Приложения для бега: 10 вариантов, которые помогут выйти на крутой старт

Стиль жизни Спорт

Приложения для бега – специальные программы, с помощью которых можно следить за пройденным расстоянием и сброшенным весом. Для вас мы собрали 10 самых популярных из них.

В последние годы люди стали часто думать о здоровье и уделять спорту больше времени, потому и возросла популярность фитнес-трекеров. Но у бегунов нет необходимости в лишних гаджетах. Чтобы следить за спортивными показателями, достаточно установить приложения для бега на смартфон. Даже если он недорогой, наличия в устройстве GPS и акселерометра будет достаточно, главное – найти для него подходящий карман, чтоб при беге не мешал. Перечислим десять удобных программ.

Фото - приложения для бега 10 вариантов которые помогут выйти на крутой старт

Google Fit

Приложение для бега на Андроид от компании-гиганта Google. Удачная программа, которая рассчитана на работу с Android Wear, но взаимодействует и со смартфоном. Google Fit собирает информацию о пройденном расстоянии и рисует подробные схемы. Статистика довольно подробная. Любопытно, что программа работает с другим популярным софтом, объединяя в себе результаты.

Apple Health

Узрев успех конкурента, Apple поспешила выпустить приложение для бега на iPhone. Оно предустановлено в iOS 8, искать и скачивать отдельно не надо. Также поддерживает подключение стороннего софта. Это не только программа для отслеживания перемещений, а масштабная система, собирающая разные медицинские данные о человеке. Apple обещает, что в будущем там появится информация о питании, сне, сердцебиении и прочем. Программа следит за пройденной вами дистанцией и показывает статистику.

Фото 2 - приложения для бега 10 вариантов которые помогут выйти на крутой старт

Runtastic

Сначала это был простенький шагомер. Теперь уверенно входит в перечень лучших приложений для бега, больше того – под этим названием существуют разные программы, каждая из которых предназначена для определенной физической активности. Нас интересует вариант для бегунов. Это многофункциональный сервис – можно отследить ход тренировки, сравнить ее с предыдущим забегом, сохранить маршрут, узнать информацию о темпе хода и даже сожженных калориях. В бесплатной версии приложения есть не все, учтите.

Moves

Хорошее приложение для бега на айфон. Раньше было только на iOS, теперь и пользователи ОС от Google могут его установить, причем бесплатно. Максимально простое – включаем, смартфон в карман, не вспоминаем. Софт сам построит карту ваших перемещений и поймет, бежите вы, стоите или едете на велосипеде. Особых настроек нет, но разрешают передать информацию в другое ПО.

Фото 3 - приложения для бега 10 вариантов которые помогут выйти на крутой старт

Endomondo

Находится в числе лучших приложений для бега на iPhone, на Android тоже имеется. Записывает пройденную дистанцию, вычисляет скорость перемещения, позволяет назначать цели для тренировок. Дает устроить соревнования с друзьями. Добились цели – предложите другу показать лучший результат. Еще тут есть маршруты, которые создают пользователи. Удобно, если ищете хорошую трассу для пробежки.

Runkeeper

Некоторые считают его лучшим приложением для бега на Андроид. Функционал обширный. Имеются тренировки, специально подготовленные профессионалами. Многие из них платные. Всегда дают посмотреть график, время, пройденное расстояние. Со статистикой можно ознакомиться и на сайте. Программа управляет музыкой, делает фото, поддерживает фитнес-трекеры. Интерфейс понятный, есть русский язык.

Фото 4 - приложения для бега 10 вариантов которые помогут выйти на крутой старт

Nike+Running

Приложение Найк для бега разработано давно. Раньше было только на iOS, но добралась и до Android. Функций не так уж много, пригодится ПО только тем, кто активно бегает. Другие типы активности не измерить. Зато интерфейс прост. Поддерживает все спортивные устройства от Nike. Развита социальная сторона – присутствуют награды, можно меряться достижениями с другими спортсменами, создавать команды и устраивать онлайн-соревнования. Данные из приложения для бега Nike дублируются на сайте.

Zombies, Run!

В попытках угнаться за мастодонтами энтузиасты решили создавать своеобразные приложения для бега для похудения. Здесь вы бегун, который пытается спастись от догоняющих зомби. Бежать необходимо, иначе догонят, а за успешно пройденные километры дают разные предметы и достижения. Еще есть особые миссии с сюжетом, только английский надо знать на подобающем уровне.

Фото 5 - приложения для бега 10 вариантов которые помогут выйти на крутой старт

Strava

Очередной участник нашего топа приложений для бега. Тут ждут удачный интерфейс для тренировок и виртуальный помощник, подсказывающий пользователю, куда надо бежать. Имеется продвинутый соревновательный аспект – в любой момент разрешают бросить вызов товарищу, а за плату дают попытку побить профессиональный рекорд.

Get Running

Неплохой вариант для новичка. Предлагает спортсмену двухмесячную программу тренировок, после которых вы будете чувствовать себя гораздо лучше. Основные элементы – пробежки и ходьба, сменяющие друг друга. Социальная составляющая отсутствует, с друзьями не посоревнуешься, зато интерфейс прост и не препятствует бегуну. Минимум настроек и отсутствие лишних элементов помогают сосредоточиться на спортивном процессе.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.