Как вернуть в отношения любовь и страсть?

Общество Дружба и любовь

Это может оказаться даже проще, чем думают многие. Любые длительные отношения нуждаются в переосмыслении и перезагрузке.

В любых супружеских отношениях иногда наступает момент, когда дружеских эмоций испытывается гораздо больше, чем чего-то, похожего на настоящую страсть. Дружелюбие — это прекрасно, но брак — это не только про дружбу взрослых людей, это еще и про эмоции, и про любовь. Рассказываем, что можно сделать, чтобы сердца снова стучали в унисон с былой страстью и нежностью.

Дайте партнеру возможность взглянуть на вас по-новому

В самом начале романа мы хотим знать о своем избраннике абсолютно все — и это нормально и правильно. Затем мы становимся парой, и секретов остается все меньше. Основная проблема стабильных и долгих отношений — один становится частью другого. Бывает так, что любое новое увлечение одного из партнеров вызывает чувство вины за то, что это непарное действие. Это совершенно ошибочно. Займитесь тем, чем всегда хотели, — путешествуйте в места, в которые вы никогда не поехали бы с супругом. Это позволит вам приобрести собственные впечатления и эмоции, а партнер увидит вас по-новому — и такого человека снова нужно будет узнавать с разных сторон.

как вернуть в отношения любовь и страсть

Устройте совместное приключение

Это может быть что угодно — от поиска нового магазина со снаряжением для скалолазания в соседнем городе до настоящего путешествия в неизведанную страну. Главное, вы должны быть только вдвоем, детей, работу и текущие проблемы нужно оставить дома. Пара часов или пара дней — и в ваших отношениях может появиться та самая искра, которая в последнее время почти не заметна.

Оставьте работу на работе

Проверка сообщений в почте и мессенджерах во время совместного ужина никак не прибавит романтики в отношениях. Когда только возможно, занимайтесь своим партнером, а не деловыми переписками или просмотром новостей в смартфоне или компьютере. Создается ощущение, что люди постепенно разучатся разговаривать, перейдя на обмен смайликами-эмодзи. Но давайте по-честному, разве так вы представляли себе идеальную семью?

оставить работу на работе способ вернуть отношения

Учитесь слушать

Настоящая любовь всегда хочет и умеет слушать и слышать. Иногда любимому человеку вовсе не нужно получить совет или утешение — нужен кто-то, кто будет внимательно и терпеливо слушать. Постарайтесь получать от этого искреннее удовольствие — возможно, завтра вам будет необходимо, чтобы ваш партнер отложил в сторону все свои дела и заботы и слушал о том, что для вас действительно может быть очень важным?

Уделяйте партнеру больше внимания

Понятно, что испытывать постоянный восторг при виде одного и того же лица на протяжении долгих лет довольно сложно. Тем не менее, постарайтесь быть немножко внимательнее — возможно, вы каждый день найдете что-то, что можно похвалить. Новая прическа, отлично сидящее платье, довольный вид партнера после утренней пробежки — радуйтесь мелочам, и очень скоро вы увидите, что и вашему партнеру нравится искать в вас повод обрадоваться или похвалить.

как вернуть любовь в отношения

Учитесь спорить, не теряя уважения

Все мы знаем, что семейный путь далеко не всегда усыпан розами. Иногда мы не можем найти точек соприкосновения по очень многим вопросам, но это вовсе не означает, что мы должны перестать разговаривать. Это не так. Мы по-разному растем и развиваемся, наши точки зрения могут меняться со временем. Научитесь спокойно выслушивать вашего партнера, даже если он несет совершенную чушь по вашему мнению. Дайте ему выговориться и спокойно озвучьте свою собственную позицию с аргументами. Возможно, кто-то из вас просто не знает всей картины целиком — а истина выясняется только в диалоге.

Устройте себе романтическое свидание

Даже если оно будет проходить под одеялом в вашей собственной спальне. Никаких детей, никаких друзей, только вы вдвоем. Главное — суметь подогнать свои рабочие графики и выделить окно в нужное время, чтобы никто не отвлекал по пустякам или действительно важным вопросам. Лучше всего назначить время свидания с утра — и весь день трогательно напоминать о нем друг другу, тогда, возможно, градус эмоций вечером вас приятно удивит.

романтическое свидание
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.