Оливковое масло вместо косметики: 5 бьюти‑лайфхаков

Красота

Оливковое масло поможет сделать кожу гладкой, волосы блестящими, а ресницы густыми. Главное - знать меру и правильный способ применения.

Оливковое масло обладает противовоспалительным, защитным и увлажняющим эффектом. Это все, что нужно вашей коже для того, чтобы быть плотной, ровной и гладкой. Любые косметические средства и салонные процедуры нацелены на то, чтобы устранить акне, улучшить тургор кожи и четкость овала лица, устранить неровности и вернуть лицу здоровый цвет. Все это можно сделать с помощью бутылочки качественного оливкового масла. Вот 5 бьюти-лайфхаков, который помогут достичь максимального эффекта.

Основное преимущество масла в том, что оно содержит жирные кислоты, защищающие от вредного воздействия факторов окружающей среды, витамины A, D, E, K, способствующие регенерации клеток, и обладает легкой текстурой, которая не забивает поры, а, напротив, устраняет раздражение и сухость кожи.

Маска для глубокого увлажнения

Вам понадобится всего 2 ингредиента: авокадо и оливковое масло. 2 ст. ложки пюре из авокадо нужно смешать с 1 ст. ложкой оливкового масла, а затем нанести на предварительно очищенную кожу лица и шеи. 15 минут будет достаточно, для того чтобы ваша кожа обрела бархатистость. Если вы будете делать маску 2 раза в неделю, она заменит спа-процедуры и дорогостоящие кремы. Главное правильно выбрать авокадо: смотрите, чтобы плод был достаточно мягким, но не испорченным. В общем, выбирайте авокадо так, словно планируете употребить его в пищу. Тогда маска получится равномерной и даст максимальный эффект.

маска из авокадо и оливокового масла

Сыворотка для век и ресниц

Для того чтобы сделать сыворотку, вам нужно измельчить в блендере петрушку (полпучка) и добавить к ней 1 ст. ложку оливкового масла. Далее состав нужно нанести на веки и ресницы, закрепив сыворотку сверху с помощью салфетки или ватного тампона. Во время нанесения лучше всего распределить состав по ресницам с помощью щетки для их расчесывания.  Делать такую маску надо в положении лежа или с запрокинутой головой. По истечении 15 минут состав смывается прохладной водой. Для того чтобы ресницы стали гуще и длиннее, нужно использовать маску через день. Если же вы делаете основной упор на увлажнение кожи век, достаточно и одного раза в неделю.

Бальзам для блестящих волос

Для того чтобы ваши волосы блестели и переливались, но не имели жирного блеска, можно использовать профессиональный бальзам и спрей со светоотражающими частицами. А можно смешать 3 ст. ложки оливкового масла, 1 желток и одну ст. ложку меда, нанести состав на сухие, невымытые волосы, обернуть полиэтиленом и полотенцем и ждать в течение 60 минут. После окончания процедуры как следует промойте волосы шампунем и используйте немного бальзама или кондиционера, если ваши локоны сложно расчесать. Это одна из самых экономичных и эффективных масок, которая вернет волосы к жизни даже после окрашивания, осветления, длительного использования кератина или отдыха под палящим солнцем.

оливоковое масло для волос

Скраб для гладкой кожи

Вы любите тростниковый сахар? Он считается полезным и самым вкусным, а еще он может использоваться в качестве ингредиента для приготовления деликатного скраба для кожи: смешайте 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки натурального молотого кофе, 4 ст. ложки тростникового сахара и добавьте две капли любого эфирного масла. Скраб готов. Используйте его во время принятия душа, втирая во влажную кожу массирующими движениями. Затем смойте состав теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Педикюр на дому

Кожа на стопах всегда грубеет значительно быстрее. Это связано с нагрузкой на стопу, с неудобной обувью, а также с тем, что мы просто забываем ухаживать за этой деликатной частью тела. Для того чтобы поддерживать отличное состояние ног после педикюра либо самостоятельно справиться с натоптышами и сухостью, нанесите оливковое масло на кожу стоп на ночь и ложитесь спать в хлопковых носках. За неделю вы добьетесь салонного эффекта. И это без использования дорогостоящих средств.

оливковое масло для педикюра
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.