Самые интересные события Москвы с 15 по 17 декабря

Культура

Для всех, кто неравнодушен к чужим бедам, грядущий уик-энд выдастся насыщенным - пройдут фестиваль социально значимых проектов и выставка питомцев из приютов. А еще предновогодние ярмарки, израильская вечеринка, выставки и спортивный праздник для детей.

Предстоящие выходные обещают быть очень добрыми и рукодельными: сразу два мероприятия, посвященных помощи людям и животным, а также несколько ярмарок и выставок самых разных изделий ручной работы.

Выставка «Искусство куклы»

С 15 по 17 декабря в Гостином дворе пройдет самая крупная выставка кукол в мире, где свои творения покажут более 1000 мастеров из 26 стран мира. Посетителям будут представлены куклы из фарфора, текстиля, бронзы, куклы теневого театра Востока и традиционные куклы народов мира, советские промышленные куклы и уникальные экспонаты из частных коллекций. Цена билетов на выставку составляет от 250 до 700 рублей.

выставка искусство куклы

Выставка-ярмарка «Ладья. Зимняя сказка — 2017»

С 13 по 17 декабря в выставочном комплексе “Экспоцентр” проходит выставка народных художественных промыслов, которая объединяет более 1600 участников со всей России. Хохломская и городецкая роспись по дереву, гжельский фарфор, ростовская финифть, вологодское и елецкое кружево, кубачинские ювелирные украшения — вот неполный список промыслов, которые будут представлены на выставке. Также посетителей ждут мастер-классы, концерты и показы коллекций российских дизайнеров. Цена билета 150 рублей, бесплатно детям до 12, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями.

выставка ярмарка ладья зимняя сказка

Ёлка-пристройство для собак и кошек из приютов «Домой!»

В предстоящий уик-энд вы сможете совершить доброе дело, подарив дом кошке или собаке из приюта. В Центре творческих индустрий “Фабрика” пройдет выставка-пристройство для более чем 40 собак и 80 кошек. Мероприятие будет проходить с 12:00 до 17:00. 16 декабря будут выставлены собаки, а 17 — кошки. Питомцев отдают совершенно бесплатно, но с хозяевами заключают договор, поэтому не забудьте взять паспорт. Также будет проходить акция “Стань Дедом Морозом” по сбору подарков для животных в приютах. Приносить можно сухой и влажный корм, крупы, поводки и ошейники, миски, игрушки, лежаки и другие необходимые вещи. Для детей пройдут «Уроки доброты». Приходите и сотворите для наших четвероногих друзей настоящее предновогоднее волшебство.

елка пристройство для собак и кошек

Выставка «Блошиный рынок»

С 14 по 17 декабря в выставочном комплексе “T-модуль” пройдет выставка-продажа антикварных и винтажных изделий. В одном месте соберутся вещи разных эпох и стран. Если вам кажется, что винтаж — это дорогое удовольствие, то организаторы просят не беспокоиться — каждый сможет отыскать приятную вещицу за приемлемую для себя цену, даже за 100 рублей. Такое мероприятие особенно актуально в преддверии нового года, ведь на этом блошином рынке (а он является крупнейшим в Москве) вы сможете приобрести елочные игрушки, подарки для близких и просто интереснейшие старинные вещи, которые украсят ваш дом.

выставка ярмарка блошиный рынок

Фестиваль «Мой дом — Москва»

16 декабря с 12:00 до 15:00 на Воробьевых горах пройдет детский праздник. Программа мероприятия разделена на спортивную и концертную части. На улице ребят ждут увлекательные соревнования, а самым захватывающим состязанием обещает стать катание в упряжках с хаски. После спортивных игр можно будет пройти в образовательный комплекс, где состоится детская дискотека. Ну и какой же предновогодний праздник без главного детского волшебника? А точнее, волшебников — на фестивале ребятишек порадует целая толпа Дедов Морозов разных национальностей. Посещение фестиваля бесплатно.

фестиваль мой дом москва

Бесплатные показы индийского и бразильского кино

Если очень хочется спрятаться от ветра и слякоти в кино, то с 14 по 16 декабря вы можете это сделать совершенно бесплатно. В сети “Москино” будут проходить бесплатные показы индийских и бразильских фильмов в рамках конкурса “Эхо Фестивалей стран БРИКС”. Зрители смогут увидеть 33 киноленты 2015-2017 годов из России, Китая, Индии, Бразилии и ЮАР. В последний день показов будет продемонстрирована лучшая по мнению конкурсного жюри картина. Смотрите расписание сеансов и регистрируйтесь на них на сайте “Москино”.

бесплатные показы индийского и бразильского кино

Фестиваль «Добрые люди»

С 15 по 25 декабря в Центральном выставочном зале “Манеж” пройдет очень необычный фестиваль, на котором соберутся авторы успешных социальных проектов и расскажут о своей активности. Центром фестиваля станет демонстрация фото- и видеоработ, рассказывающих о жизни и деятельности номинантов конкурса «Мой проект — моей стране!». Гостей фестиваля ждет лекторий, где выступят видные общественники и члены Общественной Палаты РФ. С деятельностью ОП РФ и проектами, которым организация оказывает поддержку, вы сможете ознакомиться на специальных информационных стендах. Посещение фестиваля бесплатно.

фестиваль добрые люди

«The Ханука ver. 5.7.7.8»

Ханука — праздник света и огня, который зародился в Израиле, но отмечается по всему миру. В честь этого события 16 декабря в Главclub Green Concert состоится вечеринка, куда приглашаются все любители Израиля, музыки и зажигательных танцев. Главным событием вечера станет выступление знаменитой израильской группы Los Caparos. Коллектив исполнит песни на иврите, английском, испанском и русском, зарядит вас энергией и лучезарным настроением. На вечеринке будут угощать традиционными ханукальными пончиками, а также будет разыгран билет в Израиль. Не упустите возможность посетить это мероприятие — количество билетов ограничено.

the ханука

Новогодний фестиваль «Живые вещи»

16 декабря в Культурном центре “Новый Акрополь” на Сретенке пройдет фестиваль, где вы сможете смастерить новогодние подарки для близких своими руками. Вас ждут увлекательные мастер-классы, ярмарка оригинальных подарков ручной работы, лекция о символике Рождества и Нового года, гадания и сюрпризы. Вход на фестиваль свободный, участие в мастер-классах — 300 рублей. Поторопитесь с покупкой билетов, так как их количество ограничено.

новогодний фестиваль живые вещи
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.