Какие опасности кроются в каждом знаке зодиака?

Общество Гороскоп

Первое впечатление часто бывает обманчивым, а в тихом омуте пусть и не всегда, но все же часто водятся буйные черти. Познакомьтесь со скрытыми опасностями, которые таятся в 12 знаках зодиака, - возможно, это поможет вам лучше понимать близких и разобраться в себе.

Бывает же так: вы знакомитесь с добрым и отзывчивым человеком, общаетесь с ним, ходите друг к другу в гости, а потом выясняется, что он — эгоист, каких свет не видел. Или лгун. Или просто мстительная особа. Да, конечно, «хорошая» и «плохая» стороны есть у каждого из нас и мы не часто показываем с порога все свои негативные черты характера. К тому же слушать о своих достоинствах всегда приятнее, чем о недостатках, и все же признание минусов необходимо для внутреннего роста и работы над собой. Астрологи полагают, что у каждого знака зодиака есть свои характерные темные стороны, которые они предпочитают скрывать до поры до времени. Предупрежден — значит вооружен!

Овен

21 марта – 20 апреля

Повстречав Овна, просто невозможно не заметить энергетические потоки, исходящие от него. Но внутреннее пламя этого огненного знака может не только согревать, но и обжигать. Когда что-то идет не по плану, задуманному Овном, он начинает срываться на окружающих (и да, в гневе этот с виду безобидный барашек страшен). Но к слову, узнав, что кто-то огорчился из-за подобного поведения, Овен приложит все усилия, чтобы исправить ситуацию.

Еще одна отрицательная черта Овнов, которая сперва не очевидна, — их привычка брать на себя ответственность за все возможные и невозможные проекты. В конечном счете нередко складываются ситуации, когда Овен откровенно пренебрегает мыслями и идеями своих коллег или друзей, считая, что только он знает, как сделать хорошо. Ну а желание не ударить в грязь лицом может привести к принятию поспешных решений, о которых Овны в дальнейшем будут жалеть.

опасности знаков зодиака

Телец

21 апреля – 20 мая

Что нам известно о Тельцах? Во-первых, они упрямы, как самые настоящие быки. Вы не согласны с мнением Тельца? Готовьтесь к ожесточенным дебатам. Но учтите: если в итоге Телец все же окажется не прав, далеко не факт, что он соизволит извиниться. Во-вторых, лень родилась раньше них (если вы Телец, не обижайтесь на правду, а лучше почитайте, как бороться с этой чертой).

К другим проявлениям темной стороны этого знака зодиака относятся собственничество и гнев, которые ярче всего заметны в моменты, когда в жизни Тельцов происходят какие-то незапланированные перемены и их заставляют выйти из зоны комфорта. К счастью, будучи знаком Земли, эти бычки также очень практичны. Так что, если на то, чтобы что-то изменить в жизни, есть веские причины, повредничав сполна, Телец все же согласится на перемены. Ну и не стоит забывать про ревность: если в голову Тельцу взбредет, что вторая половинка ему не верна, лучше сразу покупать билеты в другую страну, иначе от гнева быка не спастись.

Близнецы

21 мая – 21 июня

Близнецы довольно болтливые и общительные люди. Но они то и дело норовят перейти тонкую грань, отделяющую двойственность от двуличности. Каким образом? Ну, для начала, они путаются в показаниях, рассказывая одним людям одну версию событий, а другим — абсолютно иную. Что уж тут поделаешь: этого требует творческая натура, знаете ли! Благодаря особенностям характера и недюжим театральным способностям Близнецам легко удается водить всех за нос, выплетая изо лжи искусную паутину, причем чаще всего без злого умысла. Но когда Близнецы чересчур увлекаются рассказыванием небылиц и их ловят на вранье, они впадают в ступор: они ведь никого не хотели огорчить, почему же тогда на них обижаются и злятся?

