Идеи для жизни: 10 лайфхаков, которые сделают будни намного проще

Стиль жизни Лайфхаки

Идеи для жизни, касающиеся бытовых вопросов, облегчат вынос мусора, покраску, очистку кафеля. Некоторые связаны с приготовлением еды или компьютерами.

Каждый человек стремится к улучшению бытовых условий собственного существования, повышению комфортности своего жилья, упрощения выполнения ежедневных обязанностей. Потому люди используют достижения технического прогресса для автоматизации отдельных операций, избавления от необходимости осуществлять их вручную. Некоторые идеи для жизни, существенно облегчающие быт и работу, не требуют дорогостоящего оборудования, сложных приспособлений. Обычные предметы домашнего обихода или канцелярские принадлежности, при использовании не совсем по прямому назначению, сделают будни проще.

Уют и комфорт идеи для жизни: избавление от протечек в мусорном ведре

Мусорные мешки существенно упростили процесс ухода за ведрами, в которые отправляются кухонные или другие отходы. Теперь не возникает необходимости промывания такого контейнера после выноса каждой партии мусора. Иногда случаются неприятности: при накоплении большого количества влаги мешок протекает. Во избежание подобного на его дно желательно поместить смятую газету или гигроскопичную бумагу.

лайфхаки для жизни

Полезные идеи для жизни: «подпорки» для памяти

Немало людей располагает богатой фонотекой или библиотекой и не прочь периодически предоставлять экземпляры из собственных коллекций во временное пользование приятелям или родственникам. Если таких «должников» много, память подводит владельца дисков или книг. Чтобы не забывать, желательно вести учет всего одолженного, а еще эффективнее — фотографировать другого человека вместе с позаимствованным им экземпляром.

лайфхаки для жизни

Креативные идеи для жизни: компьютерная техника и скрепки

Персональными компьютерами и периферией в быту мало кого удивить. Хотя бы плохонький ПК установлен в доме почти у каждого. К нему часто подключаются разнообразные USB-шнуры от мышки, клавиатуры, для подзарядки сторонних устройств. Не запутываться в этих проводах помогут обычные канцелярские зажимы. Стоит закрепить несколько штук на краю стола и протянуть шнуры через их металлические петельки.

лайфхаки для жизни

Лайфхакер: полезные советы и идеи для жизни переезжающих

Переезд в новое жилище не зря народная молва приравнивает к двум пожарам. Подобное мероприятие, связанное с упаковкой огромного количества вещей, утомляет, вызывает стресс. Частично облегчить процесс помогут вместительные мусорные мешки, снабженные лентой-затяжкой. Упаковать в каждый из них 10-20 плечиков с одеждой, не снимая те с вешалки, удастся за считанные мгновения.

полезные лайфхаки

Полезные советы и идеи для жизни: экономная покраска

Некоторые поверхности приходится по старинке окрашивать широкой кистью, а не валиком. Такой процесс доставляет массу неудобств, связанных с тем, что при окунании щетины в краску захватывается чрезмерное ее количество. Исправить ситуацию удастся при помощи широкой канцелярской резинки. Ею требуется обернуть банку так, чтобы часть ленты проходила поперек открытого горлышка. Об эту перемычку надо обтирать кисть после обмакивания в банку.

полезные лайфхаки

Идеи для жизни своими руками: самодельный кондитерский шприц

Столь полезное приспособление найдется в хозяйстве не у каждого — по причине редкой востребованности. Все же необходимость в кондитерском шприце возникает неожиданно, а время на поход в магазин за подобным устройством не всегда найдется. Отличной заменой ему послужит тщательно промытая бутылка из-под кетчупа, снабженная дозатором. Через него удастся выдавливать нужные порции не слишком густого теста или крема.

полезные лайфхаки

Лайфхак для оперативной очистки кафельной плитки

Избавление выложенной кафелем стены от загрязнений отнимает у хозяек немало драгоценных минут, а иногда и часов. Ускорить процесс поможет частичная механизация ручного труда. На плитку необходимо нанести подходящее чистящее средство, но работать не руками, а при помощи щетки, закрепленной на конце старого сверла. Его основание вставляют в шуруповерт или перфоратор и включают прибор.

полезные лайфхаки

Маркировка ключей

Используемые для открывания входных, тамбурных, межкомнатных дверей или ящиков ключи часто выглядят похожими друг на друга. Путаница между ними доставляет хозяевам неудобства, особенно при необходимости оперативно открыть замок. Во избежание дальнейших проблем стоит маркировать верхнюю часть каждого ключа разными цветами лака для ногтей. Желательно действовать по принципу: одна дверь (или шкафчик) — один оттенок.

полезные лайфхаки

Увеличение вместимости микроволновки

СВЧ-печь ускоряет процесс разогрева пищи, но ее вместимости обычно хватает только на одно крупное блюдо или тарелку. Исправить ситуацию поможет следующая хитрость. Одна тарелка устанавливается непосредственно на подставку, рядом с нею помещается устойчивая кружка. На нее ставится второе блюдо. Режим разогрева выставляется, как обычно.

полезные лайфхаки

Фиксация конца клейкой ленты

У каждого в хозяйстве обязательно найдется минимум один рулон скотча, которому всегда отыщется применение. Трудности каждый раз возникают с поиском конца такой ленты. Упростить задачу поможет закрепление с покрытой клейкой массой стороны обычной канцелярской скрепки. Годится этот прием для прозрачных или непрозрачных разновидностей скотча.

полезные лайфхаки
Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.