Какая порода собак подходит вам по знаку зодиака?

Общество Гороскоп

У каждого знака зодиака есть определенные черты, свойственные только ему, поэтому перед тем, как завести четвероногого друга, неплохо бы проверить, насколько вы с ним совместимы.

Все собаки делают этот мир немножечко лучше и светлее. И безусловно, каждая порода заслуживает любви и крыши над головой. Но, если вы не знаете, какого питомца выбрать, в этом нелегком деле вам могут помочь звезды. Хотя в гороскопы верят далеко не все, между людьми одного и того же знака всегда есть много общего. Например, Близнецы слывут крайне общительными, а Стрельцы не могут прожить и дня без приключений. К счастью, есть породы собак, идеально подходящие и тем, и другим.

Овен

21 марта – 20 апреля

Овны – прирожденные лидеры: они упрямы, независимы и умны, а потому заслуживают собаки, которая будет такой же смекалистой, бесстрашной и полной энергии. В первую очередь им стоит присмотреться к немецким овчаркам: эти собаки часто работают в полиции и службе спасения, поскольку совмещают такие качества, как доброта и храбрость. Они энергичны, отлично поддаются дрессировке, что также немаловажно для Овна. Помимо немецких овчарок, этому знаку подойдут доберманы или веймарские легавые.

овен порода собаки

Телец

21 апреля – 20 мая

Тельцы любят все красивое – нет, не подумайте: вовсе не потому, что они поверхностные. Просто люди этого знака – настоящие эстеты. Им нужно, чтобы идущая рядом собака выглядела внушительно и царственно, а проходящие мимо люди глядели на нее с восхищением. Тельцам определенно стоит присмотреться к золотистым ретриверам – таким же преданным, надежным и дружелюбным. Также им подойдут боксеры, спаниели и доги.

Близнецы

21 мая – 21 июня

Близнецам хотелось бы успеть побывать сразу во всех местах и поговорить со всеми людьми, но, к сожалению, наука пока не придумала, как это сделать. Этому общительному и энергичному знаку Зодиака нужна собака, с которой можно беспрерывно контактировать, — например, корги. Как и Близнецы, любимцы британской короны ласковы и умны, плюс ко всему они обожают быть в центре внимания. Другие собаки, всегда готовые к приключениям, — бордер колли, бишон фризе и португальский вассерхунд.

корги

Рак

22 июня – 22 июля

Раки — люди чрезвычайно семейные: они ценят тепло, поддержку и домашний уют. Им нужны большие, уютные собаки, с которыми можно оставить детей, не опасаясь за последствия, например ротвейлер или золотистый ретривер. Из небольших пород подойдут чихуахуа и померанский шпиц, любящие внимание.

Лев

23 июля – 23 августа

Люди, рожденные под знаком Льва, нуждаются в четвероногом спутнике, от которого исходят обаяние и позитив. Им стоит остановить свой выбор на собаках небольших пород, например керн-терьере (вспомните Тотошку из «Волшебника Изумрудного города»), таксе, померанскому шпице или мопсе. Эти четвероногие обаяшки покоряют своей активностью и веселостью, поднимая настроение владельцу.

мопс

Дева

24 августа – 23 сентября

Люди, рожденные под этим знаком, спокойны и рассудительны. Им никогда не наскучит одиночество, а потому энергичная и нуждающаяся в постоянном внимании собака будет для них обузой. Совсем другое дело – шелти, бордер-колли, пойнтер, грейхаунд или испанская водяная собака. Питомцы этих пород будут похожи на своего хозяина – им удастся установить тонкую связь. Ведь, хотя Девы и шифруются, в душе они ранимы и чувствительны.

Весы

24 сентября – 23 октября

Весы – один из самых добрых знаков Зодиака. Эти люди любят порядок, баланс и гармонию, а потому идеальная собака для них должна быть спокойной и ласковой. В то время как некоторые люди боятся больших собак, они могут оказаться очень душевными. Прекрасный тому пример – ньюфаундленд, состоящий из очарования и преданности. Также Весы поладят с гончими, бернскими зенненхундами и хаски.

хаски

Скорпион

24 октября – 22 ноября

Скорпионы находчивы, смелы и импульсивны, они всегда готовы попробовать что-то новое. Идеальная собака для Скорпионов должна быть под стать: активной и бесстрашной. Этим людям нужны сильные компаньоны, такие как питбуль, золотистый ретривер, бульмастиф, бладхаунд. Некоторые из этих пород ошибочно считаются злыми и агрессивными, но это далеко не так, ведь нет плохих животных — есть плохие владельцы. А Скорпион определенно не будет таковым.

Стрелец

23 ноября – 21 декабря

Стрельцы — прирожденные заводилы. Этим авантюристам, всегда готовым отправиться в путешествие или приступить к изучению чего-то нового, нужна собака, с которой легко исследовать окружающий мир. Люди, рожденные под этим знаком, также ценят в своих спутниках ум и сообразительность. Лучшие породы, совмещающие все перечисленные качества, — французский бульдог, ши-тцу, джек-рассел-терьер и австралийская овчарка. Эти собаки обладают отличным чувством юмора и быстро адаптируются к новым условиям.

