Роскошь и ирония в новой коллекции Alexander Terekhov

Красота

Десятилетие бренда дизайнер отметил блистательной - в буквальном смысле слова - коллекцией.

Нельзя сказать, чтобы Alexander Terekhov стал знаменитым в одночасье: это история долгого успеха, в которой модная марка наращивала популярность упорным и постоянным трудом основателя. В этом году у бренда юбилей — что ж, у Терехова получилось славное десятилетие на поприще моды, да и праздничная коллекция определенно удалась.

Начало модного пути

Свою первую полноценную коллекцию Терехов показал в Нью-Йорке в 2007 году: тогда его графичные платья были весьма благосклонно приняты и публикой, и профессиональными критиками. Но предсказанный коммерческий успех — главный показатель если не таланта дизайнера, то умения вести бизнес — проявился вовсе не сразу.

александр терехов дизайнер

Лицо русской моды за рубежом

Только спустя три года после дебюта в моде Терехов начинает работать в полную силу: компания Rusmoda тогда запустила мультибрендовое Atelier Moscow. Предприятие оказалось успешным в первую очередь потому, что оно сразу заняло практически все ниши fashion-рынка. Дизайнерский цех покрывал все потребности взыскательной публики: от люксовых платьев для торжеств до деловых костюмов на каждый день. Постепенно именно Терехов вместе с другими дизайнерами новой волны сформировали лицо российской моды за рубежом: и это больше не лубок с матрешками, к которым так привыкли на Западе.

показ коллекции александра терехова

Весенне-летняя коллекция Alexander Terekhov

Это излюбленные дизайнером платья. Женственные, приталенные, струящиеся. За видимой простотой виден сложный интересный крой — порой кажется, что цитируются японские дизайнеры с их традициями оригами и лаконичности, но Терехов давно выработал свой узнаваемый и характерный почерк.

Обилие блесток в его платьях — дань тренду последних двух лет, но это люкс очень благородный, интеллектуального толка. Такое платье призвано подчеркивать блистательность владелицы, ее грацию и ум, а не количество денег или мастерство дизайнера — в котором, конечно, Терехову очень сложно отказать.

весенне летняя коллекция александра терехова

Цвета и оттенки новой коллекции

Графитный матовый черный, сложный глубокий серый, актуальные нюдовые оттенки теплого искрящегося цвета, молочный белый — эти цвета весьма удачно подчеркивают графичный и точный силуэт. Женщина по Терехову — одновременно хрупкая и сильная, уязвимая и очень живая в своей непосредственности.

Еще один тренд — камуфляж — тоже подается в переосмысленном и люксовом варианте. Этот принт очень ироничен по своей сути — в подчеркнуто женственной коллекции он звучит органично и свежо.

цвета в коллекции александра терехова

Силуэт: новое переосмысление традиций

Строгая прямая линия чуть увеличенного плеча, откровенное мини — как в женском смокинге коллекции или предельное макси в платьях, просторные силуэты классического тренча, широкие брюки-кюлоты и аллюзии на традиционные азиатские “штаны рыбака”. Женщина в такой одежде точно знает, куда и зачем она идет. И при этом она точно уверена в собственной неотразимости.

силуэты в коллекции терехова

Смелый fashion-микс для отличного образа

Тонкому шелку и переливающемуся атласу противопоставлены нарочито грубоватые куртки-бомберы и косухи. Блестки и камуфляж, шик и ирония — все смешано настолько умело, что даже совершенно несочетаемые в традиционных представлениях вещи можно смело миксовать хоть для выходов в высший свет, хоть для составления повседневных образов.

имидж в коллекции терехова
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.