Самые интересные события Москвы с 22 по 24 декабря

Культура

В предстоящие выходные столица предлагает окунуться в новогоднюю атмосферу и уже не выныривать до самого праздника. Вас ждут фестивали и ярмарки, семейные праздники и елки, а еще немного Африки, Азии и экстрима.

За неделю до Нового года Москва с головой ушла в предновогоднюю суету и атмосферу приближающегося праздника. Расписание на выходные: новогодние ярмарки, базары, фестивали и елки.

Семейный фестиваль Love Bazar

24 декабря с 11:00 до 19:00 в Даниловском Event Hall пройдет зимний фестиваль “Новогодняя сказка”, который радует столичные семьи уже четвертый год подряд. На 3000 кв. м развернутся новогодняя ярмарка с сотней магазинов, елочный базар, резиденция Деда Мороза. Партнеры проекта организуют для гостей фестиваля увлекательные мастер-классы, лекторий и развлекательные пространства. Гостей ждут фудкорт с разнообразными блюдами от 8 гастрономических проектов, зона воркшопов и “Школа маленьких эльфов” для детей, где будут учить расписывать имбирные пряники и мастерить открытки. Взрослые смогут проявить себя в росписи игрушек и упаковке подарков в “Новогодней мастерской”. Особое внимание на мероприятии уделено благотворительности. Фестиваль поддерживает благотворительный фонд “Клуб добряков”, который собирает средства на помощь детям с пороками развития и тяжелыми заболеваниями. Весь день на ярмарке будет проходить благотворительная лотерея с ценными призами. Приходите на фестиваль и окунитесь в волшебную атмосферу праздника! Все это, за исключением участия в воркшопах, совершенно бесплатно.

семейный фестиваль love bazar

Спортивный праздник Motul Extreme Show «ЗИМХАНА»

23 декабря пройдет праздник, который придется по душе всем любителям экстрима и автоспорта — зимняя версия знаменитой “Джимханы”. Профессионалы и гонщики-любители будут соревноваться в заездах на шипованных боевых “Жигулях” и мотоциклах “Урал” с двумя ведущими колесами. Среди профессиональных райдеров вы увидите таких именитых спортсменов, как Анастасию Нифонтову, Алексея Колесникова, Георгия Чивчяна, Аркадия Цареградцева и других. В перерывах между заездами гостей будут развлекать конкурсами и розыгрышами, а закончится праздник массовым катанием на коньках. Соревнования пройдут на стадионе “Зоркий” в Красногорске, где в прошлом году состоялся финал Чемпионата мира по ледовому спидвею. Добраться до места проведения состязаний можно от метро “Митино” на такси или общественном транспорте. Вход свободный, начало в в 16:00.

Новогодняя ярмарка ArtFlection

23 и 24 декабря в DI Telegraph пройдет новогодняя ярмарка изделий ручной работы, где соберутся более 200 российских и зарубежных мастеров. Вы отыщете красивые украшения для дома, милые игрушки, керамику, елочные шары, мыло и декор для интерьера. В программе запланирован рукодельный флешмоб “ТотСамыйВолк”, где гости смогут создать собственное изделие на выбранную тематику. В этот раз темой выбран мудрый и сильный волк. Также посетители увидят на ярмарке настоящий рождественский дом и галерею картин. Приходите, чтобы окунуться в неповторимую атмосферу творчества и найти интереснейший хэнд-мейд, который украсят ваш дом или порадует ваших близких в качестве подарка. Вход свободный.

новогодняя ярмарка artflection

Новогодняя ярмарка Art Weekend

Еще одна предпраздничная ярмарка пройдет с 22 по 24 декабря в Центре дизайна Artplay, в Малом зале. Вы найдете авторские украшения и новогодние игрушки, предметы интерьера, одежду и аксессуары, натуральную косметику, сувенирное мыло, открытки ручной работы и даже музыкальные инструменты. Посетители смогут поучаствовать в увлекательных мастер-классах, например попробовать свои силы в росписи хной и аквагриме. Накупив новогодних подарков и нарядов на праздничную ночь, загляните на фудкорт, где вас угостят напитками и выпечкой. Вход свободный.