французский бульдог

Козерог

22 декабря — 20 января

Козероги — надежные люди, крепко стоящие на ногах. Они отличаются сдержанностью и превыше всего ценят пунктуальность. Людям, рожденным под этим знаком, лучше всего подойдет спокойная собака, которая не будет громко лаять и суетиться, — слишком эмоциональный пес отнимет у Козерога чересчур много драгоценного времени. Чау-чау, шарпей, сиба-ину, пекинес, бельгийская овчарка и сенбернар станут идеальными спутниками для вечных трудоголиков. Собаки этих пород любознательны, царственны и в меру индифферентны.

Водолей

21 января – 20 февраля

Люди, рожденные под знаком Водолея, — оригинальные, умные и независимые. Им подойдут собаки, наделенные похожими чертами, например ласковые, симпатичные и уверенные в себе кавалер-кинг-чарльз-спаниели. Также Водолеи без проблем найдут общий язык с колли, лабрадором-ретривером и пуделем.

пудель

Рыбы

21 февраля – 20 марта

Рыбы – самый творческий и чувствительный знак. Им нужен любопытный, яркий и добрый друг, обожающий обниматься. Рыбы отдают всех себя тем, кого действительно любят, а потому собака будет счастлива с ними. Идеальным вариантом для них станет пудель – умный и хорошо поддающийся дрессировке. Хотя эти собаки и выглядят причудливо, они отличные спутники и верные друзья.

И не забывайте: дворняжки подходят абсолютно всем!

11 комментариев

  • Юлия
    6 апреля 2019 23:41

    Это бельгийская то овчарка само спокойствие и не отнимет много времени ?! Человек написавший это каким местом думал? Без разницы для какого знака зодиака бельгиец- это сгусток энергии, для которой нужен постоянный тренинг и внимание.

  • Олег
    4 марта 2019 12:34

    идеальная порода для квартиры, чиачуа

  • Миланочка
    4 марта 2019 12:20

    Я водолей, люблю лабрадоров, но самая "моя" собака это немецкая овчарка, умная и надёжная, как и я. Так что не совсем правда.

  • Ирина
    4 марта 2019 11:30

    А у моих знакомых ротвейлер (девочка) выросла вместе с дочерью. Они ровесники. Приобрели в год рождения дочери и 8 лет собака была практически нянькой. А в 8 лет во время игры вдруг накинулась на девочку и очень сильно покусала голову и лицо. Девочка перенесла несколько операций. Собаку пришлось отдать, усыпить не хватило сил.

  • Оля
    4 марта 2019 11:01

    про Стрельцов прям в яблочко! именно джек-рассел и французик - мои идеальные собаки)

  • Елена
    3 марта 2019 21:08

    Я Козерог, и мой Шарпей тоже Козерог! Мы идеальные компаньоны!

  • Александр
    3 марта 2019 20:42

    Я водолей и меня второй ротвейлер , порода отличная а про детей - к чему приучите такой и будет пес .Мать водилась с внуком подруги (2 года ребенку) я ржал над обоими . Как то застал картину - ребенок ест макароны руками раз себе раз под стол а на полу ничего нет - заглядываю а мой Тайсон с детской ладошки макароны точит да так лихо )) . И ездить на на собаке пытался когда она лежала ничего страшного не произошло - просто отходил а ребенок на попу плюхался вот и все страсти .

  • я
    3 марта 2019 17:33

    ротвейлер идеальные собаки для детей, и мои псы, и псы моих друзей и знакомых тому примеры "Скорпионы находчивы, смелы и импульсивны, они всегда готовы попробовать что-то новое. Идеальная собака для Скорпионов должна быть под стать: активной и бесстрашной. Этим людям нужны сильные компаньоны, такие как питбуль, золотистый ретривер, бульмастиф, бладхаунд. Некоторые из этих пород ошибочно считаются злыми и агрессивными, но это далеко не так, ведь нет плохих животных — есть плохие владельцы. А Скорпион определенно не будет таковым." сильный и бесстрашный голден, агрессивный блад - не смешите мои тапки, писал дилетант полный

  • Валентина
    3 марта 2019 00:53

    Ну уж оставить ребенка с ротвейлером!? Нашли "добряка". По моему, это единственная порода,которую может "достать" ребенок. А пудель для РЫБ!!! Пудель суетлив, требует постоянного внимания, он не даст рыбам возможности предаваться мечтам. Сенбернар! Бернский зенненхунд! Всегда готовы помечтать вместе с вами.

  • Любовь
    2 марта 2019 20:35

    Про раков чистая правда!

  • Игорь
    2 марта 2019 18:26

    Да хренушки. Идеальная порода для стрельцов такса. Однозначно.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.