Как вести себя на первом свидании: самые полезные советы

Общество Дружба и любовь

Не знаете, как вести себя на первом свидании так, чтобы встреча не стала последней? Воспользуйтесь самыми действенными советами, которые повлияют на ситуацию так, как нужно вам.

Именно от того, как пройдёт первое свидание, зависит судьба любых отношений. Как же вести себя на первом свидании и сделать так, чтобы оно не стало последним? Первый и самый трудный шаг уже сделан: ваши внешние данные и «язык тела» сыграли свою роль — они помогли привлечь внимание молодого человека. Но для того чтобы в нём разыгралась страсть и проснулся живой интерес к вашей персоне, этого мало. Нужно весьма эффектно продемонстрировать себя в первый вечер, подключив обаяние и интеллект.

Фото - как вести себя на первом свидании самые полезные советы

Как правильно вести себя на первом свидании: несколько важных советов

Теперь попробуем разобраться, как вести себя девушке на первом свидании, проанализировав опыт чужих ошибок (вы же наверняка помните, что умные женщины учатся на них).

Скажите уверенное «НЕТ» волнению

Очень часто девушки не могут справиться с волнением, в результате чего превращают спокойный, требующий доли романтичности первый вечер в сплошной хаос: что-то очень быстро рассказывают, машут руками, расплескивают напитки по столу и совершают массу ошибок. Чтобы чувствовать себя максимально уверенной и спокойной, лучше провести время в привычной и комфортной вам обстановке. Не забывайте, что парень приглашает на свидание, а вот место для этого выбирает именно девушка, – воспользуйтесь этим.

Фото 2 - как вести себя на первом свидании самые полезные советы

Во всём старайтесь соблюдать меру

В вопросе того, как вести себя на первом свидании, именно этот пункт заслуживает отдельного внимания, то есть нужно быть: в меру умной (мужчины не любят крайности, они их хоть и забавляют, но в то же время отворачивают), умеренно сексуальной и немного смешной. Парень скорее отдаст предпочтение морю позитива, чем девушке, видящей жизнь в чёрных тонах.

Оставайтесь загадкой

Конечно, жизненная мудрость учит тому, что женщина всегда должна оставаться для мужчины загадкой, и этим правилом нужно обязательно воспользоваться, изучая, как правильно вести себя на первом свидании. Не нужно рассказывать о себе всё и сразу, не раскрывайте все свои секреты и таланты. На вопросы отвечайте слегка уклончиво, но неоднозначно и ни в коем случае не затрагивайте тем ваших отношений с другими молодыми людьми. Например, на вопрос «Ты встречаешься с парнем?», даже четко уловив суть, переведите разговор в шутку типа: «Ну, я же выхожу из дома, не сижу взаперти круглыми сутками», но не сообщайте, как обстоят дела на личном фронте на самом деле.

Фото 3 - как вести себя на первом свидании самые полезные советы

Не делитесь проблемами

Если вы хотите знать, как вести себя на первом свидании, для того, чтобы состоялось и второе, и третье, не перегружайте молодого человека своими проблемами. Например, если прозвучал вопрос о том, как дела на работе, то нужно понимать, что в первую очередь это один из способов поддерживать беседу, но никак не разбираться в том, почему босс – тиран и деспот, прав он или нет и какие ваши сотрудницы стервы.

Дайте возможность мужчине проявить свои достоинства, юмор и интеллект

Не нужно строить из себя «всезнайку» и умудренную жизненным опытом особу, позвольте молодому человеку почувствовать себя сильнее, эрудированнее, дайте возможность рассказать о достижениях или планах. Не забудьте, что представители сильной половины любят похвалу не меньше, чем девушки комплименты. При этом помните, что это не значит, что нужно весь вечер петь своему избраннику оды.

Теперь, когда мы рассмотрели самые главные правила того, как вести себя на первом свидании, пора призадуматься и о том, что делать дальше. Вернее, как вести себя девушке уже после первого свидания.

Фото 4 - как вести себя на первом свидании самые полезные советы

Как правильно вести себя после первого свидания и что не нужно делать

Составляя план действий и продумывая свое поведение во время вечера, не забудьте о нескольких правилах того, как вести себя после первого свидания. Придерживайтесь нескольких важнейших рекомендаций:

  • пусть парень проводит вас только до дома, но не дальше;
  • не нужно приглашать к себе на чашечку кофе, пусть первый вечер останется как будто незавершенным, требующим в дальнейшем продолжения;
  • не заговаривайте сами о том, когда вы в следующий раз встретитесь, если же он сам задал этот вопрос – оттяните встречу, сославшись на занятость ближайших пару дней (даже когда безумно хочется встретиться уже завтра);
  • даже если утром вы парите в облаках, не спешите звонить или отправлять СМС первой, это задача исключительно мужчины. Звонка долго нет? Не пытайтесь найти ему оправдания (потерял телефон, с ним что-то случилось и т. д.).

Теперь, когда вы точно знаете как вести себя после первого свидания и во время него, у вас есть все шансы покорить «того единственного» на всю жизнь. На последующих встречах слегка флиртуйте, соблазнительно наряжайтесь, позвольте перейти к поцелуям, но не показывайте, что без этого парня вы уже не можете. Всегда помните: мужчина по природе своей – завоеватель, так вот дайте ему шанс завоевать вас!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.