Люди становятся несчастными, регулярно обедая в одиночку

Общество

Употребление пищи в одиночку в значительной мере способствует тому, что человек становится несчастным.

Исследование было проведено центром Oxford Economics для компании Sainsbury’s.

Качество наших отношений и возможность проводить время вместе физически, а не за счет цифровых устройств, может значительно повлиять на то, насколько хорошо мы живем: ничто не сравнится с силой простого человеческого общения.
Майк Коуп. Один из руководителей Sainsbury’s

Экспертами был проведен опрос среди более восьми тысяч взрослых британцев. Они оценивали такие параметры, как самооценку, уровень счастья, удовлетворенность и беспокойство, по шкале от 0 до 100. В результате выяснилось, что люди, которые практически всегда ели одни, набрали на 7,9 баллов меньше, чем те, кто предпочитал проводить обеденный перерыв в компании, передает РИА Новости.

люди чувствуют себя несчастными обедая в одиночестве

Этот фактор оказывал большее влияние на уровень благополучия, чем финансовые проблемы и физические недостатки. Также ученые уверены, что на благополучие людей влияют еще очень важные факторы — качество сексуальной жизни, качество сна и отсутствие нехватки времени.

Выяснилось также, что живое общение непосредственно влияет в лучшую сторону на уровень счастья в отличие от виртуального общения с людьми по Интернету или смс-ками.

Около 60 % людей, которые никогда не обедали в одиночестве, оказались домохозяйками и пенсионерами. А тех, кто любит есть один, оказалось много среди людей, которые работают по 60 часов в неделю.

Из людей, состоящих в отношениях, только 13 % едят в одиночестве в «большинстве случаев». Среди тех, у кого нет постоянного партнера, 19 % едят в одиночестве «все время».

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.