От снегов до пальм: топ‑10 идей для свадебного путешествия

Стиль жизни Путешествия

Париж или Венеция? А может быть, экзотические острова, затерянные где-то посреди океана? Вот 10 идей для незабываемого медового месяца на любой вкус и бюджет. Осталось решить, какая из них подходит именно вам.

Медовый месяц — это особенное, волнующее время: вроде бы свадебная церемония и все хлопоты уже позади, но все равно хочется, чтобы все прошло наилучшим образом, ведь воспоминания о путешествии останутся с вами на всю жизнь. Неважно, давно ли вы вместе или познакомились лишь недавно, — увлекательная поездка в другую страну поможет разжечь огонь любви. Благо наша голубая планета предлагает множество направлений, которые идеально подходят для романтического отпуска. Райские острова, древние города, занесенные снегом горные вершины — вариантов так много, а выбрать то самое так трудно! И все же мы постарались отобрать лучшие из лучших. Вместе с туристической компанией «Мальдивиана» — экспертом по Мальдивам с 25-летним стажем — мы составили список самых-самых мест для медового месяца. И если вы хотите провести незабываемый отпуск, но до сих пор не решили, куда же отправиться, присмотритесь к ним.

Греция

Прекрасная Эллада, родина Олимпиады и демократии как нельзя лучше подходит для медового месяца тем, кто не готов проводить его в экзотических тропиках. Только представьте: здесь собраны и исторические достопримечательности, и средиземноморские пляжи, при виде которых захватывает дух. Ну а наслаждаясь великолепными закатами, вы сможете лакомиться восхитительными блюдами национальной кухни.

В Санторини вас встретят белоснежные виллы, контрастирующие с водой невероятного  оттенка, а на Крите — мягкие пески, утопающие в бирюзовых и зеленоватых волнах. Если вас влечет ко всему значимому и древнему, смело держите курс на Афины, Миконос и Салоники, где представлено культурное наследие древней цивилизации.

Безусловный плюс медового месяца в Греции заключается в том, что вам не нужно ограничиваться одним курортом: вы можете самостоятельно арендовать лодку или же приобрести билеты на круизный лайнер. К тому же, вам не обязательно брать готовый тур: если у вас уже был опыт самостоятельных поездок, вы можете найти билеты и забронировать отели без посторонней помощи. Единственная проблема — это сезон: в топовые месяцы на пляжах и у руин может быть слишком людно, а в непогоду вам вряд ли захочется путешествовать по морю. Хотя все индивидуально.

где провести медовый месяц

Шри-Ланка

Потрясающая по красоте Шри-Ланка просто создана для волшебного медового месяца. Недаром эта страна считается одним из лучших мест для релакса на территории Азии. «Благословенная земля», омываемая прозрачными водами Индийского океана, изобилует изумительными курортами, живописными пляжами, тропическими лесами, городками с буддийской культурой и первоклассными ресторанами с аппетитной и немного непривычной кухней.

Восточное побережье страны может похвастаться великолепными береговыми линиями с мягким песком и прозрачной водой, сквозь которую видны коралловые рифы, населенные цветными рыбешками. Шри-Ланка — родина самых красивых джунглей, в которых обитают слоны, медведи, пятнистые олени и цейлонские леопарды. А еще это дом для фламинго и других экзотических птиц.

Чтобы усилить впечатления от тропического рая,  непременно посетите национальные парки Яла и Уилпатту — здесь вы насладитесь живописными водопадами, чайными плантациями и нетронутой дикой природой. Стоимость туров на Шри-Ланку сильно варьируется в зависимости от отеля, его местоположения и типа питания. Если вы хотите ощутить полное уединение и единение с природой, отправляйтесь в маленькие города-курорты. Например, в Пасикуду с чистейшим песчаным пляжем. Эта туристическая зона входит в состав более крупного курорта — Калкуды — и пока не слишком растиражирована: о ней знают далеко не все туристы. Среди отелей присмотритесь к 5-звездочным вариантам, таким как Sun Aqua Pasikudah 5* с тихими и комфортабельными люксами, открытым бассейном и рестораном с блюдами интернациональной кухни.

