно холить ее, лелеять, рассказывать о ней долгими часами — и лечить всеми возможными способами. И еще несколько невозможных отыщет непременно, уж будьте спокойны.

Весы: Алиса

Этот персонаж порой и сам не знает — падает ли он в колодец или взлетает наверх. Стоит ли идти налево или направо и почему все вокруг вдруг становится «страньше» и «чудесатее». По дороге Весы-Алиса обязательно задумаются о природе несовершенства мира и о том, как же достичь желанной гармонии. Но и на белых кроликов и очень интересные грибы отвлекутся с откровенным удовольствием. Беседовать ли со Шляпником или вникать в тонкости окраски мастей карт — они всегда найдут себе занятие. Главное — не сидеть на берегу смирно с книжкой. Это для них слишком просто и скучно.

гороскоп волшебных персонажей

Скорпион: Кошка, которая гуляет сама по себе

С этим героем никогда нельзя быть уверенным в его чувствах до конца. Даже если Скорпион выглядит умиротворенным и счастливым, это никак не гарантирует того, что завтра прямо с утра он не начнет полосовать диван когтями и вопить при этом мартовским котом. Самый печальный вариант — если он со скорбным лицом покинет помещение, не говоря ни слова. Это значит, что неведомый зов увлек его по-настоящему. Звать бесполезно — он все равно пойдет гулять сам по себе.

Стрелец: Нильс, путешествующий с гусями

Неважно, какого возраста достиг Стрелец: этому Нильсу очень важно порой воткнуть перо в известное место и отправиться в светлую даль с гусями. Пересечения пространства входят в обязательную программу, иначе Стрелец впадет в настоящую хандру и может даже заболеть. Тогда он постарается разыскать себе в друзья Доктора Айболита, чтобы сутками напролет смаковать подробности своих невзгод. И лечиться, лечиться, лечиться.

Козерог: Золушка

Это очень трудолюбивый знак — никому лучше Золушки не известно, как за короткое время управиться с розами, горшками, бобами и крестной феей в придачу. Одна беда — там, где можно просто повернуться к злой мачехе спиной и отправиться на бал в красивом платье, Козерог-Золушка будет мяться, краснеть, плакать, но делать то, что ему велено. Без труда не выловишь и рыбку из пруда — это про них. И этим часто пользуются близкие Козерога, к сожалению.

гороскоп золушка

Водолей: Чебурашка

Он и сам — странная игрушка безымянная. И дружить рад-радешенек с каким-нибудь непременно Крокодилом. Водолеи не то чтобы не умеют дружить с обычными людьми. Они их просто не замечают. Поэтому, если внимательно посмотреть на разношерстный круг общения Чебурашки, в нем обязательно обнаружатся Питер Пэн и Алиса. Вот с этими товарищами Чебурашке хорошо и интересно.

Рыбы: Спящая красавица

Рыбы рождаются принцессами. Это понимание посещает их в довольно юном возрасте, и тогда они могут просто лечь и лежать смирно хоть сто лет, пока не придет прекрасный Принц. Стимулов что-то делать — нет и искать их бесполезно: спасет от апатии разве что страстный поцелуй. В крайнем случае — глобальная идея, ради которой можно хотя бы двинуться с места. Вот только тогда Рыбы обретут смысл куда-то дальше расти: в Королевы, например.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.