Как провести день всех влюбленных,если нет половинки?

Общество Дружба и любовь

День святого Валентина - отличный повод хорошо провести время, даже если рядом нет второй половины. Для этого существует огромное количество активностей, на которые порой мы даже не обращаем внимания.

День святого Валентина — спорный праздник. Кто-то в этот день с удовольствием дарит подарки и внимание своим любимым, а кто-то и вовсе не принимает его за праздник. Но как ни крути, большинство людей поддаются романтическим флюидам, что и создает особое настроение 14 февраля.

Остается только определиться с досугом в этот день. Если вам повезло найти свою вторую половину — хороший отдых на День святого Валентина вам обеспечен. Если же вы любитель гордого одиночества, то вам предстоит выбрать достойный досуг, чтобы с удовольствием провести этот день.

Посвящаем время себе

В первую очередь человек должен любить себя, поэтому вполне символично будет посвятить этот день заботе о себе. Например, сходите в СПА-салон, парикмахерскую, освежите свой имидж или пройдите комплекс расслабляющих процедур. Подобный отдых не только положительно повлияет на ваше настроение, но и позволит по-новому взглянуть на себя.
Отличным вариантом досуга будет шопинг. Купите себе какую-нибудь приятную безделушку, которая порадует вас в этот вечер, или, наоборот, позвольте себе дорогостоящую покупку, о которой вы мечтали. Отличной площадкой для шопинга станет Алиэкспресс.

как провести день святого валентина если ты одинок

Смотрим фильмы

Просмотр кино — отличный досуг для Дня святого Валентина. Необязательно отдавать предпочтение романтическим комедиям. Этот день идет под эгидой “Все для себя”, поэтому ориентируйтесь только на свои вкусы. Также можно захватить с собой вкусные снэки, чтобы сделать свой отдых максимально комфортным. Но не забывайте, что праздник — не повод распускать себя, поэтому вместо чипсов или попкорна лучше выбрать нарезанные фрукты. Они такие же вкусные, но намного полезнее.

Если выбор пал на романтические фильмы, то лучше всего в этот день посмотреть «Вечное сияние чистого разума», «50 первых поцелуев» или «Скотт Пилигрим против всех». Последняя картина пусть и выбивается из этого списка, но также повествует о неутомимой борьбе главного героя за свою любовь. Также вы можете посмотреть фильмы из нашей подборки.

Устраиваем пижамную вечеринку

Если отдых для одного — это не ваш выбор, значит, вам точно понравится вариант с пижамной вечеринкой. Позовите своих друзей и устройте домашние посиделки с разговорами, вкусной едой и, например, просмотром кино. Наверняка в вашей компании есть люди, у которых нет второй половинки, и они будут рады составить вам компанию. Есть одно «но» — если на вечеринку вас позвали знакомые пары, то лучше от такого приглашения отказаться, иначе вы рискуете оказаться третьим лишним. Продумайте заранее развлекательную часть мероприятия, например, подберите свой музыкальный плейлист на Яндекс.Музыка.

как провести день святого валентина

Рискуем на быстрых свиданиях

Быстрые свидания — это зарубежная забава, которая плавно перекочевала и в Россию. Изначально они были предназначены для постоянно работающих людей, которым некогда ходить по общественным заведениям или искать пару на сайте знакомств. Быстрые свидания представляют собой мероприятие, где за столом сидят одинокие женщины (иногда мужчины) и к ним ровно на три минуты подсаживаются представители противоположного пола. По истечении времени собеседник пересаживается за соседний стол, и так далее. В конце каждый участник получает в руки сердца-симпатии с номерами телефонов тех людей, которым он понравился.

Даже если в результате быстрых свиданий вы не сможете найти себе пару, отличное настроение и интересные беседы вам точно обеспечены. Кроме того, подобный формат помогает справиться со стеснительностью и излишней скромностью.

Идем на мастер-класс

Если настроения сидеть дома совсем нет, можно найти варианты активностей и вне своего жилища. Отличным вариантом станет посещение творческого мастер-класса, например краткого курса живописи, где за несколько часов с помощью преподавателя можно раскрыть в себе талант великого художника. А если в вас затаился талантливый шеф-повар — обязательно сходите на кулинарный мастер класс, где можно научиться готовить абсолютно любое блюдо. Наверняка у вас на примете есть изысканные рецепты, которые давно хотелось приготовить у себя на кухне. Будьте смелее и не бойтесь экспериментировать. Даже если результат не будет похож на подачу как на картинке, удовольствие от процесса вы точно получите.

Что приятно — такие мастер-классы пользуются большой популярностью, так что по окончании вы сможете забрать не только свой личный творческий шедевр, но и новые знакомства.

мастер класс

Пробуем экстремальные виды спорта

Часто День святого Валентина для одиноких людей связан с неприятным эмоциональным осадком, избавиться от которого поможет активный досуг. Для зимнего времени — это сноубординг и лыжный спорт. Если вы никогда не стояли до этого на доске и не спускались по склону, обязательно попробуйте себя в этом. Спорт прекрасно снимает стресс, помогает отключиться от проблем и получить яркие эмоции. Также это касается всех необычных спортивных активностей, например прыжков с тарзанкой. Несколько секунд в свободном падении дают настоящий всплеск эмоций, который сохраняется на долгое время.

Практикуемся в танцах

Танцевальный вечер — отличный способ освободиться от негативной энергии, раскрепоститься и найти новые приятные знакомства. Причем на подобных вечерах не важно, насколько вы опытны, всем азам можно научиться буквально за полчаса, а дальше — танцевать в свое удовольствие. Самые популярные направления — это бачата, танго, сальса.

практика в танцах

Наводим порядок

Ученые доказали, что холод, темнота, хаос в доме провоцируют приступы обжорства и угнетенные состояния. Поэтому 14 февраля может стать отличным поводом, чтобы навести порядок дома, расставить все по своим местам и сделать жилище более уютным и светлым. В некоторых случаях лучше сделать перепланировку и поменять некоторые предметы гарнитура местами. Возможно, такие перемены позволят разобраться в себе и по-другому взглянуть на уклад жизни. Интересные варианты перестановок для дома можно найти здесь.

Посещаем квесты

Квест-комната — это развлечение относительно новое, но уже стремительно набравшее популярность. Она представляет собой замкнутое помещение, из которого нужно выбраться за короткое время, используя только свою смекалку и подручные средства. Иногда весь процесс может усложняться выходами актеров, задача которых напугать вас или запутать. Так что если вы хотите получить незабываемые впечатления, потренировать свой мозг и отвлечься от всей суматохи вокруг 14 февраля — этот вариант вам точно подойдет.

квест игра
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.