шри ланка

Швейцария

Да, этот вариант может вас удивить, и тем не менее Швейцария остается одним из самых романтичных мест для медового месяца, ведь благодаря своим необычным пейзажам она напоминает ожившую иллюстрацию к европейской сказке и всю красоту здешних мест просто не передать словами. Швейцарские Альпы станут идеальным фоном для неторопливых романтических прогулок. Если вам по душе активный отдых, выбирайте горнолыжные курорты, например Давос, Санкт-Мориц, Клостерс или Гштаад, считающийся одним из самых престижных центров зимнего отдыха. Чтобы полюбоваться невероятной архитектурой, полакомиться швейцарским шоколадом и прогуляться по торговым центрам, отправляйтесь в Женеву. Не менее прекрасен и старый Цюрих со своей средневековой атмосферой. И конечно, загляните в один из многочисленных замков, чтобы почувствовать себя героями романтического эпоса.

медовый месяц в швейцарии

Кения

Кения кажется многим слишком уж экзотическим вариантом, но мы обязаны включить ее в список лучших идей для медового месяца. И все благодаря ее непревзойденной красоте и непохожести на популярные направления. Где еще вы увидите дикую природу Африки (ту самую, которую так любят снимать документалисты для Би-Би-Си и других познавательных каналов), завораживающие воды лазурного моря и экстравагантные курорты? Если вы увлекаетесь фотоохотой, включите в список мест, обязательных для посещения, заповедник на юго-западе Кении Масаи-Мара. В числе других доступных развлечений вас ждут треккинг, верховая езда, дайвинг, водные виды спорта и сафари. Как ни парадоксально, подобный отдых может обойтись вам в разы дешевле, чем поездка по близкой Европе. А ваши рассказы об африканских приключениях непременно произведут фурор на родных, знакомых и незнакомых.

кения

Венеция

Легко понять, почему Венеция на протяжении веков пленяла сердца влюбленных. Кажется, будто сам воздух в этом городе пропитан любовью и очарованием. Что может быть более романтичным, чем поездка на гондоле по Большому каналу, когда мимо тебя проплывают исторические постройки? Звон кампанилы собора Святого Марка, широкие площади, необычные часы, завораживающая архитектура и блестящая водная гладь заставят вас почувствовать себя героем старого романа, вышедшего из под пера знаменитого писателя.

Непременно загляните в городок-остров Мурано, расположенный в 1,5 км от Венеции и считающийся ее частью. Здесь вы найдете памятные сувениры из знаменитого итальянского стекла. Не забудьте попробовать блюда из рыбы, не имеющие себе равных, и разнообразные вина, которые дополнят любовное настроение.

венеция

Индия

Медовый месяц в Индии — это отдых для души. В этой многонациональной стране перемешались длинные линии пляжей, горные вершины, заповедники с нетронутой дикой природой, королевские дворцы и яркие города, похожие на ткани для сари. Хотите провести отпуск в горах? Следуйте к обители снегов — Гималаям — на один из курортов вроде Гульмарга. Мечтаете отдохнуть на пляже и посетить шумные дискотеки? Выбирайте штат Гоа, вытянувшийся вдоль Аравийского моря. В штате Раджастхан вас ждут королевские дворцы, форты и другие впечатляющие архитектурные сооружения. А штат Керала, один из самых живописных в стране — место нетронутых джунглей и царство аюрведы. Непохожие на европейские достопримечательности, вкусные традиционные блюда, многовековая культура и гостеприимство местных жителей оставляют после поездки теплые воспоминания. Один из плюсов Индии — наличие вариантов отдыха разного ценового сегмента. За счет этого поездку в любимую страну Рериха может позволить себе каждый.

индия

Мальдивы

Мальдивы считаются одним из лучших мест для пляжного отдыха. Архипелаг из 26 атоллов, или 1192 коралловых островков, омывают лазурные воды Индийского океана. Пляжи с мягким песком, окаймленные пышными пальмами, коралловые рифы и невероятные закаты служат идеальными декорациями для медового месяца. Здесь собрано множество достойных курортов с роскошными виллами, на которые не проберется кто-то посторонний.

