Как быстро сварить фасоль?

Стиль жизни Еда

Рассказываем о том, как быстро сварить фасоль и какие секреты необходимо знать и помнить, чтобы ускорить данный процесс.

Любая истинная хозяйка, ценящая здоровое и полезное питание, стремится к тому, чтобы разнообразить ежедневное меню своей семьи, удивляя каждого своеобразным блюдом. Важным пунктом в здоровом питании является соблюдение в пище пропорций углеводов, белков и жиров. И не маловажным элементом из них являются углеводы.

Одним из универсальных заменителей углеводов и частью белков является фасоль. Это невероятно полезный и ценный продукт для нашего организма. Как настоящий растительный аналог мясного блюда, ее легко приготовить и подать как основное блюда, будь то дополнение к рису или овощам или специальный суп.

Возникает важный вопрос, волнующий каждую хозяйку, быстро ли готовится фасоль и какие секреты необходимо знать и помнить, чтобы ускорить данный процесс?

Как быстро сварить фасоль

Как варить фасоль вкусно и быстро?

Имея высокую питательную ценность и богатое количество полезных микроэлементов, фасоль необходимо правильно готовить, дабы не растерять эти необходимые полезности во время варки. Как быстро сварить фасоль? После активного закипания воды с фасолью, всю жидкость нужно быстро слить и залить продукт холодной водой. После повторного закипания проделать то же самое. Такой принцип варки действительно помогает хозяйке ускорить весь процесс. Некоторые даже и потом периодически добавляют в кастрюлю по ложке холодной воды. Этот секрет знают многие хозяйки и активно используют на практике.

Если вы выбрали красную фасоль для варки, не забывайте, что неопытность может сыграть с вами злую шутку. Яркий насыщенный цвет может легко потеряться во время кипения. И именно поэтому отвечаем на вопрос: Как быстро сварить красную фасоль без дополнительного замачивания? – легко и просто – не закрывайте крышкой кастрюлю весь процесс варки и оттенок бобовой культуры хорошо сохранится.

В процессе варки белой фасоли нужно промыть ее под проточной водой, положить на дно нужной кастрюли, залить холодной водой. Довести воду до кипения и после этого добавить в кастрюлю на кончике ножа простую соду, которая значительно уменьшит время варки. Таким образом сварить белую фасоль без замачивания намного проще, чем кажется.

Как сварить фасоль

Как лучше сварить фасоль для приготовления борща?

Борщ – уникальное национальное блюдо, которое имеет просто сотни вариаций его приготовления, и одним из вкуснейших из них является борщ с красной фасолью. На вопрос о том, как быстро сварить фасоль для борща, легко ответить – варите ее в скороварке, и вам понадобится всего сорок минут. Для борща также рекомендуют замачивать фасоль заранее в холодной воде хотя бы с вечера.

Как сварить фасоль быстро в мультиварке?

Сегодня мультиварка – незаменимая техника на кухне каждой хозяйки. С помощью нее легко и быстро приготовить множество блюд, облегчая тем самым весь процесс готовки. Мультиварка, как популярная техника, сохраняет ценность и полезность приготавливаемых блюд. Предварительно замоченную фасоль необходимо положить в чашу, налить примерно полтора литра воды и выставить режим тушение или суп на полтора часа. Если же хозяйка не замачивает заранее продукт, то понадобится примерно часа три на варку фасоли. Соответственно отвечая на вопрос как быстро сварить фасоль в мультиварке, отметим единственный обязательный пункт – замачивание.

 быстро сварить фасоль

Как сварить быстро фасоль в микроволновке?

Микроволновая печь тоже является незаменимым другом на кухне. Предназначенная не только для подогревания продуктов, она служит и для варки и готовки многих интересных блюд. Чтобы сварить фасоль в микроволновой печи быстро, то обязательно замочите ее предварительно. Это очень важный пункт, который не стоит пропускать. Далее помещаем фасоль в стеклянную посуду, предназначенную для СВ-печи, наливают холодной воды и выставляют режим на десять минут на полной максимальной мощности, а потом около 20 минут готовят на средней мощности.

Как сварить фасоль для супа

Суп – важное блюдо, которое необходимо каждому организму практически ежедневно. Полезные супы, обогащенные различным составом, предотвращают всякие болезни с желудком человека и его кишечником. Суп с фасолью – отличная альтернатива уже привычным щам, борщам и другим видам супов. Отвечаем на вопрос: Как быстро сварить фасоль для супа?

Как быстро сварить фасоль

В процессе варки белой фасоли необходимо добавить в кастрюлю с водой еще один продукт – высушенные листья морской капусты, которая ускорит процесс варения и придаст бульону специфический приятный аромат. Такой наваристый суп будет объедением каждого вашего члена семьи.

Опираясь на вышеперечисленные советы и рекомендации, любой, даже еще неопытной хозяйке будет проще приготовить фасоль в любом ее виде различными способами для разнообразных блюд, включая наваристые вкусные супы, оригинальные овощные рагу или просто вкуснейшие салаты.

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.