Правило сна 10‑3‑2‑1‑0: реальность или миф?

Красота Здоровье

Содержание

Как научиться быстро и легко засыпать? Проверенная многими людьми методика, для применения которой не нужно вообще ничего - кроме вашего желания погрузиться в сон.

Проблема бессонницы волнует практически всех современных людей — и миллиарды жителей Земли тратят миллионы долларов на снотворные препараты, а решение может быть очень простым. Рабочий день во многом зависит от того, насколько хорошо и глубоко мы спим, поэтому полноценный отдых совершенно необходим.

Что за волшебная методика, которая кроется в загадочной формуле 10-3-2-1-0, как она работает и почему ее стоит попробовать сегодня же вечером, если считать барашков по бабушкиному совету вам почему-то не помогает, а звон будильника по утрам вызывает у вас нервную оторопь от невозможности выспаться?

Изобретатель этой методики — профессиональный спортсмен и тренер: Крейгу Баллентайну на собственном опыте известно, как важно отдыхать при повышенной физической или умственной нагрузке и каким тяжелым оказывается следующий день, если бессонница снова одержала победу над человеком. Он проверил способ на себе самом и своих подопечных, которые жаловались ему на невозможность нормально заниматься любимым фитнесом по причине хронической усталости и перманентного недосыпания.

Формула простая и понятная для любого из нас. Используя ее, вы очень быстро сумеете настроить организм на быстрое погружение в сон, а пробуждение будет нести радость нового дня. Рассказываем, в чем заключается это простое для выполнения правило для быстрого засыпания.

девушка засыпает

10

За 10 часов до сна в этой формуле нельзя принимать никаких препаратов или продуктов, содержащих кофеин. Сюда же относятся и кола, и любые энергетики, а не только кофе, чай или матэ.

3

За три часа до отхода ко сну, во сколько бы он ни случился, должен быть прекращен прием любой еды и алкоголя.

формула сна

2

За такое количество часов до сна нужно закончить всю работу, согласно формуле. Чтение рабочей почты и бизнес-литературы тоже относится сюда же, так что жульничать не получится.

1

За час до сна по формуле нужно отложить в сторону любые экраны. Включая, разумеется, светящиеся мониторы гаджетов и смартфонов — не пытайтесь протестовать, до изобретения Интернета и телевидения люди чудесно находили способы провести часок перед сном. У вас тоже получится, просто попробуйте.

девочка со смартфоном в постели

0

Столько раз нужно нажать на кнопку “Отложить” на своем будильнике. То есть нисколько, совершенно правильно, подсказывает волшебная формула. Нужно просто бодро потянуться и встать, чтобы провести очередной прекрасный день. Ведь вы так чудесно выспались, если выполнили все предыдущие пункты, правда?

1 комментарий

  • Марго
    4 октября 2018 13:32

    По сути всё верно и обоснованно. Надо попробовать!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.