Среди других плюсов Мальдив — потрясающие рестораны с интернациональной кухней, спа-центры и невероятные экскурсии. Вы можете заняться подводным плаванием в сопровождении опытного гида, а также посетить биосферный заповедник атолла Баа, находящийся под защитой ЮНЕСКО. Считается, что отпуск на Мальдивах доступен далеко не всем и цены здесь откровенно кусаются. Но это совсем не так. Если вы хотите сэкономить, следите за специальными предложениями, которые появляются у отелей в течение года. Например, мы нашли хорошие цены у The Sun Siyam Iru Fushi Maldives 5* и Sun Aqua Vilu Reef 5*. Оба варианта прекрасно подходят не только для романтического отдыха, но и для поездки всей семьей. У The Sun Siyam Iru Fushi Maldives 5* есть отличный песчаный пляж с хорошим заходом в воду, за счет чего в отеле будет комфортно тем, кто не слишком хорошо плавает, и парам с детьми.  Sun Aqua Vilu Reef 5* состоит из вилл, стилизованных под традиционные хижины, а на его домашнем рифе можно повстречать скатов, мурен, черепах, осьминогов и прочих экзотических обитателей Индийского океана. А еще вы можете отправиться на экскурсию и поплавать вместе с самыми настоящими китовыми акулами.

мальдивы

Французская Полинезия

Французская Полинезия — это заморское сообщество Франции в южной части Тихого океана, а по совместительству и одно из лучших направлений для романтического медового месяца. Архипелаг из 118 островов покрыт безмятежными серебристыми песками и изумрудными холмами, виднеющимися на горизонте. Цвет океана здесь переливается множеством оттенков — от насыщенного синего до аквамарина, а нависающие над водой бунгало идеально подходят для романтиков.

Вода вокруг островов Французской Полинезии настолько чиста и прозрачна, что изучать флору и фауну в местной лагуне можно и без специального оборудования — кажется, будто ты попал в гигантский аквариум. Не упустите возможность полюбоваться закатом и насладиться аппетитными блюдами местной кухни. И конечно же, заберите домой на память черные жемчужины, ведь больше нигде в мире нет столь крупного и столь совершенного жемчуга. Правда, стоит он соответственно.

французская полинезия

Бали

Райские острова Индонезии, омываемые Индийским океаном, навсегда влюбляют в себя своими нетронутыми пляжами, синими вершинами гор, скрывающимися за туманом, горячими источниками, древними храмами, рисовыми полями и огромным количеством водных видов спорта, которые могут практиковать отдыхающие. Все это делает Бали прекрасным местом для яркого и насыщенного медового месяца. На этом острове переплетаются богатое культурное наследие и непревзойденная красота дикой природы, оставляя на память не только сладостные воспоминания, но и захватывающие снимки. Насладиться покоем и красотой окружающего мира можно, остановившись в одной из частных вилл с видом на кристально голубые океанские воды. А по вечерам вы сможете любоваться оранжевыми закатами, прогуливаясь по пляжу или наслаждаясь романтическими ужинами в успокаивающей атмосфере.

бали

Франция

Ну куда же без Парижа? Город любви, воспетый бардами и писателями, манит влюбленных со всех краев Земли. А что может быть лучше, чем свидание в самой романтической столице мира? Только медовый месяц — турне по всем городам страны. Франция может похвастаться необычайно красивым и разнообразным рельефом.  Холмистая местность в Провансе, величественные Альпы в Бордо, ветреная и немного дикая береговая линия в Бретани, согретая солнцем Ривьера — у каждого из этих регионов есть свое очарование. Не стоит забывать и про гастрономическое разнообразие, ведь Франция славится и хорошими винами, и восхитительными сырами, и хрустящей выпечкой, ради которой не грех ненадолго пожертвовать своей фигурой. А еще здесь собрана чарующая архитектура, сказочные замки, устремленные в небеса, и другие разнообразные достопримечательности, непохожие на те, что есть в других странах. И как приятное дополнение, на улицах городов выросли десятки уютных кафе и бистро, музеи и сады. Ну а Эйфелева башня и Триумфальная арка позволят вам почувствовать себя героями книг Ремарка. И не только.

франция
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.