Как проверить друга: 5 фактов о настоящей дружбе

Общество Дружба и любовь

Как проверить друга на искренность - подобным вопросом задаются все, кто не уверен в преданности приятеля. Существует несколько методов проверки на бескорыстие и преданность.

Искренняя, бескорыстная дружба — одно из наиболее ценных приобретений для любого жителя планеты. Настоящее счастье — обрести того, кто готов утешить в несчастьях, горою встать на защиту интересов, от всего сердца порадоваться успехам, подсказать в непростых ситуациях, как себя повести, но не проявлять излишнюю навязчивость с собственным мнением. Таких друзей каждому в жизни выпадает немного, но обрести их хочется. Часто за дружеские отношения принимается просто приятное общение, прелесть которого пропадает при возникновении первых же проблем. Потому прежде, чем довериться другому, превратив его или ее в наперсника своих тайн, не грех выяснить, как проверить друга на бескорыстие, верность, настоящую преданность. Способы тестирования желательно выбирать не из тех, которые оскорбляют чувства или достоинство другого.

Фото - как проверить друга 5 фактов о настоящей дружбе

Резкое прерывание коммуникации

Порой случается, что люди интенсивно общаются только потому, что обстоятельства сталкивают их, а искренних дружеских чувств между ними не прослеживается. Когда одолевают сомнения на сей счет, не грех прибегнуть к следующей методике. Улучив момент, резко прекратить общение с якобы другом. Отключить телефон или не отвечать на его вызовы, Перестать выходить на связь в соцсетях, игнорировать и-мейлы и СМС. Тот, кого судьба приятеля волнует мало, не станет реагировать на подобные меры. Его душевный покой едва ли такое поведение визави потревожит. Искренне же дружески настроенный человек обязательно при первой же оказии примчится выяснять, не назрели ли серьезные проблемы, не произошло ли иное несчастье, препятствующее полноценной коммуникации. Теми, кто поступил так, есть смысл дорожить.

Фото 2 - как проверить друга 5 фактов о настоящей дружбе

Как проверить друга на дружбу: финансовые вопросы

Часто, если у приятелей неравное материальное положение, более бедный паразитирует на том, кто побогаче. Тогда ни о каких дружеских взаимоотношениях речи нет: паразита мало волнуют проблемы того, к кому он «присосался». Последний порой и не замечает, сколь часто у него требуют энные суммы взаймы, ни разу не возвратив долг. В подобных якобы дружеских парах наблюдается картина, что один постоянно провоцирует второго на траты, вроде дорогостоящих заграничных поездок полностью за его счет. Рецепт проверки искренности того, кто величает себя другом, прост: прервать финансирование его прихотей. Еще один вариант: пустить слухи о собственном разорении. Если приятель заявится с претензиями или перестанет общаться без объяснений, жалеть о нем и не стоит.

Фото 3 - как проверить друга 5 фактов о настоящей дружбе

Как проверить друга на верность: вновь слухи

Сплетни — подходящий проверочный инструмент и при иных обстоятельствах. Верный друг склонен хранить доверенные секреты, а тот, кто только притворяется таковым, будет готов без сомнений поведать окружающим компрометирующую новость о другом. Когда возникают сомнения в дружеской искренности приятеля, его желательно подвергнуть подобному тестированию. Попросить кого-нибудь из преданных людей сообщить проверяемому под огромным секретом некие сведения (обязательно ложные), выставляющие проверяющего в неблаговидном свете. Если некоторое время спустя молва вернет сообщающему эту новость уже на публичном уровне, порой и с добавлением новых подробностей, с неверным приятелем предпочтительнее без сожаления распрощаться.

Фото 4 - как проверить друга 5 фактов о настоящей дружбе

Друзья, проверенные временем: когда помогают годы

Человеку, пытающемуся понять, присутствуют ли в его жизни те, кто искренне заинтересован в нем, не окружают ли его сплошь псевдодрузья, необходимо основательно поразмышлять над характером взаимоотношений с другими. Проанализировать, сколько из них в прежние годы приходило на помощь при неблагоприятных обстоятельствах, готово было защищать, когда остальные окружающие из каких-нибудь соображений выступали против. Кто из приятелей проявлял истинную верность, не разнося доверенную ему конфиденциальную информацию? Кто радовался положительным изменениям на личном фронте другого — на тот момент, когда у самого перспективы обзавестись семьей оставались неясными? Кого не смущало повышение друга по службе и не создавало повод начать обращаться по материальным нуждам? Если таковые имеются, они достойны теплого отношения.

Фото 5 - как проверить друга 5 фактов о настоящей дружбе

В несчастье или радости

Хотя уже упоминалось, что друзей проверяет время, иногда этому бесстрастному в своих анализах «тестировщику» желательно помочь. Способов проверки существует немало, некоторые из них уже приведены выше. К ним добавить допустимо еще один. Желательно распустить слухи о некоем несчастье: разорении, разрыве с возлюбленным/возлюбленной, потере работы. Подойдут и иные варианты проблем, для преодоления которых требуется дружеское участие. Когда приятель заявится утешать, подойдет черед второй части проверки. Появится заранее подговоренный человек, который объявит: произошла ошибка, банкротство или увольнение отменяются, а человека ждет повышение должности или оклада. По реакции якобы друга удастся отследить, насколько искренен он был. Многие утешают, радуясь в душе, что у другого все плохо, но не выдерживают испытание чужим материальным или профессиональным превосходством.

3 комментария

  • Елена
    6 февраля 2020 09:34

    Проверять мне даже не нужно . К сожалению у меня нет друзей . Я всем друг всем на помощь бегу ,а как что то у меня проблема даже мелкая ,ни кто даже не заинтересуется, только учат как жить .

  • Insightra
    24 июля 2017 14:07

    Хочу провести подобную проверку.

  • WizBradley
    24 июля 2017 12:46

    Проверка конечно же интересная и мне кажется что каждый человек захочет ее произвести, потому что каждый хочет чтобы рядом с ним был настоящий друг. Но на месте проверяемого друга я бы сильно разочаровался, раз есть сомнения в дружбе.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.