Какие знаки зодиака самые обидчивые?

Общество Духовное развитие

Некоторых из нас довольно непросто обидеть, а другие могут надуться даже от самых невинных вещей. Что говорит астрология об обидчивости знаков зодиака?

Обида — очень неприятное чувство. Оно погружает в пучину неприятных ощущений, ввергает в меланхолию и заставляет видеть мир в унылом монохроме. Но все мы разные — один может обидеться очень серьезно на простое и спокойное замечание, например, а другой спокойно воспринимает тонны злой иронии в свой адрес. Как выстраивают рейтинг обидчивости знаков зодиака астрологи? Полный список: от самых спокойных до тех, кто очень раним.

Стрелец

Это довольно сбалансированный знак: они не слишком долго обижаются, сами редко идут на открытое столкновение и, если вы принесете искренние извинения, очень быстро успокаиваются. Стрельца не так-то легко вывести из себя — но если вы ухитритесь это сделать, наступив на больную мозоль, — берегитесь. Вот тогда “прилетит” — и вам, и всем вокруг заодно.

какие знаки зодиака самые обидчивые

Скорпион

Представители этого знака никогда не копят негатив — они его производят, порой в промышленных количествах. Обижаться они тоже особо не умеют, а вот мстить — тут еще поискать равным им. Так что, если вы попытаетесь обидеть Скорпиона, своей цели вы, скорее всего, не достигнете — но вот ответную реакцию в виде хорошо продуманной и спланированной мести получите рано или поздно, даже если вы и думать о ней забудете.

Весы

Очень легко могут почувствовать себя обиженными и несчастными, но так же быстро меняют свое мнение и вновь обретают душевный баланс. Главное — дать Весам выговориться или даже прокричаться. Можно даже никак не комментировать — просто участливо слушать. И довольно скоро вы обнаружите вполне довольного жизнью и собой человека, который уже успокоился.

Дева

Деву обидеть довольно сложно: как правило, они довольно точно и адекватно оценивают окружающих и возникающие ситуации, поэтому и не ожидают ничего сверх того, что эти люди могут им дать. Если же Дева ошибется в своих представлениях или вы сумеете намеренно обидеть ее — вероятнее всего, она и бровью не поведет, но отношение к вам навсегда поменяется: придется очень сильно постараться, чтобы исправить ситуацию, если это в принципе возможно.

обидчивость знаков зодиака дева

Лев

Ими нужно если не восхищаться, то уважать или не пытаться унижать — это как минимум. Львам важно чувствовать себя ценимыми и любимыми — при этом сам Лев часто склонен прямо-таки требовать оценки своих поступков или работы. Тут-то и возникает опасность попасться — если вдруг вы будете недостаточно пылко или искренне восхищаться, можно заполучить на свою голову неприятностей – хотя бы в виде негативных эмоций обиженного Льва. Впрочем, он довольно быстро остывает, но если всерьез обидится – вы просто перестанете для него существовать.

Близнецы

А вот тут вам однозначно и внятно дадут понять, насколько сильно вы неправы и как вы обидели этого милого человека. Притом дадут понять громко, с выражением и очень эмоционально. А еще потом – постараются задеть вас так же сильно и сверху еще добавят от души. Иногда даже кажется, что некоторые Близнецы специально отыскивают повод для обиды, чтобы потом под предлогом мести устроить настоящую войну.

Овен

Обидеть Овна не очень-то просто, но если у вас это получится – лучше удирать подальше и поскорее. Они реагируют очень быстро, очень бурно и эмоционально, и если попасть ему под горячую руку, достаться может даже тем, кто просто мирно проходил мимо. Хорошая новость заключается в том, что эта взрывная волна затихает так же быстро и внезапно, как и начинается – и уже через полчаса никто, включая самого Овна, может и не вспомнить, из-за чего, собственно, было городить огород.

какие знаки зодиака самые обидчивые

Рыбы

Сначала они найдут, на что обидеться, и сделают это виртуозно и со вкусом. Затем, немного поразмыслив, они так же изящно отыщут способ простить обидчика, но начнут качественно заниматься самоедством. Нет, жаловаться они никому не станут, но обиду будут продолжать накапливать – и на себя самих, и на того парня. И рефлексировать без конца, и прокручивать в голове все возможные варианты уже давно состоявшегося диалога по ролям. В общем, лучше всего просто не давать им повода накручивать себя.

Водолей

Тут все просто. Вам кажется, что Водолей не способен чего-то достичь – чего угодно на самом деле? Сообщите ему об этом. В ответ в вас не полетят тяжелые вещи, никто не станет кричать или биться в истерике. Вы просто увидите повернутую к вам спину – и уж будьте уверены, именно в этот самый момент обладатель спины уже забыл ваше имя, кто вы такой и о чем вообще был разговор. Но и вернуться обратно уже никак не получится – скорее всего, не стоит и пытаться. Так что лучше сто раз подумать, прежде чем обижать Водолея, – извинения могут быть и не услышаны.

Козерог

Козерог почти так же чувствителен к восхищению окружающих, как и Лев, но на другом уровне. Если вы хотите обидеть Козерога или как минимум надолго испортить ему настроение, просто постарайтесь показать, насколько несовершенно то, что он делает, – и сделайте это максимально иронично. Еще можно рассказать ему в подробностях, что он кого-то подвел своими настоящими или выдуманными вами поступками – и вы получите совершенно разъяренного человека, которого будет не так-то легко успокоить.

самые обидчивые знаки зодиака

Рак

Их очень легко обидеть: эмоциональные и чувствительные Раки могут расстроиться почти из-за любого неосторожного слова близкого человека. Но главное при этом – даже не факт самой обиды, а то, что конкретно и как именно вы будете делать дальше. Если вы не уверены, что вам удастся объяснить ситуацию и успокоить Рака, – лучше и не беритесь, молчите или привлекайте посредника-парламентера, иначе все испортите окончательно. С обиженным Раком совершенно точно нужно быть вдесятеро осторожнее – и разумнее подождать, пока он остынет сам.

Телец

С этим знаком нужно быть осторожным. Очень осторожным, потому что обидеть их проще простого. У них очень богатое воображение и чувствительная натура, поэтому на каждое вполне нейтральное слово они додумают еще десять – и любой пустяк таким образом вырастет до проблемы вселенского масштаба и вообще оскорбления. Они не будут очень громко кричать или стараться мстить – но постараются сделать такое лицо, чтобы вы как можно полнее поняли, насколько горьки их мысли и печальна участь.

1 комментарий

  • Я
    27 февраля 2018 18:17

    Я Телец! И все про меня!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.