Как визуально увеличить глаза без операции?

Красота

Красивые и выразительные глаза нравятся всем, но не все люди могут этим похвастаться. Однако не все знают, что при желании величину глаз можно изменить без скальпеля.

Большие глаза до сих пор остаются эталоном женской красоты. Для определенных культур глаза – это зеркало, отражающее душу. Стать обладательницей чарующего взгляда хочется, не делая болезненных хирургических операций, хочется каждой девушке. На самом деле существуют методы, помогающие обладательницам не больших глаз увеличить их визуально, а широкие глаза сделать еще выразительнее.

И эти способы по сути своей так просты, что выполнить процедуру можно и в домашних условиях. Вот только такие методы не долговечны, поэтому процедуры нужно будет совершать регулярно.

Макияж

Во-первых, нужно использовать макияж. Визуально глаза может увеличить косметика. Маленькие хитрости помогут изменить форму глаз с помощью макияжа, придать им выразительности и сделать ярче.

как визуально увеличить глаза

Основа под мэйкап

Главное правильно подобрать основу. Тон кожи выравнивается с использованием пудры, консилера, румян и базы под мэйкап. Вся эта косметика поможет сделать недостатки скрытыми.

Тени

Если правильно наложить тени, можно получить широко распахнутые глаза. Светлыми тенями выделяют, а вот темными наоборот можно скрыть или уменьшить. Эффекта увеличения добиваются нанесением светлых теней на внутренние уголки, темные же, наоборот, к внешним. Переход этот делают незаметным. Для этого следует грамотно растушевать тени.

Другим методом использования теней выбирают светло-блестящие оттенки, который наносится лишь под бровями. После этого веки станут визуально более распахнутыми. Но такой мэйкап больше подойдет для вечера.

как визуально увеличить глаза с помощью теней

Подводка

В основном для подведения используют темные оттенки, к примеру, черный. Чтобы сделать глаза визуально шире, подводку можно наложить на верхние веки только по краю. Линия делается шире к краю, нежели у внутренних частей. Полностью изменить форму или вытянуть ее можно выводя за контур век стрелочки. Здесь стоит быть осторожнее, поскольку неправильно нарисованные стрелочки могут наоборот сузить глаза.

Еще одним способом будет подводка для глаз, которая начинается и заканчивается тонкими линиями и лишь в середине века расширяется. Главное правильно использовать подводку, она не должна быть слишком навязчивой.

Светлый карандаш

Для дополнения используют светлый карандаш. Белый или светлый тон карандаша должен сочетаться с тенями. Наносить светлый карандаш нужно только на нижние веки, линии проводятся чуть выше ресниц. Растушевка поможет сгладить контур, чтобы подводка карандаша начала сочетаться с тоном теней.

увеличение глаз с помощью светлого карандаша

Тушь

Тушь следует подбирать с удлиняющим эффектом, увеличивающую объем. Правильно наносить тушь следует, начав с роста ресничек и доводя щеточку до верхних век. Наклон кисточки направляется к височной части. Не подкрашиваются ресницы ближе к переносице, дабы не получить противоположного эффекта. Тушь ложиться равномерно, реснички расчесывают и подкручивают.

С нижними ресницами следует быть аккуратней. Оттенить глаза получится с нанесением тонкого слоя.

Брови играют важную роль. Правильные формы подкрашенных бровей, если от природы слишком светлые считаются эталоном. Близкорасположенные широкие черные брови взгляд сделают отталкивающим.

Если брови расположены высоко они помогут в визуальном увеличении глаз. А вот слишком тонкие брови старомодны и не красивы.

Использовать линзы

Для визуального увеличения глаз используют линзы, радужка которых достигает 15 мм. Линзы могут быть как с диоптриями, так и без них. Такой вариант сделает глаза похожими на глаза героев из анимешных мультиков. Данный эффект мгновенен и ярок. Вот только перед использованием следует проконсультировать со специалистом.

линзы для увеличения глаз

Клей

Специальное средство создавалось для восточных красавиц, у которых от природы глаза более узкие. Для того чтобы воплотить данную методику понадобиться такой клей и уникальная палочка-рогатка, которая поможет формировать складки. На веки наносят этот чудо-клей и при помощи рогатинки формируют складочки. Корректировать складки можно до получения нужного эффекта.

Дополнительные упражнения

Комплекс упражнений помогает увеличивать глаза. Такая гимнастика должна выполняться регулярно до получения желаемого результата.

Одним из таких упражнений будет следующее, средние пальчики размещают над переносицей. Указательные пальчики в это время помещают рядом с внешними уголками. Глаза при этом смотрят вверх. Нижние веки сощуривают, чувствуя биение мышцы. Удерживая прищур нужно сжимать веки при этом напрягать ягодицы, после отсчета сорок расслабиться.

Необходимо важным в этой гимнастике считается надавливание на участок, расположенный между бровями, это позволит складкам и морщинкам больше не появляться.

Другим упражнением будет поднятие век, по максимуму распахивая глаза, брови при этом остаются на месте и не поднимаются. На лбу при этом образуются складки. Данный вид гимнастики следует проделывать 2-3 раза, глаза должны оставаться открытыми более 11 секунд.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.