Работа в интернете на дому: 7 профессий, идеальных для «удаленки»

Деньги Бизнес и работа

Работа в интернете на дому – отличное занятие для человека, которому надоело ездить в душный офис за много километров. Мы рекомендуем 7 популярных профессий, которые стоит освоить, если вы решили перейти на фриланс.

Если вам давно хочется трудиться в удобных условиях, без привязки к конкретному месту и самостоятельно создавать рабочий график, пора переходить к удаленному режиму работы. Сегодня мы расскажем соискателям о работе в интернете на дому и популярных профессиях, которые позволят работать и развиваться, не вставая из любимого кресла.

Веб-программист

Удивительно, но, несмотря на спрос на программистов, знатоков этого профиля пока не хватает. Если владеете популярным языком и размышляете об удаленной работе на дому через интернет, найдете немало подходящих вакансий. Создание сайтов с нуля, разработка ПО и прочие навыки помогут найти себя в такой сфере.

работа в интернете на дому

Веб-дизайнер

Такой человек отвечает за внешний вид будущего сайта, определяет, где будут расположены разные элементы. Отвечает за оформление, решает, как пользователи будут взаимодействовать с ресурсом. Профессиональные дизайнеры пользуются спросом и зарабатывают приличные средства. Ситуация с ними такая же, как и на остальном рынке труда – людей, которые занимаются дизайном, много, а толковых мастеров мало. Основное качество такого человека – умение понимать, что хочет увидеть клиент. Если вы знаете, какими должны быть разделы сайта, структура и внешний вид, эта работа на дому через интернет уже ждет.

Копирайтер

Спрос на копирайтеров сохраняется на высоком уровне. Эти люди пишут информационные статьи, коммерческие предложения, слоганы и прочее. Однако начинать работу в этом деле несколько сложнее – количество людей, предлагающих услуги в этой области, огромно. Профессионалов среди них мало, и если вы действительно пишете хорошо, продвинуться удастся быстро. Главное – не оставаться на одном уровне и искать достойных заказчиков, которые готовы предложить адекватную плату. Эта работа в интернете на дому, связанная с набором текста, требует высокой грамотности и хорошего владения словом. Диапазон заработков широкий.

работа в интернете на дому

Переводчик

Это одна из старейших специальностей в мире. Такому человеку требуется не только владеть двумя языками на высоком уровне, но и обладать особым чутьем, позволяющим подобрать наиболее адекватный перевод того или иного предложения. Профессиональный переводчик занимается адаптацией инструкций, книг, фильмов, компьютерных игр и любого другого контента. Мастера ценятся – человек, который может быстро перевести сложный технический текст, сейчас редкость. Оплата труда зависит от того, какими именно языками владеете – помимо востребованного английского, популярны немецкий, французский, испанский. Недавно к ним добавился китайский. Отзывы о такой работе в интернете на дому сугубо положительные.

Менеджер по продажам

Тем, кто предпочитает общение с людьми, рекомендуем работу в интернет магазине на дому. Обычно там предлагают возможность стать менеджером телефонного отдела продаж. Станете человеком, звонящим людям по поводу неоплаченных заказов, договариваться о сделках по телефону, в ряде случаев – даже обзванивать базу потенциальных клиентов. Оплата нестабильна, часто начисляется в процентах от завершенных сделок.

работа в интернете на дому

Блогер

Блогеры и ютуберы занимаются популярной удаленной работой на дому через интернет. Увлекаются сейчас этим многие. Пять лет назад это были люди, которые вели личные дневники, теперь же их сфера деятельности расширилась, предлагают они много всего. Изображения, видеоролики, прочий контент – такие люди пытаются завладеть вниманием пользователей интернета. Присоединяйтесь к ним и вы, размещая что-то, что вызывает интерес у других. Первые посетители появятся быстро, а дальше зависит от блогера – чем больше интересных вещей публикуете, тем больше шансов заполучить аудиторию, которая принесет популярность. Позже монетизируете доход за счет рекламы и партнерских программ.

Администратор социальных сетей

Удаленная работа в интернете на дому предусматривает продвижение услуг и других сайтов. Администраторы социальных сетей трудятся в разных тематических группах и сообществах, создают полезный и увлекательный материал, пробуют заинтересовать новых пользователей. Главная цель администраторов социальных сетей – привлекать на ресурс заказчика как можно большую аудиторию из соцсетей. Администрация стимулирует посетителей к действию – призывают делать репосты, оставлять комментарии, активно взаимодействовать с сайтом.

работа в интернете на дому

В этом перечне семь видов работы онлайн на дому в интернете, существуют и другие. Каждый человек может проявить себя в этой сфере – важно лишь работать над собой.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.