Самые интересные события Москвы с 1 по 3 декабря

Культура

За месяц до начала зимних праздников нужно подготовить свой организм к веселью. Для этого столица приглашает посетить два гастрономических фестиваля и две шумных вечеринки. Наедимся - и вперед на танцпол.

Новогодние праздники еще не начались, а Москва уже старается накормить нас до отвала и уморить до смерти — целых два интереснейших кулинарных фестиваля и две громких вечеринки. А еще невероятно милая выставка мишек Teddy, светлая сказка «Маленький принц» и уникальная выставка пишущих инструментов.

Non Fiction

В рамках ярмарки Non Fiction фонд «Живая классика» проведет несколько мероприятий. Например, Елена Усачева, популярный автор подростковой литературы, проведет мастер-класс для родителей, где подскажет слушателям, как правильно подтолкнуть свое чадо к литературному творчеству. «С чего начать?», «А если не получится?», «Про что писать? — эти вопросы может задать своим родителям любой юный автор. Что на них ответить подскажет Елена Усачева, популярный автор подростковой литературы. Она проведет встречу, на которой расскажет, почему писателем должен быть каждый ребенок и как помочь ему преодолеть боязнь «чистого листа». Где: детская площадка «Территория познания», 24 зал. 3 декабря в 17:00.

А Ксения Молдавская, обозреватель детской литературы, расскажет родителям о современном книжном рынке и посоветует им, на какие книги стоит обратить внимание своего ребенка. Она сориентирует в изобилии современного книжного рынка и подскажет, какие авторы заслуживают внимания, мимо каких книг ни в коем случае нельзя пройти мимо и что особенно популярно сегодня у читающей молодежи. Где: детская площадка «Территория познания», 26 зал. 30 ноября в 13:00.

non fiction

Выставка Moscow Pen Show

2 и 3 декабря на Дизайн-заводе «Флакон» пройдет уникальная выставка от производителей канцелярии. Посетителям будут представлены тысячи шариковых, перьевых, гелевых и капиллярных ручек, а также блокноты, необычная бумага, авторские и винтажные пишущие инструменты. Также гостей ждут лекции и мастер-классы. Приглашаются все коллекционеры, каллиграфы и простые любители канцелярских товаров.

moscow pen show

Выставка Hello Teddy

С 1 по 3 декабря в выставочном комплексе «T-модуль» пройдет самая крупная в мире выставка мишек Тедди,  которая соберет более 500 мастеров со всего мира. Игрушечные медведи выступят в самых неожиданных образах: фонарщики XIX века, трубочисты, герои пьес Островского, современные гламурные Тедди. Эта милая выставка — отличный вариант того, куда пойти всей семьей.

выставка hello taddy

Вечеринка с участием Deepjack

1 декабря в «Никель Баре» пройдет вечеринка, где выступит всемирно известный диджей Deepjack. Этот псевдоним скрывает турецкого продюсера Мехмета Курудере, который с 2000 года успел завоевать признание и популярность. На предстоящей вечеринке музыкант представит свои лучшие хиты. Вход на мероприятие свободный, но будут действовать фейс-контроль и дресс-код.

вечеринка deepjack

Концерт «Маленький принц» в Дарвиновском музее

3 декабря в Дарвиновском музее пройдет концерт «Маленький принц» в сопровождении квартета флейт и песочной анимации. Он рассчитан на детей, даже самых маленьких — возрастное ограничение установлено от 1 года. Зрители услышат произведения Чайковского, Баха и Грига. Сказку прочтет актриса Светлана Костюкова. Приходите с детьми на постановку удивительно доброго и трогательного произведения, которое любимо миллионами людей по всему миру.

концерт маленький принц

Фестиваль еды, напитков и развлечений FOOD SHOW 2017

2 и 3 декабря в лаунж-пространстве парка “Сокольники” пройдет бесплатная выставка, посвященная кухням народов мира. Вас ждут гастрономические изыски со всего мира, мастер-классы и кулинарные свидания, где одинокие люди смогут отыскать свою вторую половинку. Изюминкой мероприятия станет крупный воркшоп, где десятка поваров представит кулинарные сенсации тридцати кухонь мира. Вместе с каждым мастером будут готовить сто учеников. Специальная программа предусмотрена и для детей: игровая зона с аниматорами для самых маленьких и кулинарная студия для ребят постарше. Кульминацией фестиваля станет церемония награждения I национальной премии за продвижение гастрономии FOOD SHOW AWARDS 2017. До 1 декабря на сайте премии открыто голосование. Также не упустите возможность приобрести билет на мастер-классы по сниженной цене. Сейчас цена на билет за двоих составляет 1500 рублей, а в день мероприятия тот же билет обойдется дороже.

фестиваль фуд шоу

Фестиваль еды «ВКУСНО!»

3 декабря еще один гастрономический фестиваль состоится в DI Telegraph, где пройдут мастер-классы шеф-поваров известных московских ресторанов. Также перед гостями выступят именитые диетологи и фитнес-тренеры, которые поделятся секретами здорового питания в праздничные дни. Посетителей фестиваля ждут фуд-маркет, дегустации и розыгрыши. Главным событием станет пятая церемония награждения победителей премии «Здоровое питание», которую проведет Антон Привольнов, известный всем по программам «Контрольная закупка» и «Доброе утро». Вход на фестиваль свободный.

фестиваль вкусно

Фестиваль «Сны о Москве»

2 и 3 декабря в Музее Москвы пройдет зимний фестиваль, посвященный столице и его жителям. Мероприятие проводится совместно с журналом Seasons of life. Фестиваль будет иметь 2 площадки: во дворе гостей встретят новогодняя елка, ярмарка и съедобный маркет, а во втором корпусе музея посетителей ждут концерты, чтения, спектакли, рождественский маркет и мастерские для взрослых и детей. Организаторы обещают создать карту Москвы из наших самых теплых воспоминаний, тайных переулков и любимых мест. Свои истории о городе расскажут писатели, музыканты, актеры, поэты. Вход на открытую часть фестиваля бесплатный, билет в крытую зону будет стоить от 450 до 1000 рублей.

фестиваль сны о москве

XV Synthetic Snow Festival

2-3 декабря с 6 вечера до 6 утра в клубе «ТеатрЪ» пройдет пятнадцатый фестиваль «темной сцены», где будут звучать электроника, рок, поп, техно, металл. Хедлайнер фестиваля — мексиканский коллектив HOCICO, играющий в стиле дарк-электро. Зрителей ждет специальная программа, где вместе с дуэтом выступит барабанщик. Также на фестивале выступят Solitary Experiments, которых Москва ждала семь лет, и целый ряд других исполнителей. Цена билетов от 2500 до 5000.

фестиваль электронной музыки

Фестиваль Abracadabra Pop Up

В предстоящий уик-энд на Трехгорной мануфактуре в лофте “Надежда” пройдет семейный фестиваль, где вас встретят ярмарка, спектакли, мастерские и фудкорт. Программа мероприятия рассчитана и на взрослых, и на детей. Нестандартные угощения, дизайнерские вещи, культурные и образовательные проекты, тренинги, уроки, шоу — все это ждет вас на фесте, где будут представлены самые разные отрасли и сферы нашей жизни. На изобилие возможных активностей посетителям намекает и само название фестиваля. Билет для всех гостей старше 12 лет — 300 рублей.

фестиваль абракадабра поп ап
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.