Самые интересные события Москвы с 26 по 28 января

Культура

Москва окончательно вышла из спячки и предлагает на предстоящий уик-энд насыщенную развлекательную программу.

Для всех, кто соскучился по культурной программе, Москва подготовила немалую порцию выставок и фестивалей для ценителей искусства. Но какие выходные без активной деятельности? В столице пройдут сразу два соревнования: одно — для взрослых, другое — для детей.

Фестиваль молодого европейского кино «Горизонты»

С 25 по 29 января в кинотеатре «Формула Кино Горизонт» пройдет фестиваль, где будут показаны лучшие дебюты ведущих кинофестивалей Европы — Каннского, Венецианского, Берлинского, Гетеборгского. В течение пяти фестивальных дней москвичам продемонстрируют семь картин. Фильмы будут показаны на языке оригинала с субтитрами, так что у вас есть возможность не только насладиться отличными кинолентами, но и попрактиковаться в английском, немецком, испанском, французском и других языках. Цена за билет — 462 рубля.

фестиваль молодого европейского кино горизонты

Фестиваль креативных детских саней «Battle Саночки»

27 января в парке “Сокольники” пройдет детская версия фестиваля «Battle Сани». Приходите на мероприятие всей семьей — в конкурсной программе участвуют дети, но все члены семьи могут помочь своим чадам. Все арт-объекты для участия в соревнованиях готовятся на основе санок, снегокатов и тюбингов, которые есть у участников, поэтому в своем творчестве вы ничем, кроме соображений безопасности, не ограничены. Сбор гостей начинается в 11 утра. Подать заявку на участие можно тремя способами, все они указаны на официальном сайте парка.

фестиваль креативных детских саней

Фестиваль современного искусства КОТ

27 января на Хлебозаводе пройдет фестиваль в формате поп-ап. Произведения искусства на таком мероприятии можно покупать и обменивать. Помимо выставки, на фестивале будут присутствовать молодые художники, которые приготовили для гостей перфомансы и презентации. Часть собранных средств пойдет в благотворительный фонд «КОТ», который занимается поддержкой современного искусства. Посещение свободное.

фестиваль современного искусства кот

Выставка Blacklead

С 24 по 28 января в Галерее pop/off/art пройдет выставка работ Сергея Геты, одного из лидеров и основателей отечественного гиперреализма. Blacklead — это возвращение художника на арт-сцену. Все работы выполнены в его излюбленной технике рисования черным свинцовым карандашом, а темой для выставки стало переосмысление наследия советского периода. Посещение бесплатное.

выставка сергея геты Blacklead

Выставка «Карл Брюллов. Портреты из частного собрания Санкт-Петербурга»

24 января в Третьяковской галерее открылась выставка восьми картин Карла Брюллова из частного собрания. Представленные работы выполнены в разные периоды творчества автора, что призвано дополнить представление о художественном наследии крупнейшего российского живописца первой половины XIX века. Среди восьми полотен выставки вы увидите камерные и парадные изображения, семейный портрет, «портрет-прогулку» и автопортреты. Владелец представленной коллекции — праправнук архитектора Александра Брюллова, старшего брата художника. Выставка продлится до июня.

выставка карла брюллова

Выставка «Световая симфония Ивана Шультце»

27 января в Центре искусств откроется выставка гения магического реализма первой половины XX века, Ивана Шультце, где будет представлено более 40 работ художника из трех основных периодов его творчества — русского, французского и американского. При жизни живописец сумел достичь огромной популярности, но после смерти был незаслуженно забыт. Сейчас общественность заново открывает для себя этого талантливого автора и любимца царской семьи. По окончании выставки — 27 марта — все полотна вернутся в частные собрания. Стоимость билетов от 150 до 300 руб.

Выставка "Световая симфония Ивана Шультце"

Выставка собак и кошек из приютов «Юна-фест»

28 января на Винзаводе пройдет первая в 2018-м выставка животных из приютов Москвы и Подмосковья. На мероприятии вы найдете десятки кошек и собак разного возраста и пород. Все животные привиты, стерилизованы и передаются новым хозяевам совершенно бесплатно после собеседования и составления договора. Если вы не планируете обзаводиться питомцем, то можете принести на выставку корм, медикаменты, игрушки и другие необходимые для зверей вещи. Также на мероприятии будет работать «Школа доброты» для детей, где пройдут увлекательные мастер-классы и лекции на тему ответственного отношения к домашним животным. Посещение совершенно бесплатно.

Выставка собак и кошек из приютов "Юна-фест"

Чемпионат России по игре «Камень/Ножницы/Бумага»

26 января в “Главclub Green Concert” пройдет турнир по всем известной игре от проекта «Закрытый микрофон». Соревнование начнется в 20:00, сбор гостей объявлен за час. Победителей чемпионата ждут крутые призы: iPhone 8 за 1-е место, телевизор — за 2-е и экшен-камера за 3-е. Вход на соревнования свободный, а для участия нужно пройти электронную регистрацию на сайте проекта.

Чемпионат России по игре "Камень/Ножницы/Бумага"
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.