Кстати, об историях: Близнецы способны повторять одну и ту же байку снова и снова, год за годом, рассказывая ее и новым знакомым, и тем, кто уже устал слушать. При этом в ходе повествования ничего не мешает им дополнять сюжет вымышленными подробностями или кардинально менять его. И если кто-то из старожилов припомнит, что в прошлый раз история закончилась совсем не так, Близнецы будут это отрицать. Да, и кстати: люди этого знака совершенно не умеют слушать других — разве что только в тех случаях, когда кто-то делится с ними свежими сплетнями, к которым Близнецы неравнодушны.

Рак

22 июня – 22 июля

Нежные и ранимые, порой унылые и то и дело попадающие в какие-то неурядицы — это все они, Раки. Главная отрицательная черта этого знака — стремление избегать любых конфликтов. Почему это плохо? Подобное нерациональное поведение может сбивать с толку и эмоционально истощать окружающих, которые не понимают, что у Рака на уме: то ли он встал не с той ноги, поэтому отказывается покидать свою раковину, то ли на что-то обиделся, поэтому многозначительно молчит, при этом делая вид, будто бы ничего не произошло.

Вообще Раки очень чувствительны. Они часто бывают плаксивыми и капризными, если им что-то не нравится. Семья занимает очень важное место в жизни Раков, поэтому они боятся лишний раз огорчить родителей или родственников. По своей натуре людям этого знака свойственно держаться за прошлое, и эта нездоровая потребность может помешать им двигаться вперед. Также Раки тяжело переживают горе, расставание или любое другое разочарование в жизни.

овен знак зодиака

Лев

23 июля – 23 августа

Тщеславие, излишний драматизм и вечная жажда внимания — знакомьтесь, перед вами Лев. Царь зверей знает, как выделиться из толпы, особо не прилагая усилий. Кто тут звезда? Конечно же, он. Но иногда люди этого знака перебарщивают с верой в свою незаурядность и неповторимость и в результате выглядят в глазах окружающих как недалекие, горделивые эгоисты с завышенным чувством собственной важности.

Самое страшное, что без долгожданного внимания поведение Львов становится еще хуже: они начинают дуться и включают весь свой актерский талант, всеми силами изображая жертву — униженную и оскорбленную. Не будет лишним и немного поманипулировать окружающими. В общем, никому не придется скучать. Бороться с этой львиной чертой бесполезно — лучше сделать им комплимент, чтобы избавить себя от дальнейшей нервотрепки.

Дева

24 августа – 23 сентября

Девы любят, чтобы во всем царил порядок и все делалось определенным образом (то есть так, как хочет Дева). Людей этого знака очень заботит их ближайшее окружение — без прохождения фейсконтроля вам в жизни в него не попасть. Порой Девы могут казаться излишне критичными и придирчивыми, но стоит признать, что, как и у любых других земных знаков, их претензии носят конструктивный характер.

И кстати, критика — далеко не худшая скрытая черта Дев. Еще они склонны к излишнему беспокойству и всегда готовятся к самому худшем из вариантов развития событий, доводя окружающих до белого каления своим пессимизмом (пусть даже и не нарочно). К счастью, когда все переживания остаются позади и Дева задумывается о своих словах и поступках, она осознает все свои недостатки и старается работать над ними.

Весы

24 сентября – 23 октября

Весы — символ справедливости, но если бы все люди этого знака работали в судебной системе, вынесения приговоров по самым простым делам пришлось бы дожидаться как минимум несколько лет. А все потому, что Весы слишком уж демократичны. Они очень дорожат всеми своими связями и зачастую не могут решить, чью же сторону принять в конфликте, чем могут вызвать раздражение.

Эта черта обусловлена не только вечным стремлением Весов добиться справедливости, но и полнейшей нерешительностью, благодаря которой Весам удается выводить из себя окружающих. Главное, что даже после принятия решения далеко не факт, что Весы будут придерживаться его. Такие они воздушные и переменчивые, эти знаки Воздуха.

