Москва в «Круге Света»: 5 дней яркого фестиваля

Стиль жизни Путешествия

Мощные прожекторы, лазерное шоу, легкая подсветка – освещение может быть таким разным. И на фестивале мастера «Круга Света» покажут это во всей красе. Каждая площадка достойна отдельного слова в свой адрес.

Фестиваль «Круга Света» — это музыкально-световое шоу, фоном для которого станут главные архитектурные площадки столицы. История праздника начинается в 2011 году, тогда базой для перформанса стали три площадки. В этом году их семь. Прошлогоднее шоу побило рекорды масштабности проекта: площадь видеопроекции на здании МГУ была свыше 40 тысяч кв.м. В том же году беспрецедентной была и мощность потоков света. Оба факта зарегистрированы в Книге рекордов Гиннеса. Мероприятие 2016 года посетили более 3 миллионов человек, в том числе и порядка 150 тысяч российских и иностранных туристов.

круг света в москве

Останкинская телебашня

23 и 24 сентября, с 20:00

С Останкино фестиваль начинает свое триумфальное шествие. Знаменитая башня предстанет в разных образах архитектурных красот мира: от Эйфелевой башни до Эмпайр Стейт Билдинг. В центре внимания мастеров видеомэппинга и удивительные природные локации: родные Уральские горы, поразительная жаркая Сахара, бескрайние Лавандовые поля, грандиозный Большой Барьерный риф. Высота проекций достигнет 330 метров, а управление высотой работы фонтанов поможет усилить визуальный эффект. Шоу длится 40 минут, последние 7 из них посвящены пиротехническому шоу.

 

 

Театральная площадь

С 23 по 27 сентября, с 19:30

Большой и Малый театры станут фоном для театральных представлений, обычно проходящих внутри. В репертуар включены спектакли по произведениям Островского, Чехова, Гоголя. Помимо классики зрителей ждут и современные шоу с элементами трехмерной проекции, архитектурного видеомэппинга и новых форм визуализации.

 

фестиваль круг света москва

Царицыно

С 23 по 27 сентября, с 19:30

Пройдут представления на территории всего парка. Оживут и начнут двигаться в такт музыкальному сопровождению фонтаны. Фасад преобразится потоками света под аккомпанемент чувственной музыки. Аудиоряд представлен композициями русских классиков. Поразят гостей парка и необычные световые скульптуры. 24 сентября в шоу примет участие арт-группа Soprano Турецкого.

 

 

Патриаршие пруды

С 23 по 27 сентября, с 20:30 до 21:30

Музыка и грандиозный видеоряд сольются в единое целое на площадке Патриарших. Для зрителей в режиме онлайн выступят знаменитые виджеи, пианисты и Дмитрий Маликов с концертным представлением 25 сентября.

 

фестиваль круг света москва

 

Строгино

27 сентября, с 21:30

На площадке Строгинской поймы световое шоу сыграет финальные аккорды. Наводные баржи станут базой для пуска серии пиротехнических залпов, счет которым идет на сотни. Яркие фейерверки осветят Строгино сочными цветами.

 

 

Концертный зал «Мир»

24 сентября, с 20:00

Чтобы увидеть соревнования светомузыкальных команд, необходима предварительная регистрация. Записаться можно будет уже в сентябре. У участников будет по 10 минут, чтобы представить свои работы.

 

фестиваль круг света москва

 

Digital October

23 и 24 сентября

Центр станет местом встречи профи визуального воплощения и светового оформления. На встречах пройдут лекции и мастер-классы, посвященные искусству объединения света и музыки, видеоряда и окружающей обстановки. Для участия обязательна регистрация. Записаться можно с 9 сентября.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.