Маска из угля и желатина: избавляемся от черных точек

Красота

Маска из угля и желатина - спасение для тех, кто столкнулся с проблемой черных точек на лице. Применять такое средство допустимо при отсутствии противопоказаний и по определенным правилам.

Неприглядные черные точки способны испортить внешний вид представителю любого пола и возраста. Они придают коже неаккуратность, неопрятность. Многие стремятся избавиться от этого дефекта путем регулярных гигиенических процедур, но те недостаточно эффективны, поскольку проблема происходит от загрязнения пор, а средства для умывания действуют поверхностно. Устранению явления способствуют специальные косметологические манипуляции, но высокая стоимость не позволяет большинству россиян достаточно часто прибегать к этому методу. Бюджетной альтернативой станет приготовленная собственноручно маска из угля и желатина. Для ее правильного применения важно знать некоторые секреты.

Фото - маска из угля и желатина избавляемся от черных точек

Маска от черных точек: желатин, активированный уголь и преимущества их использования

Каждый из компонентов самодельной маски для лица с углем и желатином способен оказать на кожные покровы определенное положительное воздействие. Черное вещество обладает противовоспалительными свойствами, что позволит дополнительно уменьшить проявления угревой сыпи. Ингредиент древесного происхождения подсушит кожу, избавит от избытка секрета сальных желез, разгладит рельеф, сузит поры, предварительно обеспечив их глубокую очистку. Второй из компонентов принесет следующее:

  • антивозрастное действие за счет коллагена в составе;
  • нормализацию кожных обменных процессов;
  • тонизирование и свежесть;
  • выравнивание эпидермиса;
  • отделение ороговевших клеток.
Фото 2 - маска из угля и желатина избавляемся от черных точек

Маска из желатина и активированного угля: строгие противопоказания

Из сказанного выше понятно, что имеющиеся в маске для лица желатин и уголь активированный принесут облегчение при отдельных возрастных явлениях, возникновении черных точек, людям с проблемными кожными покровами. Но не стоит спешить прибегать в подобному средству, будто панацее, поскольку оно обладает рядом противопоказаний, когда использование вместо желаемого положительного эффекта только навредит организму.

Не годится черная маска из желатина и угля при обнаружении следующих явлений:

  • купероза (расширения мелких сосудиков на отдельных участках лица);
  • воспаленных угрях или акне;
  • дерматологических болезней;
  • чрезмерной чувствительности кожных покровов;
  • склонности к аллергическим реакциям.
Фото 3 - маска из угля и желатина избавляемся от черных точек

Маска из угля и желатина от черных точек: правила применения

Для достижения желанного эффекта от использования подобного домашнего средства необходимо придерживаться определенных принципов, касающихся его приготовления, нанесения, частоты проведения таких процедур. Правила эти таковы:

  1. Компоненты, из которых создается маска: уголь, желатин, молоко, — надо подбирать свежие.
  2. Обязательна предварительная проверка на аллергическую чувствительность, для чего немного готового состава намазывается на запястье.
  3. Нанесение выполняется на предварительно распаренную кожу строго в одном направлении — обычно снизу вверх.
  4. Следует избегать участков вокруг глаз, где кожные покровы особенно чувствительны, поскольку почти лишены подкожной клетчатки.
  5. Повторяется процедура еженедельно, а для склонной к сухости кожи — раз в 10-14 суток.
  6. За шестинедельным курсом обязательно следует минимум месячный перерыв.
Фото 4 - маска из угля и желатина избавляемся от черных точек

Маска с активированным углем и желатином: рецепт

Создание подобной домашней альтернативы косметологическим очистительным процедурам осуществляется из доступных каждому ингредиентов. В такой маске уголь и желатин рецепт предлагает дополнить нежирным молоком. Обычно применяются следующие пропорции: на таблетку первого 5 столовых ложек второго и 2- третьего. На замену молоку, если его в хозяйстве не оказалось или использование по иным причинам неприемлемо, допустимо разбавлять другие составляющие обязательно фильтрованной и предварительно прокипяченной водой.

Для превращения черного вещества в ингредиент косметики его следует сперва растолочь в пыль. Удобнее это делается тыльными сторонами двух ложек. После добавления остальных компонентов и превращения их в гомогенную массу ее надо отправить на водяную баню либо в микроволновку секунд на 20-25. Теперь для использования в процедуре необходимо дождаться остывания состава.

Фото 5 - маска из угля и желатина избавляемся от черных точек

Черная маска из желатина и угля: пошаговый рецепт нанесения

Разобравшись, как сделать маску из угля и желатина, не стоит упускать из виду и правильную технологию ее накладывания на лицо. Обычно производится оно слоями, причем к наложению самого нижнего подходить надо с особой ответственностью. Его накладывают вбивающими движениями — для увеличения глубины проникновения состава в поры. Начинать стоит с носа, затем перейти на подбородок и другие зоны скопления черных точек.

После затвердевания первого слоя осуществляется покрытие нужных участков лица оставшейся порцией средства. После этого останется дождаться подсыхания состава, на что уйдет минут 20. Теперь оба слоя останется с приложением некоторых усилий снять одним куском. Не стоит пугаться небольшого дискомфорта, возникающего при снятии засохшей пленки.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.