Избавляемся раз и навсегда: народные средства от бородавок

Красота Здоровье

Избавление от папиллом, кератом и бородавок интересует многих людей. Если вы пребываете в поиске альтернативных методов удаления новообразований этого типа, изучите эффективные народные средства от бородавок.

Избавление от папиллом, кератом и бородавок интересует многих людей. Обращение в клинику с целью устранения подобных дефектов кожи кардинальными методами привлекает далеко не каждого человека, столкнувшегося с такой дерматологической проблемой. Если вы пребываете в поиске альтернативных методов удаления новообразований этого типа, изучите эффективные народные средства от бородавок. Многократно проверенные на степень их результативности, различные методы и способы борьбы с такими дерматологическими заболеваниями помогут вернуть вашей коже привлекательность и эстетичность.

Избавляемся раз и навсегда: народные средства от бородавок

Народные принципы устранения папиллом

Папилломы и бородавки представляют собой проявление вирусного дерматологического заболевания, вызываемого папилломавирусом. Они имеют внешний вид неэстетичных узелков разного оттенка, формы и размера, покрывающих поверхность кожи. Чаще всего такие новообразования расположены на тыльной поверхности рук и между пальцами, в подмышечных впадинах, в паховых складках и даже на половых органах. Помимо вульгарного и отторгающего внешнего вида, эти кожные дефекты доставляют своему обладателю немало дискомфорта в повседневной жизни. Чтобы избавиться от них нехирургическим путем, стоит рассмотреть самые актуальные народные средства от папиллом и бородавок.

Несмотря на доброкачественный характер подобных образований, заметный физический и моральный дискомфорт становится главным поводом для их скорейшего устранения.

народные средства от бородавок

Заражение папилломавирусом осуществляется преимущественно контактно-бытовым путем или же при незащищенном половом акте. Передача вируса может проходить и через предметы обихода, путем рукопожатия или при других способах контактирования с зараженным человеком. Удаление бородавок народными средствами может проводиться как у взрослых, так и у детей или подростков.

Самые популярные народные средства от бородавок

Лечение народными средствами старческих бородавок и возрастных кератом показывает свою эффективность на разных стадиях развития заболевания. Какие именно средства используются в домашнем лечении этого дерматологического заболевания?

  • Сок чистотела. Является самым актуальным народным средством от бородавок на руках. Для борьбы с новообразованиями следует наносить свежий сок этого растения на проблемные участки кожи 2-3 раза в день.
  • Настойка из цветов одуванчика. Для приготовления этого препарата, применяемого в лечении бородавок народными средствами, нужно наполнить небольшую стеклянную банку головками одуванчиков, залив их спиртосодержащим веществом (водкой или одеколоном). Выдержав настой в течение 14 дней, стоит процедить его и наносить на папиллому несколько раз в день.
  • Чеснок. Данное народное средство от бородавок на пальцах рук или ног используется в виде чесночной кашицы, смешиваемой со сливочным маслом или кремом, имеющим нейтральный состав. Полученную смесь необходимо фиксировать на проблемном участке кожи с помощью бинта или пластыря, оставляя ее на несколько часов.
  • Касторка. Нужно наносить касторовое масло на новообразование несколько раз в сутки.
  • Уксусная кислота. Капля уксусной кислоты, наносимая перед сном на каждую папиллому, поможет достаточно быстро удалить бородавки народными средствами в домашних условиях.
  • Сухой лед. Для применения этого метода необходимо завернуть сухой лед в мягкую ткань и прикладывать его к папилломам, удерживая столько времени, сколько способна выдержать ваша кожа. Данный способ позволяет устранить бородавки всего за несколько процедур.
народные средства от бородавок

Иные методы устранения папиллом

Помимо вышеперечисленных способов борьбы с неэстетичными образованиями на коже, существуют немного более нестандартные варианты их лечения:

  • Хлебный колос. Возьмите стебель хлебного колоска с корнем, острым концом наколите кожные узелки, после чего закопайте колос в землю корнем вверх. Папилломы исчезнут тогда, когда сгниет колосок.
  • Шелковая нить. Завяжите в воздухе над каждой папилломой узелки на шелковой нити, разрежьте крупную картофелину пополам и вложите между половинками нитку. Заройте картошку в землю. Когда она перегниет, образования на коже исчезнут.
  • Сырое мясо. Одним из самых оригинальных народных средств от бородавок на ногах можно назвать следующий метод. Если у вас новообразование на подошве стопы, распарьте ногу в ванночке из горячей воды с содой. Размягченную часть образования срежьте, после чего возьмите небольшой кусок сырого мяса и приложите его к проблемному месту. Зафиксируйте бинтовой повязкой и оставьте на 3-4 дня. По истечении времени, если папиллома не вышла вместе с корнями, повторите процедуру.
народные средства от бородавок

При использовании того или иного метода борьбы с папилломами важно помнить, что выведение бородавок народными средствами не может быть слишком быстрым. Поэтому стоит набраться терпения и последовательно выполнять рекомендации, не стремясь использовать все перечисленные способы одновременно.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.