Маска из глины для лица: наводим тотальную красоту

Красота

Маска из глины для лица, в зависимости от свойств основного ингредиента, окажет противовоспалительный и антивозрастной эффект, осветлит, поможет удалить угри и сделает кожу максимально здоровой.

Маска из глины для лица — веками применяемое для сохранения красоты средство. Основной ингредиент такого состава, в зависимости от конкретного типа, подходит для глубокого очищения кожных покровов, возвращения им более молодого вида при проявлении признаков увядания, избавления от некоторых дефектов, вроде покраснения, угрей, других изъянов. Ценен этот натуральный продукт и с позиции питательности или увлажнения, поскольку содержит массу ценных для человека минералов, других полезных веществ. В нынешней подборке собраны варианты самостоятельного приготовления подобного состава.

Фото - маска из глины для лица наводим тотальную красоту

Некоторые предостережения

Формальных противопоказаний к использованию косметики на основе такого продукта нет. Медики и косметологи предупреждают только о необходимости проверки других входящих в глиняную смесь компонентов — некоторые из них аллергенны. При нанесении средства обязательно избегать участков вокруг глаз: кожные покровы там излишне чувствительные, их легко пересушить. Перед подобной процедурой непременно надо тщательнейшим образом очистить кожу, чтобы раскрыть ее поры. Относительно того, сколько держать маску из глины на лице, стоит предостеречь: ее воздействие длится минут 10-15.

Маска из белой глины для лица: противовоспалительный эффект

Такая разновидность этого материала особенно рекомендуется обладательницам жирной кожи. Им для создания отличающегося противовоспалительными свойствами средства стоит сперва заварить по отдельности несколько видов трав: календулу, ромашку, чистотел, — по рецептуре на аптечной упаковке. После остужения произвести размешивание с основным ингредиентом (представленном в порошкообразном виде) до сметанообразного вида. Годится для успокоения кожных раздражений, но надо избегать участков с открытыми ранками.

Фото 2 - маска из глины для лица наводим тотальную красоту

Маска из голубой глины для лица: эффективное отбеливание

Смесь на основе этого компонента — подспорье для тех, кто страдает от избытка веснушек, пигментации кожи. Поможет придать ее поверхности ровный тон. К ключевому ингредиенту в равных пропорциях добавляются скисшее молоко плюс томатный сок. Последний предпочтительнее натуральный, а не приобретенный в тетрапаке. Как вариант, на замену используется разведенная водою томатная паста. Вместо молока допустимо использование сыворотки.

Маска из черной глины для лица: противоугревое действие

Такую смесь применяют для детокса или избавления от акне, особенно когда угри образуются в немалых количествах. Маска из глины для лица от прыщейсоздается из пары столовых ложек этого вещества, которое разводят небольшим количеством не горячей воды. Отдельно производят взбивание белка почти до пиков, потом вмешивают его к остальным компонентам. Здесь продолжительность воздействия после нанесения составляет чуть больше, чем для остальных вариантов, — 20 минут.

Фото 3 - маска из глины для лица наводим тотальную красоту

Маска из красной глины для лица — борец с возрастными изменениями

При обнаружении первых морщинок не стоит впадать в панику — продуктивнее будет воздействовать на них этим средством, обладающим разглаживающим эффектом. Пара столовых ложек вещества соединяется с чуть подогретым нежирным молоком, взятым в том количестве, чтобы получилась пастообразная консистенция. Дополнительно вмешиваются предварительно взбитый вилкой желток, чайная ложечка свежего сока алоэ. Взамен последнего нередко используется аптечный глицерин. Смесь оставляют на коже опять-таки минут на 20.

Маска из зеленой глины для лица: спасение от загрязнений

Поможет поддерживать естественный гидробаланс, устранить воспаления без пересушивания, потому подойдет и для чувствительных кожных покровов. Для получения очищающего эффекта пару столовых ложек зеленоватого порошка разводят негазированной минеральной водою. К образовавшейся кашице добавляют ложечку свежеотжатого лимонного сока, пару капель масла чайного дерева. Время выдержки — не более четверти часа.

Фото 4 - маска из глины для лица наводим тотальную красоту

Маска из розовой глины для лица: достижение бархатистости

Средство поможет сохранить естественную увлажненность кожных покровов, придаст им бархатистость, снизит проявление морщин. Получить подобный чудодейственный эффект несложно. Предварительно придется подогреть, потом остудить до теплого состояния небольшой объем нежирного молока. Останется соединить такую жидкость со столовой ложкой сухого основного ингредиента.

Маска для лица с глиной и медом

Наделена похожим на предыдущее действием, а вдобавок способна очищать от угревых проявлений. Для жирных кожных покровов предпочтительнее каолин (белый глиняный порошок), а для суховатых или нормальных — голубая разновидность. В первом случае на столовую ложку такого ингредиента, сначала разведенного водою, берется чайная меда. Во втором случае в указанный состав вмешивается мелко натертая огуречная мякоть

Фото 5 - маска из глины для лица наводим тотальную красоту

Маска для лица «Л’Ореаль» «Магия глины»

Производимая «Л’Ореаль» маска для лица с глиной отлично воспринимается кожей, не насытит ее ненужной химией по причине отсутствия оной. Здесь вдобавок к ключевому ингредиенту, отмеченному в названии, присутствует известный антисептическим воздействием эвкалипт. Результатом применения станет отшелушивание ороговевших клеток, заметное сужение пор, снятие засаленности кожных покровов, их матирование.

4 комментария

  • Шура
    30 июля 2017 10:40

    Меня только эта маска и спасает. Именно она делает мою кожу красивой, гладкой и ухоженной.

  • Лиза
    30 июля 2017 10:02

    Маска из глины хороша тем что именно такая маска позволяет справиться с возрастными изменениями и придает коже молодость и красоту

  • Инна
    30 июля 2017 09:40

    Отличная маска, мне нравится!

  • Anna
    30 июля 2017 09:28

    Я с большим удовольствием делаю такие маски и после того, как я стала их делать регулярно, моя кожа стала выглядеть моложе.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.