Коктейли с водкой: 7 напитков для веселой вечеринки

Стиль жизни Еда

Коктейли с водкой - предлагаем вашему вниманию интересные рецепты для ваших домашних вечеринок. Доступные ингредиенты и минимум временных затрат - вот их главные козыри.

Бармены любят готовить коктейли на основе водки благодаря ее высокой крепости, прозрачности и отсутствию вкуса. Эти свойства делают ее идеальной основой для сочетания с остальными напитками и соками. Вам будет под силу создать свой уникальный аперитив! Приведем самые знаковые рецепты коктейлей с водкой.

Коктейли с водкой 7 напитков для веселой вечеринки

Коктейль с водкой «Кровавая Мэри»

Это, пожалуй, самый популярный во всем мире алкогольный коктейль с водкой. Первое приготовление было отмечено в 1920 году в Париже. Для его создания необходимо иметь по 50 мл водки, томатный сок по вкусу, 5 мл лимонного сока, перец и соль по вкусу. Ингредиенты в охлажденном виде заливают в бокал по очередности: томатный сок – алкогольная составляющая – лимонный сок. После используют приправы. Наслаждайтесь приятным вкусом!

Коктейли с водкой

Коктейль с водкой в домашних условиях «Морская пена»

Это простой коктейль с водкой, рецепт которого должен быть в «копилке» каждого из вас. Приготовить его легко, если имеются все ингредиенты: 60 г «горилки», 20 мл лимонного сока, 10 мл сахарного сиропа, 1 яичный белок; кубики льда. Компоненты взбивают шейкером.

Коктейли с водкой рецепты

Водка с энергетик-коктейлем «Ред Булл»

Незамысловатый микс. Он помогает молодежи быстро расслабиться. Рецепт очень популярен. Необходимо: 40 мл «горилки», 120 мл напитка, 5 кубиков льда. В этом варианте последовательность добавления ингредиентов значения не имеет. Пейте с удовольствием и ощущайте прилив сил и бодрости!

коктейль с водкой рецепт

Водка с молоком в коктейле «Белоснежка»

Думаете, такое сочетание невозможно? А вот и нет! Если хотите поразить гостей, возьмите по 50 мл сливок и спиртосодержащего напитка, 2 ст.л. сгущенного молока шоколадного и шоколад. В бокал кладут лед и заливают его смесью, предварительно приготовленной в шейкере (крепкий спиртной напиток, сгущенка и сливки). Сверху состав посыпают шоколадом.

коктейль с водкой рецепт

Коктейль из водки со «Спрайтом»

Чтобы его приготовить, достаточно смешать оба компонента и к ним отправить несколько кубиков льда. Приятный вкус будет оценен всеми гостями!

Коктейли с водкой напитки для веселой вечеринки

Как сделать коктейль из водки «Утро с любимой»

Как сделать коктейль из водки и экзотических компонентов? Нужно соединить 75 мл молока, 50 мл «горилки», 30 мл молока кокоса, 100 мл ананасового сока, 50 г льда.

При помощи шейкера взбиваются все компоненты, а затем состав переливается в бокал. Украсить такое чудо можно киви либо долькой лимона. При желании можно соединить водку с мороженым в коктейле. Столь удачная комбинация ингредиентов маскирует вкус алкоголя, что непременно оценят девушки.

Коктейли с водкой

Простой коктейль с водкой «Богиня»

Несмотря на столь нежное название, он получается достаточно крепким, а потому дамам больше одного бокала пить не стоит. Приготовить состав можно, взяв по 50 мл мартини и «горилки», 100 мл дынного сока. При помощи шейкера смешивают алкоголь, потом к нему добавляется сок и снова все перемешивают. Содержимое бокала украшается по желанию и употребляется через трубочку.

Коктейли с водкой

Полезные рекомендации. Как сделать коктейль из водки

Несколько советов помогут вам создать коктейли с водкой в домашних условиях за минимальное количество времени. Они помогут, когда гости неожиданно появились на пороге, и нужно скорее организовать интересные напитки к столу:

  • в морозильной камере всегда храните несколько кубиков льда. Даже предварительно охлажденный алкоголь лед сделает более приятным на вкус;
  • в доме необходимо иметь хайболы и коктейльные трубочки. Стаканы можно выбрать в форме цилиндра – они идеально раскрывают вкус и аромат «композиции»;
  • приобретите профессиональную модель шейкера;
  • дома должен быть запас цитрусовых, применяющихся в приготовлении большинства напитков. Даже коктейль из шампанского с водкой можно декорировать дольками фруктов;
  • покупайте алкоголь высокого качества, чтобы вкус получился действительно необыкновенным.
Коктейли с водкой

Универсальная коктейльная формула

Для тех, кто не знает, спешим сказать, что существует так называемая универсальная формула приготовления чудо-микса: A+2B+7C. Здесь:

А – сладкая часть (сироп, ликер);

В – кислая (лимон и т.п.);

С – горькая (алкоголь).

Цифры означают количество используемых частей. Поскольку ингредиентов из каждой указанной группы предостаточно, список алкогольных «миксов», которые вы сможете готовить, будет постоянно будет пополняться.

При желании можно экспериментировать с приправами. Они вкуса уж точно не испортят.

4 комментария

  • SingGigglyGarnett
    25 июля 2017 13:23

    Очень интересные рецепты. Хочу попробовать все на ближайшей вечеринке.

  • Huntumph
    25 июля 2017 12:02

    Мы часто собираемся с друзьями дома и делаем алкогольные напитки самостоятельно. Эти рецепты конечно же привлекли мое внимание, потому что ничего подобного я еще не пил. Планирую удивить своих друзей и я надеюсь что такие напитки им придутся по душе.

  • Prianiza
    25 июля 2017 10:41

    Самое главное что приготовить все это просто!

  • NateWordsUnlimited
    25 июля 2017 10:01

    Оригинальные рецепты и их стоит попробовать в любом случае. Коктейли судя по описанию будут вкусными.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.