Почему Андрей Малахов уходит с «Первого канала»?

Культура Кино и сериалы

Андрей Малахов, известный ведущий, почти ежевечерне появлявшийся на экране телевизора с ток-шоу «Пусть говорят», решил уйти. В чем же возможные причины и последствия?

Андрей Малахов был одним из бессменных шоуменов «Первого канала», на котором работал с 2001 года. «Большая стирка», «Пусть говорят», скандалы, ссоры и дрязги – все это собирало зрителей в прайм-тайм у телевизора из года в год. Неизвестный выпускник журфака обязан своей популярностью именно «Первому», на котором он и стал тем звездным ведущим, которым сейчас является.

Казалось бы, ничто не предвещает проблем, и вечер с Андреем Малаховым – это незыблемая передача, которую Константин Эрнст не решится убрать из эфира. Но все имеет конец – и программа ведущего-скандалиста не стала исключением. 31 июля появились сообщения о том, что Малахов покидает «Первый» и переходит на «Россию».

Причем уходит не один – а вместе со всей командой, работавшей над ток-шоу. Точные причины пока неизвестны, сам ведущий нагнетает обстановку, заявляя лишь, что «он уже принял решение». Попробуем рассмотреть все версии того, почему мы не увидим на «Первом» новых сюжетов об изнасиловании Дианы Шурыгиной и посиделок со звездами в «Сегодня вечером» с Андреем Малаховым.

Андрей Малахов

Конфликт с продюсерами

Сразу после новости о возможном уходе шоумена начала появляться информация о конфликте с продюсером Натальей Никоновой. Когда-то эта женщина работала над этим шоу, затем сменила место работы, но в итоге вернулась на первую кнопку. Распускает слухи, как говорят СМИ, некий анонимный редактор «Пусть говорят» с Андреем Малаховым. Источник называет ее диктатором и утверждает, что она настоятельно рекомендовала шоумену отойти от бытовой тематики в сторону политической сферы. Ведущему предложение совершенно не понравилось, что и привело к уходу.

Конфликт с Эрнстом

Другие источники говорят, что Андрей Малахов уходит из-за разногласий с гендиректором канала Константином Эрнстом. Якобы шоумен в течение нескольких лет просил у руководителя разрешения делать свои программы, на что не получал положительного ответа. Эрнст отмечал, что именно ему ведущий обязан своей звездностью, и рекомендовал тому делать то, что надо. В последнее время шоумен действительно старается привлечь внимание общественности сторонней от работы на «Первом» деятельностью, так что версия имеет право на существование.

Малахов уходит

Декретный отпуск

Сайт журнала Elle, ссылаясь на анонимные источники, поделился своей версией. Причина ухода – декретный отпуск. Жена Андрея Малахова, с которой он сейчас отдыхает на Сардинии, находится в положении, и именно это подтолкнуло его к столь радикальному поступку. Напомним, что она – бренд-директор и издатель журнала в России.

В ответ на решение ведущего уйти в отпуск по уходу за ребенком руководство отреагировало резко, заявив, что «Пусть говорят» – не ясли, и шоумену надо выбирать между семьей и передачей. Он посчитал подобную постановку вопроса крайне циничной и противоречащей российскому трудовому кодексу и решил распрощаться с «Первым».

Что дальше?

Если верить информации РБК, уже осенью мы увидим скандального ведущего на «России 1», где он будет вести передачу «Прямой эфир». Вместе с ним уходит много людей, так что скоро у «Первого» появятся открытые вакансии. Пока это неподтвержденная информация, и некоторые утверждают, что шоумен решил уйти на вольные хлеба и стать блогером. Напомним, что в минувшем году ведущий зарегистрировался в ......... и собрал там миллион подписчиков, а несколько месяцев назад обзавелся собственным каналом на YouTube, который пока не может похвастать популярностью.

Пока же у вас есть шанс посмотреть последние передачи с Андреем Малаховым на «Первом». Предполагается, что его место займет Дмитрий Борисов, ведущий вечерних новостей, со своим шоу. Уход шоумена стал громким событием – актер Станислав Садальский написал, что в честь Андрея Малахова сняли специальный выпуск «Прощай, Андрей», который скоро появится в эфире.

Малахов Андрей

Как себя чувствует ведущий?

Сам Андрей Малахов сегодня почти никак не комментирует ситуацию. Единственным комментарием стали слова по поводу отдыха на яхте и того, что он уже принял решение. В остальном шоумен ограничивается намеками – то напишет об отношении начальства, из-за которого «выгорают» сотрудники, то поделится фото визитки с подписью «youtuber-bloger», то его жена напишет пост про трансфер года. Одно ясно – судя по всему, вечерний эфир «Первого» ждет обновление.

12 комментариев

  • Жанка
    11 августа 2017 17:03

    Первый канал многое потеряет. Великий ведущий, мало кому удастся его заменить.

  • Алла
    11 августа 2017 16:58

    Мне кажется что руководству первого канала надо сделать все возможное для того, чтобы удержать его, потому что именно он дает высокие рейтинги программам и лучше него с этой задачей не справиться никому.

  • Зина
    11 августа 2017 16:54

    Жаль что он уходит.

  • Mariya
    11 августа 2017 16:49

    Я была в шоке когда узнала что Малахов уходит с первого канала. Он очень крутой ведущий!

  • Stepan
    11 августа 2017 15:45

    Ну и новости. И причина ухода какая то странная.

  • Liliya
    11 августа 2017 14:24

    Я буду надеяться на то что все еще разрешится и он все таки вернется. Мне очень нравились эфиры с его участием, все было ярко, интересно!

  • Olesya
    11 августа 2017 09:39

    Жаль, ну что поделать, раз принято такое решение.

  • Gleb
    11 августа 2017 08:57

    Печально, он крутой ведущий!

  • Нюша
    11 августа 2017 08:28

    Тут к гадалке не ходи. Рейтинги первого канала сильно упадут. Даже в голову не приходит человек, который будет на уровне с Малаховым.

  • Anastasiya
    11 августа 2017 08:12

    неприятное известие. программа сразу станет тусклой.

  • Сеня
    11 августа 2017 07:32

    Тому каналу, куда он переходит, очень сильно повезло!

  • Анюта
    11 августа 2017 07:22

    Да уж. Жаль что все произошло именно так ((

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.