Осенние тренды в маникюре

Красота

Тренды в маникюре стремительно меняются, и этой осенью в моде уже не то, что было вчера. Поговорим о том, какими стилисты видят ногти модниц в этом сезоне.

Для каждого времени года характерны свои модные тенденции. Это касается любого элемента внешности, в том числе – маникюра. В нейл-арте возникает огромное число выдающихся идей, он не стоит на месте, и этой осенью популярно уже совсем не то, что было летом. Поговорим о модных тенденциях в маникюре.

Классика маникюра

Не теряет популярности тематическая направленность. Изображайте на ногтях листики и цветы – этот вариант не теряет актуальности каждую осень. А если выбрать оригинальную тему – маникюр окажется уникальным. Если обратиться к мастеру – тот сможет использовать фантазию без ограничений. Популярными остаются и нейтральные варианты, которые позволяют красиво выглядеть вне зависимости от сезона.

тренды в маникюре 2017 года

Главные направления осени

Сразу заметим – осенью в моде будут короткие ногти. Если вы из-за особенностей работы не могли позволить себе длинный маникюр, можете не переживать, это нисколько не помешает чувствовать себя современной.

В оформлении тоже есть интересные тенденции. Главная из них – использование стиля nude. Именно естественность лидирует на показах, проходящих в столицах Европы. Дизайнеры уверяют, что вычурное оформление не в моде. Нежные тона вроде бежевого, бледно-розового и персикового пользуются популярностью и подходят почти под любую одежду.

Снова в моду вошел френч. Французский маникюр не зря считают оптимальным нейл-артом, так как он подойдет и для коротких, и для длинных ногтей, при этом легко прорисовывается. Совместите его с лунным – дизайнеры считают, что это хороший вариант оформления этой осенью. Заметим, что применение только лунного маникюра позволит на больший срок забыть о коррекции ногтей.

Простая геометрия. Круги, полоски, овалы и ромбы – вот что осенью диктуют модницам тренды. Лаконичность, минимализм и простота станут востребованы у девушек, отсутствие элементов декора тоже бывает красивым. Стилисты замечают, что самым популярным станет контрастный нейл-арт. Правильное сочетание двух цветов, к примеру, бежевого и черного, сделает маникюр изысканным. Можно использовать и оттенки, гармонирующие с осенью. Желтый и золотистый – удачный выбор. Стилисты рекомендуют добавлять на ногти рамочку – как отдельно от других элементов дизайна, так и в совокупности с ними.

тренды осени в маникюре 2017

Форма ногтей

Про длину мы уже упоминали, короткие ногти уверенно отбивают позиции у длинных. Откажитесь от острой или квадратной формы, оба варианта уже не в моде. Естественность – вот что осенью в тренде. Овальные и миндалевидные версии подойдут тем, кто следит за тенденциями. Короткие и скругленные, удобные и практичные, такие ногти выглядят элегантно и не вызывают дискомфорта. Недостаток экстравагантности легко компенсировать декором. Главное – чтобы цвет оставался ровным и красивым. Если не нравится стандартная скругленная форма, заострите ногти, но лишь немного.

модная форма ногтей осенью 2017

Цветовая палитра

Осенний маникюр может быть не только скромным и незамысловатым. Хотя телесные оттенки осенью считаются более притягательными, чем яркие, броские и контрастные, от них незначительно отстают сочные тона. Остается в выигрышной позиции синий цвет, дизайнеры рекомендуют комбинировать лак с тенями для век такого же типа. К числу выигрышных оттенков относится бордовый, причем палитра не ограничивается каким-то определенным, гамма охватывает все оттенки, от яркого до темного.

В тренде окажется и серый во всех его ипостасях. Стилисты советуют выбрать «мокрый асфальт». Вы вольны играть с текстурой так, как вздумается. Завершает палитру оттенков черный – он, при правильно подобранной одежде, отлично выглядит на ногтях, смело идите на эксперименты.

модные цвета в маникюре 2017

Аккуратность

Перед тем, как украсить ногти, позаботьтесь о том, чтобы их вид не вызывала претензий. Не забывайте, даже самый красивый и нестандартный маникюр на неухоженной руке будет выглядеть плохо. В салоне нейл-арта такая проблема отпадает, мастер не забудет привести ногти в порядок, но если решили заняться этой работой самостоятельно, подойдите к делу тщательно, аккуратно обработав каждый ноготок. Используйте фантазию – и никто даже не догадается, что маникюр был сделан не мастером в салоне, а вами.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.