скрытые опасности в знаке зодиака весы

Скорпион

24 октября – 22 ноября

Понять и простить? Это не про Скорпионов. У людей этого знака очень хорошая память, и все эмоциональные потрясения, как положительные, так и отрицательные, остаются с ними на протяжении долгих лет. Так что, если вы когда-либо обидели Скорпиона, готовьтесь к расплате. Для достижения своих целей Скорпионы не брезгуют манипуляциями. Они могут терпеливо ждать недели, месяцы или годы, чтобы отыграться и потешить свое эго вместо того, чтобы отпустить ситуацию и просто жить дальше.

Также Скорпионы превращаются в самых настоящих мегер, если не получают того, чего хотят, в вопросах, связанных с деньгами и сексом. Да, кстати, Скорпионы могут невзлюбить вас просто за то, что вы не разделяете их точку зрения. Ну а во всем остальном они довольно милые ребята.

Стрелец

23 ноября – 21 декабря

Изо всех знаков зодиака самая темная сторона — у Стрельца. Стрельцы известны своим дружелюбием, оптимизмом и тягой к приключениям. Но если они чувствуют себя униженными, развитыми, оставленными, или же на их пути встает более могущественный человек, с которым этим лучникам никак не справиться, они меняются на глазах, превращаясь в задумчивых, злых и вспыльчивых. Их игривость исчезает, сменяясь решимостью уничтожить любого, кто их расстроил.

Помимо этого, Стрельцы очень предприимчивы и любят делиться своей мудростью и философией. Их безграничная энергия может утомлять других, и иногда они бывают довольно громкими и неприятными. Также эти люди легко изменяют своим принципам и приобретают новые ценности, из-за чего кажутся непредсказуемыми даже своим знакомым.

Козерог

22 декабря – 20 января

Козероги — это работяги, известные своими безумными амбициями. Никакие препятствия или неудачи не собьют их с намеченного пути. Часто Козероги руководствуются принципом «цель оправдывает средства» и готовы скакать по головам. Козероги уверены: они действительно много пашут и видят себя первоклассными специалистами, поэтому этим амбициозным рогатым свойственно тщеславие.

Самодовольные Козероги считают, что только им известны правильные ответы на все вопросы, а потому склонны смотреть свысока на окружающих. И не дай бог Козерог поймет, что это не так, или начальник решит предложить повышение не ему. Тут-то и просыпается внутренний монстр, спящий внутри Козерога: он дискредитирует, порочит и унижает другого человека всеми возможными и невозможными способами. Козерогам также не хватает сочувствия, потому что они слишком сосредоточены на себе — не ждите, что эти люди будут успокаивать вас и подавать носовые платки. Ведь, по их мнению, все это лишняя трата драгоценного времени.

скрытые опасности знаков зодиака

Водолей

21 января – 20 февраля

Водолеи — гении и философы с критическим мышлением и блестящим умом в одном флаконе. По крайней мере, именно таковыми считают себя представители этого знака. Как и Козероги, Водолеи считают всех окружающих на порядок глупее себя и совершенно не умеет проявлять терпение к другим. Любая ситуация, в которой коллеги или близкие не могут понять какие-то вещи либо делают выводы, противоречащие логике, выводит Водолеев из себя.

Да и вообще, из людей этого знака редко выходят хорошие командные игроки — да, сначала они могут показаться вам обаятельными и добродушными, хоть и немного строгими, но при тесном общении вам предстоит столкнуться со скрытыми отрицательными чертами Водолеев — эгоизмом, вспыльчивостью и упрямством.

Рыбы

21 февраля – 20 марта

Пожалуй, нет знака с более тонкой душевной организацией, чем у Рыб. Эти люди — 100%-ные мечтатели, которые хотят спасти все человечество от боли и страданий. Они романтичны, эмоциональны и чувствительны, но излишнее милосердие и переживания за всех и все редко доводят до добра.

Рыбы склонны к депрессии: в отличие от другого водного знака — Рака — им не хватает этакого хитинового покрова, способного защитить душу. Желание сбежать от жестокой реальности нередко приводит Рыб к злоупотреблению психотропными веществами и алкогольной зависимости, от которой им очень трудно избавиться без посторонней помощи.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.