Какую тушь для ресниц выбрать: идеальные варианты

Красота

Какую тушь для ресниц выбрать - делимся самыми полезными советами, которые помогут выбрать лучший вариант и всегда выглядеть шикарно.

С момента создания одного из самых популярных предметов косметики прошло уже почти 2 века, но до сих пор не придуман тот самый идеальный продукт, который подойдет каждой женщине. Наоборот, получается, что всю жизнь находишься в поисках самого лучшего средства. Сегодня брендов предостаточно. Какую же тушь для окрашивания ресниц выбрать и что учесть при покупке?

Фото - какую тушь для ресниц выбрать идеальные варианты

Основные виды

Сначала важно определиться, какой эффект хочется получить. Сегодня на косметическом рынке представлены разные варианты.

  • Для длины

Если есть такая проблема, как короткие ресницы, то какую тушь выбрать, вопрос не стоит – конечно же, ту, которая позволяет достичь максимума удлинения. В ее состав входят ворсинки, которые при окрашивании прикрепляются к кончикам и создают эффект нужной длины. Таким способом можно добиться увеличения до 3-5 миллиметров. Ворсинки здесь – это неплохая альтернатива наращиванию!

  • Для объема

Какую тушь выбрать для длинных, но тонких ресниц? Скорее всего, им просто не хватает объема. Для того чтобы это исправить, существуют специальные средства. В их составе содержатся микрогранулы воска или синтетические волокна, которые обволакивают каждую ресничку и утолщают ее. Также в продаже можно найти продукты, в которых с одной стороны присутствует густое средство белого цвета, которое наносится сначала, а сверху уже покрывается тушью для утолщения.

Фото 2 - какую тушь для ресниц выбрать идеальные варианты
  • Подкручивание и разделение

Если ресницы длинные, распахнутые, но при этом им не хватает изгиба, стоит попробовать тушь, которая позволит получить изогнутую форму без применения щипцов для завивки. Кстати, это полезное решение для женщин среднего возраста, поскольку с течением времени ресницы становятся прямыми, их тяжело накрасить красиво.

Тип щетки – это важно?

С пожеланиями определились – что дальше? Визажисты часто говорят о том, что не так принципиален состав или марка, как щеточка правильной структуры.

  • У классической щеточки все ворсинки одной длины. Она не придает никакого увеличения длины или объема и подойдет для естественного макияжа.
  • Бывают они же со щетинками по спирали. Они подойдут для жестких волосков, которым нужно разделение.
  • Конические варианты с множеством ворсинок дают объем и разделение.
  • Но если смотреть, что покупают чаще всего в магазинах, то сразу понятно, что в лидерах значатся варианты с силиконовыми кисточками. Они помогают прокрасить даже самые маленькие и тонкие ресницы, не запачкав веки. Обладают эффектом удлинения и объема. Красящий состав на такие щеточки не налипает, а идеально распределяется.
Фото 3 - какую тушь для ресниц выбрать идеальные варианты

Водостойкая и обычная тушь

Туши бывают кремообразные и на водной основе. Какую тушь для ресниц выбрать именно для себя? По отзывам покупателей, мягкие волоски лучше окрашивать кремообразной тушью, поскольку в ней много воска и жира, вследствие чего она хорошо держится и подарит эффект объема. Если волоски более жесткие, то тушь, в которой содержится высокий процент воды, превосходно разделит их и не склеит.

Единственное, что нужно знать – средство на водной основе в течение дня может осыпаться. Но и здесь есть выход – водостойкая косметика. Правда, используя ее, важно помнить, что она смывается не любым косметическим продуктом – потребуется купить определенное средство. Кроме того, для чувствительных глаз данный вариант может не понравиться.

И если зашла речь о стойкости, то сегодня в продаже можно найти тушь, которая держится при нормальных погодных условиях, но при этом легко удаляется теплой водой. Стоит только смочить ресницы и пальцами потянуть краску, как бы снимая ее с волосков. При этом не остается темных разводов под глазами, и процесс демакияжа проходит за считанные минуты.

Фото 4 - какую тушь для ресниц выбрать идеальные варианты

Состав – это важно!

Современные туши безвредны. Однако это не означает, что любой продукт от известного бренда подойдет по всем параметрам. Глаза могут быть очень чувствительны к некоторым компонентам туши. И также сегодня за одну и ту же цену можно приобрести обычную или обогащенную витаминами тушь. Какие же компоненты она должна содержать?

В продаже можно найти витаминизированные туши, которые содержат:

  • Кератин для укрепления слабых волосков.
  • Ланолин, помогающий предотвратить выпадение и ломкость.
  • Меланин, обеспечивающий защиту от солнца и других факторов.
  • Кокосовое масло для профилактики выпадения и лучшего роста.
  • Пантенол и протеины для утолщения и быстрого роста.
  • Витамин Е для питания.

Итак, какую тушь для своих ресниц стоит выбрать? Контрольная закупка пробников – лучший вариант потестировать разные новинки и понять, что купить! Продавцы помогут определиться.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.