Интересные события в Москве 13, 14 и 15 июля

Культура

Концерт легендарных Guns N’ Roses, Петр Налич в зеленом театре и другие события, которые не стоит пропускать.

Эти выходные интересны необычными подходами к спектаклям. Думали ли вы, что Чехова можно спеть? А станцевать роман “Идиот” Достоевского? Эти и другие события — в нашем еженедельном гиде.

Мультфильм «Монстры на каникулах-3: море зовет»

С 12 июля в прокат выходит очередная серия “Монстров на каникулах” от режиссера Дженнди Тартаковски. На этот раз монстры, среди которых Дракула и его друзья, отправляются в круиз на лайнере. И там очень даже круто: можно поиграть в монстробаскетбол и принять лунную ванну. Неожиданно Дракула влюбляется в капитана корабля — загадочную Эрику. Однако его дочка Мэвис понимает, что поездка может превратиться в кошмар: ведь капитан хранит ужасный секрет, который может поставить под угрозу существование всех монстров. Смотрите в кинотеатрах Москвы.

монстры на каникулах кадры

Концерт Guns N’ Roses

Легендарная американская хард-рок-группа Guns N’ Roses приезжает в Москву в рамках мирового тура Not in This Lifetime. Тур стартовал в 2017 году, и за год группа продала более миллиона билетов. Концерт пройдет 13 июля на стадионе московского “Спартака”, за два дня до финала мундиаля. Начало в 18:00, стоимость билетов — от 3000 рублей.

ганзн роузез концерт

Концерт Петра Налича

Безбашенно веселый и в то же время лиричный Петр Налич выступит 12 июля в зеленом театре на ВДНХ. Сцена, как говорят, будет на воде. “Прозвучат песни и композиции, которые наиболее полно, на мой взгляд, соединяют в себе тихий летний вечер, плеск воды, отражения звезд. А также борьбу разума и чувств, физики и лирики, формы и содержания. В программе прозвучат такие песни, как «Еду далеко», «Паровоз», «Дача», «Африка», «Давай разведемся», «Мертвый муж» и другие”, — обещает музыкант. Начало в 20:00, стоимость билетов -от 1100 рублей.

петр налич концерт

Спектакль “Кафе Идиот”

В Центре имени Мейерхольда поставят пластический спектакль “Кафе Идиот” по мотивам романа “Идиот” Федора Достоевского. Создатель спектакля — хореограф Александр Пепеляев. “Сам же роман Достоевского разложен на многоголосые партии: Настасью Филипповну, Рогожина, Мышкина играют сразу несколько исполнителей. Они меняются и перетекают друг в друга, порой сливаясь в одну красную массу. Красный цвет потрясающе вместителен – это и страдание, и страсть, и любовь, и смерть; он вбирает в себя все, кроме белого – эти два цвета вступают в особые отношения в «Кафе Идиот»”, — говорится в описании постановки. Начало 14 июля в 20:00, стоимость билетов — от 900 рублей.

Спектакль “Кафе Идиот”

Спектакль “Проза”

Вы когда нибудь думали о том, что рассказы Чехова можно спеть? А прозу Мамлеева? Оказывается — можно, и именно это сделали артисты электротеатра «Станиславский». На музыку положен текст из рассказа Чехова “Степь”. Одновременно артисты изображают героев рассказа Юрия Мамлеева “Жених”. Начало 14 июля в 20:00, стоимость билетов — от 1200 рублей.

Спектакль “Проза”

Выставка Стива Маккари

В Московском музее современного искусства открылась выставка Стива Маккари “Нерассказанная история”. В экспозицию вошло 80 работ. Стив Маккари — американский фотожурналист, известность которому принесла фотография “афганской девочки”, впервые появившаяся на обложке журнала National Geographic. Фото было сделано в лагере пуштунских беженцев вблизи Пешавара в Пакистане. Фотография также широко использовалась в брошюрах, плакатах и календарях Amnesty International. Личность героини не могли установить 17 лет, и только в январе 2002 года журналист и команда National Geographic смогли ее отыскать. Стоимость входного билета — 500 рублей.

Выставка Стива Маккари

Выставка “Материя ужаса”

Выставка “Материя ужаса” открылась в государственной галерее на Солянке. Проект — часть параллельной программы 6-й Московской международной биеннале молодого искусства. Экспозиция фокусируется на пограничных состояниях и территориях: слияние биологического (тела) и технологического, влияние вирусов на системы, «бессознательное» сетевых структур. В проекте приняли участие более двадцати современных художников, среди которых — Андрей Гурьянов, Катя Аглерт, Группировка eeefff, Кейто Ямагучи и другие. Стоимость входного билета — 300 рублей.

Выставка “Материя ужаса”

Выставка Mad House

В Мультимедиа Арт Музее продолжает работать выставка «Mad House», объединяющая классиков интернационального дизайна и русское современное искусство. Мы привыкли, что в разговорном языке словосочетание «сумасшедший дом» — это синоним неразберихи. Но здесь это выражение следует понимать буквально. Воображаемый обитатель этого дома — коллекционер, фетишист и немного социопат, как говорят кураторы. Он самовыражается через коллекцию и уютно чувствует себя в хаосе. Хронологически художественное собрание начинается с конца 80-х. Здесь представлены работы Ильи Кабакова, Эрика Булатова, Павла Пепперштейна и других концептуалистов. Стоимость входного билета — 500 рублей. Кстати, если у вас есть паспорт болельщика и с вами в музей идут друг или подруга, то до 15 июля вы можете приобрести второй входной билет со скидкой 50 %.

Выставка Mad House
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.