Платный сервис YouTube Premium будет запущен в России

Общество

Компания Google объявила о запуске платного сервиса YouTube Premium в России: с его помощью можно будет смотреть ролики без рекламы и слушать музыку на YouTube Music.

Компания Google объявила об изменении названия платного сервиса YouTube Red: он будет называться YouTube Premium и станет доступным для пользователей на территории России.

Платная подписка дает возможность спокойного просмотра роликов любой длины без включения поисковых объявлений или рекламы в начале и середине ролика. При этом та реклама, которую пользователи сами захотели включить в свой контент, будет видна без изменений.

Видео можно просматривать и в режиме офлайн-доступа: для этого нужно просто сохранить видео и плейлисты на своем устройстве и дальше смотреть их в любое удобное время без подключения к Интернету.

ютуб

Эти функции доступны при просмотре роликов на сайте YouTube и во всех поддерживаемых устройствах, а также в мобильных приложениях YouTube, YouTube Музыка, YouTube Гейминг и YouTube Детям. Отметим, что последние три сервиса доступны не во всех странах, к сожалению, — но в ближайшем будущем популярным сервисом планируется существенно расширить географию покрытия.

Также можно будет слушать музыку на стриминговом сервисе или получать видеозаписи в качестве бонусов от сети YouTube.

В данный момент стоимость пользования сервисом со старым названием составляет 11,5 долларов в месяц, но уже известно, что вместе с названием поменяется и линейка тарифных планов. В какую сумму обойдется старый-новый сервис подписчикам в нашей стране, пока неизвестно. Подписчики Google Play Music продолжат пользоваться сервисом YouTube Music бесплатно. Достаточно просто убедиться, что и на YouTube, и в Google Play пользователь входит через один и тот же аккаунт.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.