Почему врут разные знаки зодиака?

Общество Гороскоп

Почему Львы, Тельцы, Водолеи и другие знаки зодиака врут окружающим?

Всем без исключения свойственно врать и привирать: кто-то лжет только в редких случаях и совсем уж безвыходных ситуациях, кто-то — чтобы набить себе цену или дать ход интригам, ну а кто-то ежедневно обманывает сам себя. Астрологи полагают, что причины, по которым люди говорят неправду, могут быть связаны с их знаками зодиака. И вот как.

Овен

21 марта — 19 апреля

Как правило, Овны — очень честные люди (или, по крайней мере, пытаются быть таковыми). Чтобы сказать неправду, Овен должен быть уверен на 100 %: он делает это по очень веской причине. Чаще всего его ложь направлена на то, чтобы защитить тех, кого он любит.

Овен никогда не признается, что у него есть проблемы, — он не хочет, чтобы другие видели его слабость, мечтает олицетворять силу, уверенность и храбрость. Даже будучи сломленными, Овны продолжают изображать непобедимых супергероев и делать вид, что все под контролем.

почему врут некоторые знаки зодиака

Телец

20 апреля — 21 мая

Тельцы очень любят твердить: “Это правда!”.  Им важно, чтобы окружающие знали: Телец — честный и принципиальный человек, всегда поступающий правильно. Но никто не идеален: время от времени Тельцам приходится лгать, а потом делать это вновь, доказывая, что все сказанное до этого — чистейшая правда. На самом деле Тельцы просто хотят всем нравиться — в особенности тем, кто нравится им самим: они могут привирать, чтобы улучшить мнение о себе.

Близнецы

22 мая — 21 июня

Если нужно сказать неправду, Близнецы делают это не моргнув и глазом, причем ложь их изящна и многогранна, а потому звучит очень уж убедительно. Люди этого знака ненавидят скуку — им жизненно необходимо быть в эпицентре событий. Но когда ничего необычного не происходит, Близнецам приходится брать инициативу в свои руки. Чаще всего они лгут для того, чтобы расшевелить окружающих, создать драму из ничего, а заодно и развлечь себя.

Рак

22 июня — 22 июля

Раки лгут из-за внутренних страхов и неуверенности в себе. Они с трудом переносят нападки и критику от других людей: каждое грубое слово травмирует их тонкую натуру. Если есть вероятность избежать болезненных ситуаций, Рак сделает все возможное для этого, в том числе и соврет.

девушка неуверенная в себе

Лев

23 июля — 22 августа

Самое важное для Львов — они сами: эти люди тщеславны и эгоцентричны. Им кажется, что вся Вселенная должна вращаться вокруг них, а потому им нужно быть на шаг впереди окружающих. Львы пытаются лгать, чтобы выглядеть на порядок лучше всех знакомых и незнакомых. При этом им свойственно преуменьшать свои достижения, чтобы получить похвалу от окружающих.

Дева

23 августа — 22 сентября

Девы не любят врать: они уверены, что это неправильно и может все испортить. Тем не менее им также важно, чтобы окружающие видели в них идеальных и безупречных людей. И если это означает, что нужно немного переврать, они согласны это сделать.

Весы

23 сентября — 22 октября

Весы иногда врут, потому что уверены, что это помогает поддерживать хорошие отношения с близкими людьми. Представители этого знака часто и много льстят окружающим. И не потому, что Весы такие расчетливые: просто таким образом они надеются завоевать любовь и признание.

льстит девушке

Скорпион

23 октября — 22 ноября

Скорпионы — искусные лжецы. Они редко говорят вопиющую неправду, но часто скрывают какую-то информацию, которой не хотят делиться с другими. Даже родственники и близкие друзья часто не знают всех их секретов. Ложь Скорпиона не спонтанна — она хорошо продумана и служит для достижения конкретной цели.

Стрелец

23 ноября — 21 декабря

Стрельцы не любят врать — им не нравится сталкиваться с последствиями, которые приносит ложь. Если ситуация становится неудобной, они просто попытаются сделать все возможное, чтобы изменить ее. При этом Стрельцы ненавидят брать на себя ответственность, и если маленькая ложь спасет их от обязательств, они не раздумывая прибегнут к ней. Они не умеют продумывать многоуровневые интриги, а потому их ложь сиюминутна. Порой они могут наврать, чтобы улучшить впечатление собеседника о себе.

Козерог

22 декабря — 20 января

Козероги не любят врать — это один из самых честных знаков зодиака. Однако они хотят, чтобы окружающие видели их такими, какими они видят сами себя. Поэтому всякий раз, когда Козерогам кажется, что их репутация и образ слегка подпорчены, они начинают лгать. Им важно, чтобы окружающие знали: Козерог все еще лучше всех.

Люди этого знака постоянно хотят чувствовать себя сильными и успешными, и иногда ложь — единственный способ, помогающий это сделать. Если Козерога поймают на лжи, он будет пытаться убедить себя, что делал это исключительно ради того, чтобы улучшить свою репутацию, а не навредить кому-либо.

бизнесмен пальцы котлеткой за спиной

Водолей

21 января — 18 февраля

Водолеи хотят казаться прогрессивными и разносторонними, но в большинстве случаев их жизненный опыт ничем не отличается от опыта окружающих. И тогда Водолеям помогает вранье — с его помощью они пытаются доказать свою уникальность и превосходство.

Также людям этого знака нравится держать все под строгим контролем. Если Володей понимает, что может попасть в ситуацию, с которой едва ли справится, он предпочтет соврать и избежать ее, чтобы защитить себя и не выглядеть слабым.

Рыбы

19 февраля — 20 марта

Рыбы не столько врут, сколько фантазируют. Обычно сцены и ситуации, которые они прокручивают в своей голове, намного интереснее тех, что происходят в реальной жизни. В своих мечтах Рыбы — главные герои, с которыми может случиться все, что душе не пожелаешь. И, чтобы отдалиться от болезненной повседневности, люди этого знака начинают привирать окружающим.

Рыбы с головой погружены в свой воображаемый мир, поэтому они начинают бессознательно лгать себе и другим, когда разговор заходит об их настоящей жизни. И чем чаще они говорят неправду, тем труднее им отличить вымысел от реальности.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.