Как стать уверенной в себе?

Общество

Как стать уверенной в себе, чтобы добиться карьерных успехов и не робеть при совершении попыток устроить личную жизнь? Подсказки содержит подборка советов психологов.

Уверенность в собственных силах — одно из ключевых качеств, необходимых для достижения жизненных успехов. Его отсутствие заставляет робеть при попытке познакомиться с понравившимся человеком, мешает обратиться к начальнику с инициативой, которая будет способствовать карьерному росту, открыть собственный бизнес, когда к тому лежит душа. Ответы на вопрос, как стать уверенной в себе, превратятся в своеобразный ключ от счастья. Найти их поможет следование некоторым советам психологов.

Как стать уверенной в себе

Как стать уверенной в себе девушкой: внешние метаморфозы

Девушки обычно больше сконцентрированы на собственной внешности, чем мужчины. Многие склонны искать изъяны в фигуре, лице, а потом переживать насчет таких несовершенств. Потому в отношении того, как стать уверенной в себе, советы психолога часто включают рекомендацию трезво взглянуть в зеркало, беспристрастно оценить, что там видишь, и подумать, какие из недостатков помогут исправить спорт, рациональное питание, полноценный косметический уход. Стоит подобрать подходящий мейкап и образ в целом. Начать чаще посещать фитнес-зал, бассейн или выполнять домашние тренировки. Ограничить сладкое, мучное, отказаться от не полезных для фигуры продуктов. Эти простые меры сильно подзарядят уверенностью.

Как стать уверенной в себе женщиной: не оглядываться на чужое мнение

Один из способов решения проблемы, как стать дерзкой и уверенной в себе, — решение жить собственной жизнью, без постоянной оглядки на общественное мнение. Стоит усвоить одну аксиому: посторонних людей не так сильно волнует то, как мы выглядим и что делаем. Обычно им нет дела до других. Когда у кого-то создается впечатление, будто окружающие не так посмотрели, часто это всего лишь игра воображения. Иногда другие любят поучать, но больше для самоутверждения, чем по объективным причинам или из благородных побуждений. Надо перестать оглядываться на мнение социума, решить, чего сама желаешь, и жить для реализации этой мечты.

Как стать уверенной в себе

Как стать уверенным в себе мужчиной: постоянное совершенствование и самоуважение

Тем, кто уже достиг определенных жизненных высот, известно, что карьерное продвижение невозможно без саморазвития. Каждому, кто задается вопросом, как стать уверенным в себе человеком, необходимо выявить свои таланты, ценные душевные качества, после чего вплотную заняться их развитием. Некоторым из них непременно удастся найти практическое применение. Надо не просто разглядеть собственные таланты самому, а заставить других их увидеть. Человеку следует научиться ценить собственную неповторимость, а окружающим преподносить свои положительные качества в выгодном свете. Причем не в поиске их одобрения, а исключительно для реализации своих личных жизненных целей.

Как стать наглым и уверенным в себе: умело притворяться

Людям, которым трудно отыскать ответ на вопрос, как стать смелее и увереннее в себе, надо научиться некоторому притворству. Речь не о лицемерии, а об определенной корректировке поведения. Человеку придется своими действиями показывать уверенность, которую он пока внутри не ощущает. Смелый взгляд в лицо собеседника, четкие движения, не сбивчивая речь — все это создаст нужное впечатление. К волнительным ситуациям обязательно следует готовиться, репетировать перед зеркалом, отрабатывать жесты, фразы. Желательно попросить кого-то из домашних понаблюдать за походкой, послушать речь. По их рекомендациям затем внести нужные коррективы.

Как стать уверенной в себе

Как стать более уверенным в себе: право ошибаться

Многие боятся ошибаться, поскольку опасаются, что после такого провала им никогда не подняться. Не стоит относиться к ошибкам столь трагично, ведь риск фиаско присутствует в каждом начинании. Оплошностей не совершает только тот, кто полностью бездействует. Ошибки несут определенные жизненные уроки, которые мудрые люди обязательно усвоят, чтобы впоследствии не допускать подобного. Потому нужно разрешать себе ошибаться, поскольку такой метод проб способен привести в итоге к желаемой цели. Не грех заранее просчитывать возможность наступления некоторых неблагоприятных последствий, предвидеть худшие сценарии и продумать, как действовать для минимизации гипотетических потерь.

Отсутствие ненужных сравнений

Один из советов, как помочь ребенку стать уверенным в себе, пригодится и людям постарше. Гласит он, что необходимо избегать попыток сравнения с кем-то из окружающих не в свою пользу. Такой подход непродуктивен, поскольку лишает мотивации, ведь другой личностью стать не удастся никогда. Единственное уместное сравнение — с тем, кем сам человек способен стать. Надо анализировать свой потенциал, по максимуму реализовывать его в подходящей профессиональной сфере, учебе, хобби.

Как стать уверенной в себе

Дополнительный источник вдохновения

Черпать силы, как стать уверенным в себе, книга с таким названием поможет каждому, кто последует приведенным в ней советам. Автор этого бестселлера — Джозеф Мерфи — советовал верующим читателям чаще прибегать к молитве. Подобная духовная практика помогает быстрее раскрыть внутренний потенциал, выявить новые личностные качества, которые пригодятся во взаимодействии с окружающими, достижении профессиональных высот. Обращаться рекомендуется к тем высшим силам, в которые человек искренне верит.

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.