Лучшие браузеры на «Андроид»: обзор подходящих вариантов

Digital

Лучший браузер для «Андроид» не займет излишне много места на диске, обладает быстродействием, безопасен. В нашей подборке показаны лучшие варианты.

По последним статистическим данным, соотношение пользователей, выходящих в интернет с мобильных платформ, приблизительно уравнялось с теми, кто предпочитает делать это по старинке с десктопных устройств. Связано это со значительным улучшением функционала первых. Лучшие браузеры для «Андроид» — наиболее распространенной операционной системы среди мобильных гаджетов — отличаются быстродействием, способностью справляться с основными задачами таких программ не хуже десктопных аналогов, сравнительной «маловесностью» на диске. Оптимальные варианты представлены в нашем обзоре.

Google Chrome

Один из лучших браузеров для «Андроид»-планшета или другого устройства на аналогичной платформе. Довольно скоростной, простой в переключении между вкладками, существенно пополнил в нынешнем году функционал. Chrome наделен способностью больше чем вполовину сжимать открываемый контент, без ущерба его качеству. Это особенно пригодится пользователям, которым в силу обстоятельств приходится довольствоваться не быстрым интернет-соединением. Обладает автоматической защитой от опасного веб-содержимого. При попытке перехода на подозрительные страницы высвечивает соответствующее предупреждение.

какой браузер лучше для андроид

Mozilla Firefox

Один из претендентов на звание лучшего браузера для «Андроид» в 2017 году чуть уступает по быстродействию предыдущему варианту, но выигрывает за счет некоторых других свойств. Одно из его явных преимуществ — продуманная система безопасности. Предусмотрительно блокирует веб-страницы, грозящие пользователю несанкционированным отслеживанием его данных. Firefox снабжен встроенным антивирусом, блокировщиком ненужного рекламного контента (подключается при желании пользователя). Синхронизируется с данными аналогичного браузера с сопряженного ПК.

лучший браузер для андроид 2017

Opera Mini

По заявлениям некоторых экспертов, самый лучший браузер для «Андроид». В пользу мини-версии Opera говорит ее невероятная скорость загрузки, экономящая владельцам гаджетов массу мегабайтов драгоценного трафика (причем этот показатель желающим удастся отслеживать в подменю настроек). Такой эффект достигается за счет использования указанной утилитой для выгрузки нужного контента собственных серверов. Не сохраняет сведения от просмотренных в специальном приватном режиме веб-порталов. Те же, что наиболее часто посещаемы, юзер вправе переместить одним кликом на главную страничку — для ускорения последующего перехода.

самый лучший браузер для андроид

Dolphin

Немало специалистов называет этот программный продукт самым лучшим браузером для «Андроид» на 2017 год, но с оговоркой, что в полной мере его потенциал сумеют прочувствовать обладатели достаточно мощных гаджетов. Они непременно оценят невероятное преимущество Dolphin — возможность просмотра фильмов или иного видеоконтента непосредственно в одном из окон, без необходимости установки дополнительных плагинов или утилит. Неплохо взаимодействует в полноэкранном формате со всевозможными браузерными игровыми приложениями. Снабжен регулярно обновляющейся лентой новостей.

какой браузер лучше для андроид смартфонов

UC Browser

Обязательно будет фигурировать среди ответов на вопрос, какой браузер лучше для «Андроид»-смартфонов. Обладает рядом привлекательных черт, делающих его достойным подобного звания. Способен сжимать трафик, снабжен довольно гибким загрузочным менеджером. При нежданно случившемся в Сети сбое возобновляет потом выгрузку с точки прежней остановки. UC Browser управляется при желании жестами, наделен блокировщиком рекламы. Есть встроенный режим ускорения работы с Facebook.

какой самый лучший браузер для андроид

«Яндекс.Браузер»

При попытке определить, какой самый лучший браузер для «Андроид», те пользователи Рунета, что опробовали немало подобных программ, упомянут «Яндекс.Браузер» в числе лидеров. Конкретный юзер вправе установить на него все желаемые инструменты из перечня соответствующего веб-магазина. Программа обязательно предупреждает о несущих потенциальную опасность веб-порталах, вдвое ускоряется при запуске особого турбо-режима. Создана light-версия для маломощных гаджетов.

самый лучший браузер для андроид 2017

Puffin

Решая, какой браузер лучше для «Андроид» в конкретном случае, имеет смысл рассмотреть этот вариант. Puffin хорош привлекательным интерфейсом, быстродействием, которое особенно ощущается на мощных смартфонах. Быстрота выгрузки данных достигается за счет использования собственных «облачных» ресурсов. Продукт взаимодействует с flash-плагином, регулярно автоматически обновляя его версии, что улучшает работу с браузерными играми или видео. Предлагает пользователям эмуляцию мышки.

самый лучший браузер для андроид

CM Browser

Некоторые незаслуженно забывают об этом легковесном (по объему занимаемого дискового пространства) браузере. Понравится он ценителям минималистичных решений, поскольку не обладает слишком уж большим функционалом. Все же без наиболее нужных опций не обходится. CM Browserнеизменно проверяет открываемое или загружаемое содержимое, предотвращая потенциально опасные загрузки. Наделен встроенным антивирусом, настройщиком размера шрифтов, русскоязычным переводчиком контента.

какой браузер лучше для андроид
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.