Научная елка в Российской академии наук “Академия новогодних чудес”

С 22 декабря в РАН начинаются новогодние представления для всей семьи, где гостей будут удивлять экспериментами, опытами и сложными научными эффектами. Один такой сеанс длится 2 часа и включает в себя 3 части: интерактив, новогоднее представление и вручение сладких подарков. За это время вы совершите 37 научных открытий, поучаствуете в мастер-классах и познакомитесь с интересными интерактивными экспонатами, среди которых есть «черная дыра» и музей Теслы. Научная елка будет интересна и детям, и взрослым, можно прийти даже в компании друзей. Организатором является команда WOW! HOW?, которая уже провела сотню научных фестивалей. Любопытно будет всем! Расписание предстоящих елок можно найти на сайте организатора, стоимость билетов от 590 рублей. Представления будут проходить с 22 по 30 декабря и с 3 по 6 января.

научная елка в российской академии наук

Новогодний фестиваль “ЛокоЛэнд. Елка в Черкизове”

23 декабря на стадионе “РЖД Арена” пройдет фестиваль, где в одном месте соберутся новогодние традиции разных народов. Вас ждут квесты по стадиону с Дедом Морозом, Санта-Клаусом, узбекским Корбобо и финским Йоулупукки и встречи с обитателями русского севера. В программе — мастер-классы по фигурному катанию и строительству снежных иглу, катание на северных оленях, хаски и аляскинских маламутах, зимние игры и конкурсы. Любителям активных развлечений понравятся турниры по зимнему футболу и хоккею в валенках. Для самых маленьких гостей фестиваля будет организован квест с новогодними загадками. Вечером небо над стадионом раскрасит фейерверк. Поспешите — количество билетов ограничено.

Фестиваль “Азия под шубой”

23 декабря на Дизайн-заводе “Флакон” пройдет необычный зимний фестиваль. Традиционная новогодняя атмосфера здесь окрасится азиатской экзотикой с китайскими фонариками, драконами и квашеными овощами кимчи, а вместо привычных праздничных песен зазвучат мелодии в национальном японском стиле вадайко и в восточной пентатонике. Сюда стоит заглянуть ценителям азиатской культуры и всем тем, кто хочет отвлечься от предновогодней суеты. Вход свободный.

фестиваль азия под шубой

Фестиваль “Африка. Москва—2017”

Еще один этнический фестиваль пройдет 23 декабря в Институте Африки РАН. Для детей приготовлены такие интересные занятия, как обучение игре на традиционных барабанах, художественный конкурс и познавательные встречи, где расскажут об Африке и ее культуре. Также ребята встретятся с африканским Дедом Морозом. В программе фестиваля запланированы выступления ученых-африканистов, в ходе которых вы узнаете много любопытного о Черном континенте. Вы сможете посмотреть фильм про жителей саванны, послушать этническую музыку, обучиться танцу кизомба и приобрести интересные вещицы на ярмарке народного промысла. Вход на фестиваль свободный.

Фестиваль Нового года и Рождества на ВДНХ

23 и 24 декабря в Парке ремесел на ВДНХ пройдет фестиваль с увлекательными лекциями и квестами, мастер-классами и благотворительным аукционом. На ярмарке елочных игрушек вы сможете приобрести украшения, расписанные вручную профессиональными художниками. Также пройдет арт-баттл, в котором участники будут соревноваться в создании самого красивого новогоднего украшения. Все сделанные игрушки будут проданы на благотворительном аукционе. Одной из самых увлекательных активностей будет квест по территории ВДНХ, в котором участники должны будут отыскать определенные памятники и павильоны. Вход на фестиваль свободный.

фестиваль нового года и рождества на вднх
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.