Лучшие пляжи для детей: 7 стран и пляжей, куда можно отправиться с малышами

Стиль жизни Путешествия

Лучшие пляжи для детей должны соответствовать некоторым требованиям. Это песок, пологий берег, относительная тишина и спокойствие. В нашем обзоре - самые классные варианты.

Все знают лучшие пляжи России для отдыха с детьми – это традиционные Крым, Сочи и Анапа. А вот в других странах разобраться сложнее. Посмотрим, что предлагают туристам самые популярные курорты мира.

Италия, Милано Мариттима

Италию считают одной из самых подходящих стран для отдыха с детьми. Ведь здесь есть все, что нужно малышу: аквапарки, дельфинарии, парки развлечений, море и солнце. Лучший берег Италии – Милано Мариттима. Как и на всем побережье района Эмилия Романья, здесь широкая береговая линия, пологий вход в воду, мелкий золотистый песок и чистая природа. Место отдыха расположено в окружении сосен и эвкалиптовых рощ, что в сочетании с морским воздухом делает это место приятным для расслабления, и полезным для здоровья. Добраться туда можно от аэропорта Римини за час на машине или общественном транспорте.

лучшие пляжи для детей

Черногория, пляж Петроваца

В Черногории находится 117 туристических зон, причем треть из них – песчаные, а это сотня километров береговой линии. Обстановка здесь спокойная, нет громкого шума, или высоких волн, поэтому ребятам тут будет комфортно. Лучшим пляжем Черногории для отдыха с детьми принято считать Петроваца. Его отличительная особенность – красный песок, который привлекает сюда и взрослых туристов. Здесь есть парки развлечений, аттракционы, батуты и другие развлекательные заведения для малышей. Причем они собраны компактно, на одной территории, расположенной недалеко от берега, поэтому не придется далеко идти. Еще тут много зелени и умеренно жаркий климат, если ехать в сезон.

лучшие пляжи для детей

Болгария, Центральный и Восточный пляжи Поморие

Болгария традиционно считается страной для семейного отдыха. Конечно, здесь есть места и для молодежи с дискотеками и барами, и для серферов, но большая часть курортов предназначена для семей. Лучшие пляжи Болгарии для отдыха с детьми – Центральный и Восточный. Здесь есть все, что нужно для цивилизованной остановки с малышами: оборудованные лежаками и зонтиками участки, игровые площадки. Очень полезны целебные соли, лечение которыми предлагает этот курорт. Песок здесь серо-черный из-за большого содержания железа. Это необычно, и можно сделать интересные фотографии.

лучшие пляжи для детей

Испания, Салоу

В Испании жаркий климат, обустроенные курорты и масса развлечений для всех отдыхающих. Самый же лучший пляж Испании для отдыха с детьми – Салоу. Здесь все рассчитано на такой отдых: есть десятки детских развлекательных комплексов, обустроенный берег, золотистый песок и неглубокое Средиземное море. Кроме того, аквапарк и парк развлечений Порт Авентура расположены именно тут, поэтому не придется добираться туда три-четыре часа, как из других курортов.

лучшие пляжи для детей

Хорватия, пляж Затон

Хорватия – страна, в которую удобно путешествовать как семьям с детьми, так и молодым парам. Здесь приемлемые цены, кафешки и дискотеки в каждом городе и приветливое отношение ко всем туристам. Лучший пляж Хорватии для отдыха с детьми – Zaton. Он находится в 13 километрах от города Задара. Его золотистый песок и голубая вода настолько чисты, что он удостоен Синего флага. Кроме того, здесь обеспечена доступная среда для инвалидов, что далеко не всегда бывает на побережьях. Здесь есть все, что нужно детям: парки развлечений, водяные горки, спортивные площадки. Недалеко находятся кафе, столовые и рестораны.

лучшие пляжи для детей

Крит, пляж Элафониси

На острове Крит десятки семейных отелей. Там (да и во всех кафе города) отличная еда, безопасность и теплый климат. С малышами и подростками традиционно отдыхают на восточном и северном побережье, потому что там больше развита инфраструктура. Лучшим пляжем Крита для отдыха с детьмисчитается Элафониси. Все из-за его необычного розового песка, которым славится регион Ханья. Здесь нет ультрасовременных аттракционов и новомодных развлечений, но для любителей спокойного семейного уединения это место подойдет идеально. Вода здесь теплее, чем в остальных местах на острове за счет мелкого моря, поэтому первые купающиеся появляются уже в апреле.

лучшие пляжи для детей

Кипр, пляжи Маккензи и Финикудес

Туристы любят Кипр за то, что до него недалеко лететь, легко получить визу, и там не приходится тратить много денег благодаря умеренным ценам. Здесь есть аквапарки и лунапарки, развлекательные центры и достопримечательности. Лучшие пляжи Кипра для отдыха с детьми – Маккензи и Финикудес. Широкий берег и неглубокое море делают его удобным для малышей. Песок тут серого цвета, иногда попадаются камни, но их немного, и они небольшие. Кроме того, здесь есть зоопарк, куда можно прогуляться на обеде или вечером, после купания.

лучшие пляжи для детей

4 комментария

  • Антон
    2 сентября 2017 10:48

    Мы как раз ищем место для путешествия с ребенком. Будем рассматривать эти варианты.

  • Саня
    2 сентября 2017 09:52

    Главное еще чтобы климат был схож с нашим а то ребенок может тяжело перенести путешествие. так что лично я для отдыха буду рассматривать Болгарию. Там и красиво и климат схож с нашим.

  • Saveliy
    2 сентября 2017 09:33

    Нас заинтересовал Кипр.

  • Petr
    2 сентября 2017 08:42

    Судя по фотографиям, пляжи на самом деле хорошие. Так что почему бы и не съездить туда с женой и ребенком. Думаю всем понравится!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.