Лучшие пляжи Крыма: где лучше всего отдыхать?

Стиль жизни Путешествия

Лучшие пляжи Крыма - самый актуальный вопрос этого лета. Выбор места зависит от предпочтений туриста. Вот несколько популярных вариантов на все случаи жизни.

Наступило долгожданное лето, и один из самых популярных вопросов российских туристов: «Какой пляж в Крыму самый лучший?» Разумеется, о вкусах не спорят, и каждый искушенный путешественник даст свой ответ. Однако есть несколько вариантов, которые полюбились большинству приезжих отдыхающих и местным жителям; о них – прямо сейчас.

Тихий шум прибоя: Массандровский пляж

Среди лучших пляжей ЮБК (южного берега Крыма) особо выделяются ялтинские. Одно из самых популярных мест в окрестностях – Массандровский пляж. Попасть на него лучше пешком – дорога живописная и проходит через одноименный парк. Примечательная особенность местечка – горы подступают прямо к побережью и образуют отвесные утесы высотой 400-500 метров.

Массандровский пляж Крыма – лучший в рейтинге самых спокойных, чистых зон отдыха. Песок защищает от размыва сама природа – неравномерное дно и обилие галек на побережье предотвращает образование крупных волн, благодаря чему в этих местах приятно отдыхать любителям позагорать под звуки равномерного морского прибоя.

Зона отдыха бесплатная, однако есть и VIP-секция. Среди бесплатных услуг – игровые участки для малышей, настоящее бунгало из тростника. Если подняться повыше, можно найти рестораны русской, японской кухни, а также недорогие кафе быстрого питания.

лучшие пляжи крыма

Море песка: Золотой пляж в Феодосии

Если задаться вопросом, где найти лучшие песчаные пляжи в Крыму, то прежде всего напрашивается именно это место – Золотой пляж. Название связано с большой полосой, которая полностью усыпана светлым песком с мелкими песчинками. Места хватит всем, ведь в длину побережье распространяется на 3 км, а в ширину – до 220 м.

Это место в Крыму оптимально подойдет для взрослых и детей, поскольку пляж бесплатный, а рядом с ним располагаются лучшие отели, рестораны и настоящая визитная карточка – «Клуб 117», который проводит спортивные и развлекательные программы с утра до глубокого вечера.

лучшие пляжи крыма

Тихая бухта в Коктебеле: любимые фильмы под южным небом

Название этого места полностью отражает его суть. Это лучший пляж в Крыму для семейного отдыха, поскольку он совмещает преимущества культурных и диких мест. Сама бухта представляет собой залив недалеко от курортного города Коктебеля. Здесь всегда очень чистый воздух, ведь от ближайших автомагистралей побережье располагается достаточно далеко.

В то же время для автолюбителей выделена целая площадка, на которой ежегодно сооружаются палаточные городки. Палаток много, но стоят они очень компактно, поэтому туристы не мешают друг другу. Среди плюсов – чистая морская вода и очень слабые волны, что отлично подходит для любителей походить по отмели, не опасаясь за сильные приливы.

И еще одна изюминка – именно в Коктебеле проходили съемки многих знаменитых фильмов, вошедших в золотой фонд: «Человек с бульвара Капуцинов», «Моя морячка», «Алые паруса» и другие. В память об этих событиях недавно был поставлен кинотеатр прямо под открытым небом. Благодаря этому у всех гостей есть уникальная возможность наслаждаться просмотром фильмов прямо под южным небом.

лучшие пляжи крыма

Лучшие отели Крыма с собственным пляжем

Если взрослые отдыхают в Крыму не одни, а взяли с собой детей, им особенно важно наличие чистого песчаного пляжа рядом с отелем, ведь когда у гостиницы есть своя зона отдыха, это лучший вариант. Вот самые популярные отели, отвечающие этому требованию:

  • «Аквапарк»
  • «Морской»
  • «Вилла Елена»
  • «Royal Park Hotel»
  • «Мечта»
  • «Эллинг Бриз»
  • «Империал».
лучшие пляжи крыма

Для любителей походов: дикие пляжи у Медведь-горы

Эти места Крыма – для ценителей лучших диких пляжей, где можно наслаждаться видами и звуками самой природы, уйдя подальше от шумной цивилизации. Медведь-гора более известна как Аю-Даг (это на крымско-татарском языке).

Даже путь к этим местам напомнит настоящее приключение. Можно совершить поход, а есть и более оригинальный способ – нанять катер и попасть через море. Второй вариант позволит не только насладиться свежим морским бризом, но и вдоволь полюбоваться выступающими над морской гладью скалами и гротами.

Именно после этих выступов начинается так называемый малый пляж, на котором нередко можно встретить нудистов, поэтому это не лучшее место для отдыха с детьми в Крыму. По другую сторону заметен палаточный городок, в котором и можно совершить первый привал.

Если проследовать далее, виду открывается большой (или второй) пляж. Располагается он на берегу залива, который получил название бухта Панаир. Если подняться вверх от скалистых берегов, можно увидеть выступающие части древнего монастыря, который раскопали после давно случившегося землетрясения. Интересно, что сейчас там живет несколько монахов, которые постепенно обустраивают быт внутри.

И наконец, достойная награда, для тех, кто прошел весь маршрут. Если подняться выше крупных валунов, обнаружите палаточный городок, который содержит все необходимое, чтобы прожить несколько дней. В знойные дни идти туда довольно трудно, но зато ночью открывается уникальный вид, который невозможно наблюдать с других точек Крыма, даже из самых лучших его пляжей для отдыха.

Отвечая на вопрос, где найти самые лучшие, интересные пляжи в Крыму, можно привести сразу несколько вариантов. Выбор зависит от предпочтений туристов – отдых с детьми, оригинальные места, культурные или дикие пляжи. Наслаждайтесь летом!

лучшие пляжи крыма
Теги:

3 комментария

  • Аринка
    13 августа 2017 09:24

    Я не думала что в Крыму настолько красиво!!

  • Егор
    13 августа 2017 09:15

    Я влюбился в Крым. В следующем году едем сюда!

  • Diana
    13 августа 2017 08:56

    Здорово что Крым наш потому что у нас появилась такая красота и сейчас вообще не обязательно ехать за границу, чтобы отдохнуть в красивом месте. эти пляжи меня покорили!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.