Поделки из подручных средств: 5 вариантов для декора дома

Стиль жизни

Поделки из подручных средств – отличный способ провести время с ребенком. Создание таких поделок займет не очень много времени, а результат порадует всех.

Лучший способ приобщить ребенка к природе – делать с ним поделки из подручных средств. Такими вещами можно необычно украсить дом или садовый участок. Многие дизайнеры начинали с создания работ из бросового материала. Это экологично, доступно, интересно и красиво. Поделкой можно будет гордиться и показывать ее друзьям, а особо удачную можно будет отправить на выставку.

Поделки из подручных средств: 5 вариантов для декора дома

Гусеницы и улитки

Если вы хотите необычно украсить свой дачный участок, не нужно идти в магазин. Смастерите поделки в огороде из подручных средств. Возьмите десяток старых покрышек. Вкопайте их вертикально, плотно прижав друг к другу. Из куска старой фанеры или деревянной дощечки выпилите голову и хвостик гусеницы. Раскрасьте яркими цветами. Глаза можно сделать в форме ромашек из бумаги, а хвост украсить сухими цветами. Улитка делается по такому же принципу, но покрышка нужна одна. Голова прикрепляется к краю покрышки, а ракушка получается полой. Вариантов поделок для дачи из подручных средств с использованием старых покрышек множество. Можно сажать в них цветы, а можно сделать полосу препятствий. Простор для фантазии здесь безграничен.

Скворечники

Детей можно увлечь созданием садовых поделок своими руками. Очень легко создать из подручных средств небольшой скворечник. Вариантов масса: наберите в лесу сухих палочек приблизительно одинаковой длины. Разделите все, что собрали на 5 одинаковых частей. Каждую из них склейте так, чтобы получилась стенка будущего скворечника. Между палочками верхней части не забудьте заранее продеть петлю из толстой нити или ленты. За нее скворечник будет крепиться к дереву. Соедините стенки между собой так, чтобы получился куб с одной открытой стенкой. Домик для птичек готов! Обязательно поставьте вовнутрь кормушку и не забудьте насыпать крупы. Другой вариант такой поделки для сада из подручных средств – скворечник из картонного пакета из-под сока. В коробке вырезается окошко, сам домик можно обклеить цветной бумагой или раскрасить акрилом. Хорошо смотрится такой скворечник, обклеенный цветными нитками. Можно декорировать его, вырезая различные фигурки в стенках домика.

Поделки из подручных средств: 5 вариантов для декора дома

Роботы

Мальчики придут в восторг, сделав поделку-робот своими руками из подручных средств. Для создания такой игрушки вам понадобится несколько бутылок из пластика разных цветов и толщины, ножницы, клеевой пистолет. Делается такая игрушка элементарно: ноги и руки вырезаются из горлышка бутылки. Туловище – основная часть бутылки, а глаза можно сделать из крышечек. Детали соединяются клеевым пистолетом. Если вы хотите, чтобы ноги и руки робота двигались, понадобится шило и прочные нитки. С оформлением игрушки можно поэкспериментировать. Если туловище обклеить фольгой, получится имитация металлического киборга. Глаза можно сделать из пуговиц, или на голову надеть шляпу из дуршлага. А если скрепить детали проволокой, тогда они прослужат дольше.

Объемная картина

Еще один вариант детской поделки своими руками из подручных средств – создание объемной картины. Рисуем на большом листе бумаги озеро, окруженное травой. В этом озере будут плавать разные корабли. Для первого судна нам понадобятся ячейки из-под яиц. Из них получится большой корабль с трубами из втулок от туалетной бумаги. Борт можно вырезать из картонной коробки. Второй корабль мы создадим из ванночки из-под салата. В середину вставим карандаш, а к нему прикрепим парус из нитки и обреза ткани. Третий корабль – старая крышка от ланч-бокса. В ней будет настоящая капитанская рубка, которую мы вырежем из коробки с соком. Волны на озере можно сделать из подкрашенной ваты или цветной бумаги. Завершить оформление поделки из подручных средств можно любимыми для детей игрушками – животными или человечками из «киндеров» или конструктора Лего.

Поделки из подручных средств

Птички

Самые модные поделки своими руками из подручных средств – птицы. Они подходят к любому интерьеру, они красивые. Идеи оформления птичек можно взять из многочисленных видео в интернете. Если вы хотите создать поделку на скорую руку, можно воспользоваться подручными средствами, которые есть в каждом доме: старым CD-диском, парой крышек от литровых банок, шурупами и фольгированной упаковкой от конфет. Из этого набора предметов можно за 10 минут сделать сову. Из фольги вырезаем перья, клюв и лапы. Приклеиваем их на диск, который послужит туловищем. С помощью шурупов прикрепляем к диску две крышки от банок – глаза. Сова готова! Для того, чтобы сделать более серьезную поделку из подручных средств придется потратить больше времени и фантазии. Поищите в лесу перышки и сухую траву и несколько желудей. Из желудей получится тело и голова птицы. Крылья можно сделать из картона, на который приклеены перья. Сухую траву смешайте с самыми маленькими перышками и сделайте из нее гнездо. Получится целая композиция.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.