Почему вам стоит отдохнуть от свиданий

Общество Дружба и любовь

Как только вы начнете наслаждаться своей жизнью, встречаться с друзьями, заниматься любимыми делами, перестанете напрягаться, чтобы заинтересовать мужчину, вы станете намного привлекательнее.

Если вы не замужем, то, скорее всего, регулярно ходите на свидания. И это, конечно, приятно! Можно почувствовать себя Кэрри из «Секса в большом городе» в поисках мужчины мечты. Но думали ли вы о том, чтобы сделать перерыв месяца на два в череде встреч с разными мужчинами? Вам стоит подумать об отдыхе от свиданий, если вы только что пережили сложный разрыв, если в каждом мужчине вы видите потенциального бойфренда, если все ваши мысли заняты поиском пары, если последние несколько парней вас серьезно разочаровали или если вы перестаете узнавать себя, когда дело доходит до отношений. И конечно, если вы недовольны своей жизнью в целом, вам точно нужно взять тайм-аут, чтобы…

Услышать себя

Если из одних отношений вы сразу переходите в новые, то очень легко потерять связь с собой. На первых этапах мы обычно очень напрягаемся, стараемся показаться лучше, чем мы есть, или полностью растворяемся в новом партнере, забывая обо всем на свете. К сожалению, часто девушки забывают и о своих желаниях, целях и приоритетах. Многие откладывают свои дела ради свидания или подготовки к нему, пропускают тренировки, занятия, встречи и т. д. Конечно, когда у вас есть партнер, приходится идти на уступки и подстраиваться, но не стоит делать этого в «конфетно-букетной» стадии, пока отношения еще не стали достаточно серьезными для того, чтобы поступаться чем-то. Если взять временный отпуск, вы сможете прислушаться к себе и решить на будущее, от чего вы готовы отказываться ради парня, а чем не будете жертвовать.

отдых от свиданий

Уделить время близким

Как только в жизни девушки появляется новый ухажер, ее подруги, друзья и даже семья отступают на второй план. Конечно, если это будущий муж, то остальным действительно придется потесниться, но, если речь идет о временном увлечении, не стоит забывать о тех, кто был с вами бок о бок до появления кавалера. Прервав череду свиданий, найдите время для подруг, сводите маму в кафе или на шопинг, устройте семейный день. Общаясь с любимыми людьми, которые поддерживают и вдохновляют, мы становимся увереннее в себе, спокойнее, гармоничнее. В таком состоянии проще «фильтровать» молодых людей, ведь чем сбалансированнее наши эмоции, тем меньше задействованы различные комплексы и психологические проблемы, а значит, выбор спутника будет более взвешенным.

Сэкономить деньги и время

Конечно, за свидания чаще всего платят мужчины, но и девушке приходится вложиться не меньше. Косметика, парфюмерия, изысканное белье, уходовые средства, обновки — на что мы только не идем, чтобы произвести впечатление. Сюда же можно отнести прическу, эпиляцию, маникюр — да мало ли еще у девушки своих секретов красоты. Естественно, женщины красятся и ухаживают за собой всегда. Но согласитесь, как только на горизонте появляется мужчина, мы наращиваем обороты, что часто выливается в копеечку. Так что перерыв от свиданий может существенно помочь вашему бюджету.

Кроме финансов вы сэкономите еще и время, ведь свидания — это не только сами встречи, но и предварительные созвоны, планирование, подготовка. Это, конечно, приятные хлопоты, но вы точно не могли бы потратить время на что-то более интересное и полезное?

экономия денег и времени

Расслабиться

Когда отношения из кафе и кино перетекают в вашу квартиру, кроме своей внешности нужно постоянно следить за порядком. Да-да, следить за чистотой дома нужно всегда, но с появлением кавалера приходится сильнее напрягаться. Нежелательно, чтобы в доме были следы предыдущих отношений, коробки с засохшей едой на вынос, грязные носки (да, у девушек они тоже есть) и еще много чего. Квартира должна выглядеть не только прилично, но и сексуально. Поэтому приходится держать подальше уютные тапочки с собачками, очки, которые вы носите дома вместо линз, старую, но любимую пижаму. Полы всегда должны быть чистыми, постельное белье — свежим, а посуда разложена. Но иногда хочется расслабиться и пропустить несколько пунктов уборки.

Привлечь мужчину мечты

А вот это самая приятная причина взять паузу! Как только вы начнете наслаждаться своей жизнью, встречаться с друзьями, заниматься любимыми делами, перестанете напрягаться, чтобы заинтересовать мужчину, вы станете намного привлекательнее. В своей книге «Ты Богиня. Как сводить мужчин с ума» (которая в оригинале называется «Make Every Man Want You : How to Be So Irresistible You’ll Barely Keep from Dating Yourself!», то есть «Заставь любого мужчину хотеть тебя: как стать такой привлекательной, чтоб было трудно удержаться и не пойти на свидание с самой собой») американский мотивационный спикер Мари Форлео рассказывает о положительном влиянии полноценной жизни без пары на вашу привлекательность в глазах мужчин. И речь не о манипулировании или притворном игнорировании, а о том, что когда женщина наслаждается своей жизнью, имеет свои интересы, хобби, проекты, друзей, то она привлекает мужчин больше, чем та, на лице у которой написан статус «в активном поиске».

мужчина мечты
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.