Как быстро восстановить ресницы после наращивания?

Красота

Ресницы стали совсем тонкими и короткими? Восстановление ресниц после наращивания. Важные моменты восстановления, советы и рекомендации. Народные средства.

Каждая женщина желает иметь красивые длинные ресницы, ведь с помощью них можно сделать взгляд выразительным и глубоким. Но к сожалению, такая процедура, как наращивание, может привести к снижению качества родных ресниц. Чаще всего главными причинами являются непрофессиональный подход мастера или же применение дешевых материалов и клея. В таком случае не обязательно сразу идти в салон красоты. Решить проблему и вылечить реснички можно самостоятельно при помощи масок и процедур, не используя дорогие средства.

Основные особенности лечения

Многих девушек интересует вопрос, растут ли реснички после процедуры? Тут однозначно можно сказать – да, ведь это непрерывный процесс на протяжении всей жизни. Причем каждый волосок имеет свой цикл – примерно 200 дней, после которых она выпадает и на этом месте начинается рост следующей.

Чаще всего в таком процесс никаких сбоев не бывает, но вот у каждой отличается интенсивность роста. При использовании некачественного клея волосяные луковицы повреждаются, из-за чего рост замедляется, а отросшие волоски будут безжизненные. Если наклеить искусственные ресницы на собственные хрупкие, они могут сломаться, но сохраниться в волосяной луковице. Это может привести к тому, что обломок останется, а новая ресничка не сможет отрасти.

Для того чтобы исключить такие негативные факторы, необходимо следовать простым основным моментам, а именно:

  1. Уход за ресницами. Основная составляющая волосков – кератин, который при расхождении своих чешуек приводит к слабости и расслоению ресниц. В этом случае требуется «склеивание» волосков для прочности и упругости. Ниже будут даны советы.
  2. Кожа век. Уход за веками – это основополагающий аспект лечения после некачественного наращивания ресниц. Это объясняется наличием волосяных фолликулов, кровеносных сосудов именно в области. Только кожа способна питать луковицы витаминами и минералами, тем самым создавая благоприятные условия для роста ресниц.
  3. Витамины. Еще одним шагом для решения проблемы восстановления является прием витаминов А, Е – они обязательны для ресниц. Их можно приобрести в капсульной форме либо в качестве комплексного препарата. Комплексные средства можно принимать только после назначения врача.
как восстановить ресницы после наращивания

Полезные процедуры

Главное преимущество народных средств – это их доступная стоимость и возможность применения самостоятельно. Нельзя игнорировать тот факт, что многие дорогие профессиональные средства созданы на тех же природных компонентах, которые в аптеках продаются за смешные деньги. Итак, для того чтобы быстро восстановить ресницы, можно воспользоваться такими народными средствами:

  • Растительное масло. Лидер полезного воздействия на реснички – это касторовое масло. Такое средство максимально эффективно даже после агрессивного воздействия клея. Наносить средство необходимо каждый день на протяжении месяца. Рекомендуется перед нанесением немного подогреть до комфортной температуры. Наносить можно при помощи старой кисточки от туши (предварительно тщательно вымыть), а хранить в самом флакончике. Важно перед использованием снять мейкап, смазать ресницы, а через полчаса смыть проточной водой.
  • Масляный состав. Для стимуляции роста волос подходят миндальное и персиковое масла. Для улучшения кровоснабжения – репейное, увлажнения кожи – оливковое. Комплексный состав, включающий все ингредиенты, дает гораздо большую эффективность. Использовать нужно также каждый день.
  • Витамины. Их нужно не только пить, но и добавлять в выше приведенное средство. В аптеках продаются специальные витамины в капсульной форме, раскрываем их и капаем несколько капель в основное средство.

Важно! Каждое средство необходимо наносить регулярно, бьюти-гуру рекомендуют делать это каждый день. Мгновенного эффекта, конечно же, не будет, но через 14 дней каждая девушка отметит, что лечение дает наглядный результат. А всего за 30 дней взгляд снова станет выразительным и глубоким.

как восстановить ресницы после наращивания

Рецепты масок для лечения

Кроме основного ухода можно применять маски несколько раз в неделю. Они позволяют усилить результативность лечения:

  1. Для этого компресса необходимо смешать касторовое, репейное масло, сок алоэ и несколько капель витамина А либо Е. Наносим состав на полчаса, после — удаляем салфеткой.
  2. По отзывам девушек, эта маска очень эффективна. Приготовить ее можно на основе сока алоэ и рубленой петрушки. Наносим на полчаса и смываем теплой водой.
  3. Остановить выпадение ресниц и снять возможное воспаление можно при помощи компресса, компонентами которого являются василек, ромашка, календула, чабрец, шалфей – все цветочки можно приобрести в аптеке в сушеном виде. Завариваем их при помощи кипятка, смачиваем ватные спонжики и прикладываем на веки на 10-15 минут.

Совет! Перед применением того или иного способа лучше провести тест на аллергию и раздражение кожи. Для этого нужно немного средства нанести на запястье и выдержать несколько минут. Если покраснений и других реакций не наблюдается, его можно применять.

Лечение ресниц в домашних условиях – это достаточно простая и дешевая процедура. Используя такие простые народные средства, совсем скоро девушка увидит свои ресницы уже другими – обновленными, красивыми и длинными.

как остановить выпадение ресниц
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.