Как правильно загадать новогоднее желание?

Общество Духовное развитие

Загадав что-то в Новый год, не ждите, что случится чудо, а делайте его сами. Маленькими шагами, ежедневными действиями, новыми привычками.

Новый год — время загадывания желаний. Кто-то задумывает желаемое под бой курантов, кто-то записывает, сжигает и выпивает с шампанским, кто-то пишет обещания и цели на год 1 января. Новогодние праздники полны ожиданий, волшебства и чувства, что все возможно. Но статистика неумолимо показывает, что у большинства новогодние желания и обещания не исполняются. Это не повод опускать руки! Просто делать все нужно правильно. К сожалению, четкой инструкции, как же нужно загадывать желания, нет. Но есть советы, следуя которым, вы сможете увеличить свои шансы на исполнение мечты.

Это не сработает

Прежде чем что-то загадывать, подумайте о том, действительно ли ваше желание может сбыться. Это очень важно, иначе вы рискуете попасть в замкнутый круг желаний и разочарований. Для начала здраво оцените реальность. Не загадывайте того, что невозможно. Если ваша мечта подразумевает перемены в другом человеке, природных явлениях, неизлечимых болезнях, лучше сразу отложите это желание в сторону. Как говорится, «мечтать не вредно», но ждать, что любая мечта осуществится, не стоит. Если вы работаете менеджером среднего звена, не имеете никаких ярких идей, ничего не делаете, чтобы кардинально поменять свою жизнь, глупо загадывать в новогоднюю ночь миллион долларов, не так ли? Мечты — это в общем-то планы и цели, просто окутанные романтическим флером. Чтобы они осуществились, флера должно быть поменьше, а планов побольше.

как загадать желание на новый год

Думать позитивно

Это не домыслы или нечто из области эзотерики, психологические исследования не раз доказывали, что люди, которые радостно смотрят в будущее, из проблем извлекают уроки, благодарят жизнь за то, что у них есть, и растут над собой, более успешны, удачливы и счастливы. Оптимизм — один из секретных ингредиентов исполнения задуманного. Если вы загадываете желание в состоянии грусти, страха или других негативных эмоций, то вероятность исполнения очень мала. Например, из страха одиночества вы мечтаете об отношениях или, с ужасом думая о висящем кредите, загадываете повышение зарплаты. Таким желаниям обычно не суждено сбыться. Но если человек благодарит жизнь за все, что у него есть, умеет радоваться мелочам, не обвиняет других в своих проблемах, то его шансы получить желаемое неведомым образом возрастают.

Быть, делать, иметь

«Прежде чем иметь, будь». Это слова известного писателя Нила Дональда Уолша, автора «Диалогов с Богом». Что это значит? Вы не сможете привлечь в свою жизнь то, что не вяжется с вашими представлениями о жизни.

Наверняка не раз вам попадались истории тех, кто выиграв в лотерею крупную сумму, очень быстро ее тратил и оставался ни с чем. Когда мы чего-то хотим, мы, конечно, можем привлечь это в свою жизнь. Но, чтобы удержать, нужно нечто большее. Уверенность в том, что вам можно это иметь, что вы достойны этого, что нет ничего плохого в ваших мечтах. Часто мы не осознаем, что в нашем подсознании живут блокирующие мысли и установки. У очень многих стоят психологические блоки на деньги, потому что в России деньги на протяжении многих десятилетий означали проблемы — раскулачивание, лагеря, войны, криминал. Подсознательно мы уверены, что лучше не иметь больших сумм, тогда мы будем в безопасности. Прорабатывать такие установки можно самостоятельно или с психологом. Важно научиться принимать деньги, подарки, комплименты, помощь, чтобы избавиться от разрушающих глубинных мыслей. Тот, кто выиграл в лотерею и все растранжирил, — яркий пример, как подсознание избавляется от того, что считает опасным или ненужным.

Проведите ревизию своих желаний и покопайтесь, что именно может мешать реализации задуманного. Какие могут стоять блоки, где их корни и как можно от них избавиться.

У американцев есть поговорка «fake it till you make it» — имитируй, пока это не станет правдой. Чтобы исполнить свою мечту, нужно вести себя так, как ведет себя человек, который может это иметь.

как загадать желание на новый год чтобы исполнилось

Найти свой путь

Нет единого способа заставить мечту сбыться. Тут работает библейская истина «каждому дается по вере его». Изучите возможные варианты — симорон, фэншуй, трансерфинг реальности, визуализации, доски желаний — и остановитесь на том, что вам по душе. Не нужно выбирать способ привлечения желаемого только потому, что это модно или сработало у подруги. Читайте психологические и духовные книги, прислушивайтесь к себе, ищите свои варианты. В принципе все сводится к тому, чтобы расширить свои границы, открыться возможностям. В симороне для этого нужно дурачиться и снимать напряжение, в трансерфинге — переключиться на желаемую реальность и вести себя соответственно, в фэншуй — окружать себя предметами, напоминающими о том, что вы хотите привлечь. Какой бы способ вы ни выбрали, он будет правильным для вас. Даже если это будет что-то, что вы сами для себя изобрели или «слепили» из разных практик, но чувствуете, что это ваше. В русских сказках Василисе помогала куколка, которую оставила ей мать. Сейчас снова модно делать куколок под желания в разных сферах жизни. Почему бы не попробовать?

Делать, а не мечтать

Но самое главное — это не оставить мечты в одних мыслях. Держать желаемое в голове важно и нужно, но куда важнее — делать шаги в сторону исполнения задуманного. Загадав что-то в Новый год, не ждите, что случится чудо, а делайте его сами. Маленькими шагами, ежедневными действиями, новыми привычками. Если вы хотите похудеть, но продолжаете есть булочки, сладости и фастфуд, вы не приблизитесь к своей мечте. Если есть желание найти вторую половину, но вы не выходите из дома и не обновляете круг знакомых, вряд ли получится наладить личную жизнь. Попробуйте следовать простому алгоритму:

  • Представьте, о чем вы мечтаете
  • Почувствуйте, каково вам будет, когда мечта осуществится
  • Задумайтесь о препятствиях и о том, как их устранить или использовать себе на пользу
  • Составьте план действий и двигайтесь к желаемому каждый день
как загадать желание на новый год
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.