Самые интересные события Москвы с 19 по 22 октября

Культура

Чего ждать от предстоящих выходных в столице? Любители вкусно покушать смогут угоститься итальянской едой, ценители кино узнают всё о вестернах, а завсегдатаи караоке побывают на открытии нового клуба.

Осень — это время премьер, выставок и ярмарок, когда выходные в столице точно не окажутся скучными. В предстоящий уик-энд Москва предлагает смотреть кино, веселиться, рукодельничать, наслаждаться итальянской кухней и танцевать на балу XIX века.

Фестиваль короткометражного кино Shnit

С 18 по 22 октября в Москве пройдёт фестиваль короткометражного кино, имеющий 14-летнюю историю. Столица примет конкурс в 4-й раз. Программа фестиваля включает международный и российский этапы отбора, где зрителям будут представлены 68 лент отечественных и зарубежных режиссёров, а всего было подано более 3000 заявок из 136 стран мира. Российский блок состоит из 18 картин, победителей среди которых отберут зрители и московское жюри 22 октября. Каждый может подобрать кино по своему вкусу, ведь в фестивале принимают участие короткометражки самых разных жанров — ужасы, триллеры, комедии, драмы, анимация, документальное кино. Победителей объявят в Нью-Йорке 29 октября, а пока у зрителей есть возможность повлиять на итоги конкурса. Посмотреть конкурсные картины вы можете в кинотеатрах Москино — Звезда, Факел, Космос — и Музее современного искусства “Гараж”.

фестиваль короткометражного кино shmit

Открытие караоке-клуба FORТЕПЬЯНО

20 октября в 21:00 в Москве состоится открытие нового караоке-клуба. Вести праздничный вечер приглашены участники команды КВН “Уездный город”, за диджейским пультом будет Катя Гусева, а среди гостей окажутся Катя Лель, Саша Санта, Макс Гор, группа “Стрелки” и другие звезды. Если вы любите петь, то предстоящая вечеринка станет не только отличным времяпрепровождением, но и знакомством с новым интересным для вас местом. Может быть, именно в этом клубе ваш талант раскроется по-настоящему.

открытие караоке клуба фортепьяно

Вечер каверов русского рока

Клуб «Мьюз» регулярно проводит кавер-вечера, где можно послушать любимые песни в новом исполнении и познакомиться с интересными людьми. 20 октября музыканты переиграют хиты женского русского рока. Вы услышите песни Земфиры, Дианы Арбениной, Светланы Сургановой, Чичериной, Жанны Агузаровой и других культовых исполнительниц.

клуб мьюз

Лекция «Вестерн: законы жанра»

Образовательный проект Level One регулярно устраивает увлекательные лекции, на которые может зарегистрироваться любой желающий. На этих занятиях эксперты в разных областях рассказывают аудитории интересные факты, объясняют сложные понятия и отвечают на самые распространённые вопросы слушателей. 22 октября в рамках проекта состоится лекция кинокритика Артёма Хлебникова, где он расскажет об одном из самых узнаваемых жанров в истории кино — вестернах. Вам расскажут об истории этого жанра, его эволюции, а также о характерных особенностях вестернов. Лекция понравится поклонникам картин о жизни Дикого Запада, а также всем, кто интересуется киноискусством, ведь жанр вестерна оказал влияние на всю дальнейшую мировую кинокультуру.

лекция вестерн законы жанра

Выставка «Загородный дом»

Эта выставка, которая открывается 19 октября в «Экспоцентре», будет интересна и полезна всем, кто задумывается о строительстве своего загородного дома. Именно здесь вы сможете посмотреть инженерные системы и отделочные материалы, пообщаться со специалистами данной сферы и сравнить предложения различных подрядчиков. Вы узнаете, какие бывают типы домов и технологии их строительства, какие архитектурные и интерьерные решения предлагает сегодняшний рынок. Те, кто настроен особенно решительно, смогут выбрать готовую модель дома или заказать собственный проект.

выставка загородный дом

Выставка «Арт-мобиль»

Во второй раз в Москве пройдёт выставка авто- и мотоарта, где соберутся люди, превращающие автомобили и мотоциклы в настоящие произведения искусства. На третьем уровне парковки ТРЦ «Гагаринский» соберутся лучшие российские мастера аэрографии и пинстрайпинга, а также представители 30 студий из разных уголков России. Посетителей выставки ждут экспозиция авто- и мотоарта, произведений 3D-дизайна, мотошоу, различные мастер-классы и розыгрыши призов.

выставка арт мобиль

Выставка-продажа «Атмосфера творчества»

Для любителей рукодельничать эта выставка — настоящий праздник, ведь там можно будет приобрести не только готовые авторские изделия (что порадует ценителей хендмейда), но и наборы для собственного творчества. Ярмарка пройдет с 19 по 22 октября в торгово-выставочном комплексе «Тишинка» и соберет участников из многих городов нашей страны. Расходные материалы для себя смогут отыскать даже те, кто увлекается нестандартным рукоделием — например, скрапбукингом или квиллингом. Программа выставки также включает мастер-классы, шоу от декораторов, розыгрыши призов и викторины.

выставка атмосфера творчества

Концерт «Сказки Венского леса: В. А. Моцарт, Л. ван Бетховен, Й. Штраус»

22 октября в 19:00 в музее им. Пушкина состоится бал от танцевального проекта Valery в сопровождении симфонического оркестра и органа. Вы окажетесь на настоящем балу, где танцоры Valery будут кружить в костюмах XIX века под музыку великих классиков. Исполнят произведения венских композиторов Абхазский государственный оркестр под управлением Давида Терзяна и органист Иван Царёв. Вас ждет незабываемое мероприятие, ведь проект Valery является одним из лучших коллективов Москвы по спортивным бальным танцам.

фестиваль симфонического оркестра

Фестиваль итальянской еды

С 20 по 22 октября на территории Хлебозавода пройдет гастрономический фестиваль, который придется по душе всем поклонникам итальянской кухни. Более тридцати участников ярмарки предложат угощения со всех уголков Италии и расскажут об истории этих блюд. Посетителей ждут не только дегустация национальной еды, но и культурная программа — образовательные лекции о стране. Также вы сможете приобрести итальянскую косметику и аксессуары.

фестиваль итальянской еды
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.