Рейтинг лучших смартфонов 2017: 8 лучший вариантов

Digital

Рейтинг лучших смартфонов-2017 не содержит сюрпризов: в нем представлены новинки от многолетних лидеров отрасли. С лучшими из них вы сможете ознакомиться в нашем обзоре.

На нынешний год приходится релиз множества новинок мобильной индустрии. Немалая их часть была представлена публике на давно состоявшихся отраслевых выставках CES или MWC, остальные были просто анонсированы. Из-за немалого изобилия подобных гаджетов специализированным порталам нелегко пришлось в составлении рейтингов лучших смартфонов-2017, ведь пришлось сопоставить огромное число претендентов на ведущие позиции. Невзирая на сложность задачи, такие сайты с нею справились, причем по компаниям-производителям особых сюрпризов не было: тут лидеры прописались в топ-листах на много лет вперед. Их интереснейшие модели, которые ежегодно меняются, представлены в нашем сегодняшнем обзоре.

Samsung Galaxy S8

Без этого флагмана ведущего игрока корейской мобильной индустрии не обходится ни один посвященный лучшим смартфонам 2017 года рейтинг — в топ-10 указанное устройство получило постоянную прописку. Этот факт не удивителен, поскольку уже по загодя распространенным техническим характеристикам стало ясно: Samsung Galaxy S8 своего не упустит. Потенциальным покупателям предлагается девайс невероятного по красоте дизайна, со смещенным на тыловую панель пальцевым сканером, трансформировавшейся в сенсорную кнопкой Home, 4-гигабайтным ОЗУ и 64-гигабайтным основным хранилищем, 5,8-дюймовым изогнутым экраном, обладающим водонепроницаемостью корпусом. Обеспечена поддержка 4G-сетей, сразу двух SIM-карточек.

смартфоны 2017 года

LG G6+

Небеспричинно очутилось это устройство от соотечественников Samsung в рейтинге лучших телефонов и смартфонов 2017 года, поскольку ненамного уступает флагману конкурентов по техпараметрам. Тоже рассчитанная на пару «симок» модель снабжена довольно крупным 5,7-дюймовым экраном, 13-мегапиксельной камерой с двойным модулем на задней панели. Такое решение для LG не ново — оно уже успешно опробовано в других гаджетах. Оперативная и основная память LG G6+ составляют, как и у Galaxy S8, 4 и 64 гигабайта. Обеспечивается поддержка всех типов мобильных сетей.

Xiaomi Mi6

Подобные китайские смартфоны в рейтинг лучших-2017 попали из-за отменных технических данных и превосходного дизайна. Выполненные из керамики корпус Xiaomi Mi6 — сюрприз для тех, кто предпочтет приобрести этот не отличающийся космическими расценками гаджет. Поразит нового владельца и прекрасная для такой ценовой категории «начинка»: чипсет Snapdragon 835 (на нынешний момент — последнее поколение), 6-гигабайтное ОЗУ, опция ускоренной подзарядки, пальцевый сканер. Диагональ дисплея чуть поскромнее по размерам, чем у предыдущих участников списка, — 5,15 дюймов.

рейтинг лучших смартфонов 2017 года

Huawei Mate 9 — бюджетный смартфон с хорошей камерой 2017, рейтинг лучших

На тех специализированных порталах, авторы которых предпринимают попытки выявить лучшую камеру в смартфоне-2017, в рейтинге неизменно оказывается, а порой и возглавляет его указанная китайская модель. Обусловлен этот факт высоким разрешением камеры Huawei Mate 9 — целых 20 мегапикселей. Применяется в ней система лазерной автофокусировки, что обеспечит четкость получаемых кадров. Помимо камеры, в модели есть чем полюбоваться. Огромным для таких устройств 5,9-дюймовый дисплей, батарея, чьи 4000 мАч создают условия для продолжительной автономной работы, мощнейший чипсет HiSilicon Kirin 960.

рейтинг лучших смартфонов 2017 года

OnePlus 5

Еще один девайс из Поднебесной, по праву вошедший в посвященный лучшим смартфонам 2017 года рейтинг. Представлен в двух модификациях, отличающихся емкостью основного хранилища — 64 или 128 гигабайт. Размеры дисплея у старших и младших моделей неизменны — он 5,5-дюймовый. Везде устанавливается 16-мегапиксельная автофокусирующаяся камера. 6-гигабайтное ОЗУ, поддержка различных типов веб-соединения, навигационных систем (включая ГЛОНАСС) добавляет несколько штрихов привлекательности OnePlus 5.

рейтинг лучших смартфонов 2017 года

Sony Xperia XZ Premium

Рейтинг лучших смартфонов 2016-2017 едва ли обошелся бы без очередного детища лидера японской электронной индустрии. В пользу нового флагмана известнейшей корпорации свидетельствуют отменные технические характеристики. Двойной SIM-слот, 5,5-дюймовый дисплей, отличающийся максимально доступным сейчас 4К-разрешением. Аккумулятор Xperia XZ Premium при максимальной загрузке спокойно выдерживает 8,5-9 часов автономной эксплуатации. Объем встроенной памяти рассчитан на 64 гигабайта, но его легко дополнить, поскольку присутствует дополнительный слот для MicroSD.

рейтинг лучших смартфонов 2017 года

HTC U11

Этот телефон также является лучшим смартфонам 2017 года, который в разных рейтингах стоит в топе. По некоторым показателям он превосходит тот же Galaxy S8. Во многом такой успех обеспечила отличная по качеству получающихся кадров 12-мегапиксельная камера, пригодная и для съемок при не идеальной видимости. Изделие снабжено специальными сенсорами, реагирующими на продолжительность нажатия и с учетом этого запускающими определенные устройства. Настроить этот параметр пользователь HTC U11 вправе под собственные потребности. Гаджет предназначается для двух SIM-карточек. Мощный мобильный чипсет Snapdragon 835 поддерживает высочайшую производительность и быстродействие.

рейтинг лучших смартфонов 2017 года

5 комментариев

  • Надежда
    2 сентября 2017 11:44

    Странно что в данный список не вошел айфон.

  • Нина
    2 сентября 2017 10:45

    Спасибо за предоставленный список. Мне как раз надо обновлять телефон и я постараюсь сделать выбор именно из предоставленных марок, раз они стали самыми лучшими.

  • Sofiya
    2 сентября 2017 09:50

    Мне телефон самсунг как то больше внушает доверие.

  • Тина
    2 сентября 2017 09:31

    Довольно интересный рейтинг и самое что главное я с ним согласна. Так что если я и буду заниматься обновлением своего телефона то определенно куплю что то такое.

  • Вова
    2 сентября 2017 08:39

    Хорошие модели. Есть смысл присмотреться к их покупке.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.