Народные средства от глистов: как избавиться от неприятной напасти?

Красота Здоровье

Народные средства от глистов помогают успешно вывести опасных паразитов. Какое лечение использовать, зависит от разновидности поразивших организм червей.

От гельминтного заражения, или инвазии, не застрахован никто, вне зависимости от возраста или половой принадлежности. Современной медициной предлагается множество препаратов, созданных для выведения опасных паразитов, чья деятельность в человеческом теле приводит к интоксикации, а при отсутствии лечения — к смертельному исходу. Аптечные лекарства обладают массой побочных эффектов: от них страдают почки, печень, ряд других органов. Потому немало людей предпочитает народные средства от глистов. Их многообразие велико, но некоторые обладают противопоказаниями, потому желательно предварять их прием врачебной.

Фото - народные средства от глистов как избавиться от неприятной напасти

Народные средства от глистов для детей: избавление от остриц

Любящие родители осознают: лечение глистов у детей народными средствами обязательно проводить особенно бережно, во избежание повреждения еще не до конца сформировавшихся внутренних органов. Потому подбирать подходящую рецептуру надо тщательно. Прекратить размножение остриц, откладывающих яйца обычно около анального отверстия, позволит его затыкание подходящим кусочком ватки, смоченным в специальном составе. Предпочтительнее использовать льняное или конопляное масло. Курс продолжается беспрерывно в течение 40 суток. С отпрысками предварительно нужно побеседовать, потребовав не вынимать вату, невзирая на некоторый дискомфорт.

Фото 2 - народные средства от глистов как избавиться от неприятной напасти

Как избавиться от глистов народными средствами: тыквенные семечки и масла

Чтобы продуктивнее происходило лечение глистов народными средствами у малолетних ребят, стоит превратить предлагаемые лекарства в лакомства или использовать те из них, которые по душе детишкам. Многими из них любимы тыквенные семена, обладающие противопаразитарными свойствами. Этим эффектом желательно воспользоваться, предлагая ежесуточно отпрыскам моложе 7 до 150 граммов подобных семечек, до 10 — около 200 г, а при достижении более старшего возраста — 250-300 г. Продолжать такие действия неделю. Дополнить этот курс не грех приемом льняного либо конопляного масел, из расчет по чайной ложечке дважды за день. Если чаду не нравится его пить, надо предлагать смоченный маслом печенье либо хлеб.

Фото 2 - народные средства от глистов как избавиться от неприятной напасти

Народные средства от глистов у взрослых: чесночная настойка

Фитонцидосодержащие продукты постоянно демонстрируют результативность в избавлении от любых заражений, включая паразитарные инвазии. Один из подходящих для этого составов — чесночный настой. Подобное народное средство от глистов для человека применяется при отсутствии противопоказаний со стороны пищеварительного тракта, вроде язвенных явлений. 5 средних зубчиков предварительно измельчаются. Потом отправляются в стакан (200 мл) нежирного молока, варятся при включении несильного огня 10 минут. Настаивать будущий целебный напиток надо потом минимум час. Употребляется он в последующую неделю по стакану четырежды за сутки.

Фото 4 - народные средства от глистов как избавиться от неприятной напасти

Лечение глистов народными средствами в домашних условиях: комплексный подход против остриц или ленточных паразитов

Для удаления их из организма применяется целый комплекс народных средств против глистов. Здесь вновь пригодится чеснок, который на сей раз необходимо превратить в кашицу и настаивать в теплой воде, с учетом следующей пропорции: 5-10 граммов на стакан (200 мл) жидкости. Готовится домашнее лекарство 3-4 часа. Применяется за пару часов до отхода в объятья Морфея — в виде клизмы. Повторять каждодневно в последующую неделю. За пару часов до подобной процедуры проводится предварительно клизма со слабым марганцевым раствором, слегка розоватого оттенка. Для исключения бегства паразитов через горло клизмотерапия дополняется разжевыванием лука.

Фото 5 - народные средства от глистов как избавиться от неприятной напасти

Народные средства от глистов и паразитов: пижма против аскаридоза

Если выявлены такие глисты у человека, лечение народными средствами часто рекомендуется с применением цветков пижмы. Собирать и сушить ее допустимо самостоятельно либо использовать готовый аптечный состав. Для создания настоя берется столовая ложка сухих цветов, которая заливается стаканом (200 мл) кипятка. Настаивать придется в течение 4-часового периода, после чего обязательно подвергнуть процеживанию. Принимается минут за 20 до предполагаемого приема пищи четырежды в сутки. Разовая доза — столовая ложка. Пижма годится для клизмотерапии, но настой готовится с вдвое меньшим количеством жидкости. Процедура проводится подогретым до 36 градусов составом на ночь в последующие 7 суток.

Фото 6 - народные средства от глистов как избавиться от неприятной напасти

Имбирь и прочие пряности от инвазий

Стремясь вывести глистов народными средствами, стоит рассмотреть в качестве лекарств отдельные виды пряностей. Пекарская гвоздика сгодится в смолотом виде, а прием ее осущеcтвляется 9-дневным курсом, минут 10 спустя после каждого приема пищи. В первые сутки разовая доза не должна превышать 0,5 г, во второй — 1, и так надо увеличивать до 1,5, а в оставшееся время употреблять эту порцию стабильно. Вместо гвоздики подойдут семена кориандра, но их употребляют по 1 грамму. Еще один вариант — сухой порошковый имбирь.Его чайную ложечку, размешав со стаканом молока либо воды, выпивают ежедневно натощак по схеме: неделя через неделю.

3 комментария

  • Егор
    23 августа 2017 08:06

    Чеснок отлично помогает!

  • Катя
    23 августа 2017 07:54

    От этой заразы никто не застрахован и я попала в число зараженных. Стала пробовать именно народные средства и не разочаровалась, потому что они на самом деле эффективные и мне удалось вылечиться.

  • Маша
    23 августа 2017 07:23

    Не обязательно пить таблетки. Народные средства отлично помогают!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.