Назван самый популярный спортсмен в мире

Общество

Криштиану Роналду уже третий раз подряд назван самым популярным спортсменом в мире.

По версии рейтинга, который составил американский телеканал ESP, самым популярным спортсменом в мире стал нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Для расчета популярности того или иного спортсмена были рассмотрены такие критерии, как: количество подписчиков в социальных сетях, количество запросов в Google, а также доходы спортсменов.

самый знаменитый спортсмен в мире

На втором месте по популярности оказался баскетболист Леброн Джеймс, выступающий за «Кливленд Кавальерс». На третьей строчке рейтинга — футболист испанской «Барселоны» Леонель Месси. Четвертое место досталось другому прославленному футболисту — Неймару. Замыкает же пятерку лучших теннисист Роджер Феерер.

Добавим, что знаменитая 31-летняя российская теннисистка Мария Шарапова также попала в рейтинг популярных спортсменов. Однако попасть в первую тройку и даже в двадцатку ей не удалось, девушка расположилась лишь на 21 месте. Шарапова является победительницей всех четырех турниров серии Большого шлема, также она побеждала на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA). На Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году россиянка завоевала серебро, уступив в финале Серене Уильямс из США. На счету россиянки — 36 побед на турнирах WTA. На данный момент Шарапова занимает 29-е место в рейтинге WTA.

мария шарапова

Напомним, что Роналду уже третий раз подряд возглавил список самых популярных спортсменов мира. В декабре 2017-го португалец назвал себя лучшим футболистом в истории. По словам спортсмена, еще не рождался игрок, который был бы сильнее его.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.